seawalker

Где лучше в Крыму отдохнуть летом?

В теме 480 сообщений

40 минут назад, U 96 сказал:

60-80 евро на троих с вином)

:bye:за эту шнягу такие деньги ?! 

60-80 на троих - это по очереди есть? один кто-то ест, двое смотрят?:)

что то у меня в испании 60-80 на двоих с ребенком без вина. или я один со спиртным))):facepalm:

 

а вино по 1500 - так масквичам же все задорого впаривают.

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, по вину - я с собой брал в поездку эту бутылку и бутылку Саперави не самого плохого из АМ (ну коньяк еще, пивка чуть:))))), я ж опытный турист по снг. так Саперави тот грузинский в крыму выпили - точно грузинский хуже значительно этого крымского (там на этикетке видно, что из саперави сделано). 

Вторая бутылка у меня - 21 называется - там Бастардо Магарач. я не так давно магарачские вина пробовал, когда еще глобально не распахали и не разрушили Магарач (при Украине  разрушили еще) - там ооочень хорошие вина были, остальной крым отдыхает по ср с магарачем.

добавлено через 2 минуты
8 минут назад, U 96 сказал:

Я не знаю где ты бывал и чего ел) я тебе написал средний чек... 

ну если сковородку рисовой каши за 15-20 евро на всех одну - ну да, впишешься ( что все местные и едят на толпу 20 евро). А если палтус креветки осьминоги - не надо ля-ля про 60 евро с вином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, U 96 сказал:

Мне сложно представить значение слова «Брать»в поездку :facepalm:пошёл и купил в супермаркете или в баре/ресторане нужный тебе напиток ...

если бы ты знал, что у меня загружено в багажник для поездки на юга россии......:facepalm::)

начиная с туалетной бумаги, сорри, которая там в супермаркете может быть быть одного вида под названием "глухие 90-е"....:facepalm::)

ну а про водку и коньяк при соседстве с кавказом - думаю, все понятно. и пиво замотаешься там искать в магазине нормальное. и т.д. 

v8 тащит нормально все это барахло, это ваши умирайки еще на мкаде помрут при такой загрузке))):) я обратно еще кг 50 арбузов помидоров дынь догрузил...

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, U 96 сказал:

Хз? А зачем так отдыхать ?! 

Я не очень хорошо понимаю мотивы таких поездок.

ты ж плавки берешь? Кепку берешь? и всякой ерунды пару-тройку чемоданов тащишь?

кстати, в этой поездке везде были тапки, халаты, сейфы.....:facepalm: шок)))) раньше при слове тапки или сейф - на меня смотрели как на марсианина сумашедшего))

 и я даже из багажника не доставал шезлонг и матрасы для лежаков))):)

Сервис подтянулся, вернее, мы не поехали в совковость на ЮБК, поехали в другие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, U 96 сказал:

Хз? А зачем так отдыхать ?! 

Я не очень хорошо понимаю мотивы таких поездок.

Толик) хамон за 1 евро впервые увидел,а литровый пакет ещё 3-4 года назад стоил 80 центов ...

так вот салат стоит 0,5-1 евро и хлеб меньше евро как в Азбуке :facepalm:ну и водичку можно купить 0,4-1 евро за 1,5 литр и получаем на круг 5 евро!!!!

 Толян ))) зачем ты себя мучаешь:haha:чемодан самолёт и под Кадис)))

 

9D3EDBDE-60EF-40CD-97FB-7B428333F77B.jpeg

FD5417E0-6EFA-4E8C-B43E-90E529F4001A.jpeg

Ps хамон хотел BSR привезти в качестве презента в годовщину антисанкций)))

так ты про ресторан говорил 60-80 евро, не путайся, про магазины и так всем все плнятно, там дешевле, чем у нас, на поряядок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, U 96 сказал:

Отдал где то 5000 с чем то 

особо не заморачивался 

хотя можно было и дешевле отдохнуть...

 

блин, а я, нищеброд, меньше 2 потратил на то же самое))))):) хотя матрасы на шезлонгах у нас покруче были))

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, U 96 сказал:

Говорю же можно было и дешевле 

я особо не парился по поводу экономии

PS вчера отель забронировал,думал 3-4 звезды взять:drool: хрен то там,там доплата за это доплата и в  результате взял нормальный 5 отель... большой номер и шампанское на завтрак....и это дороже на 40-60 евро...

за 5 я весь отель в поповке на 2 недели сниму)))) с чебуреками в номер:)

добавлено через 1 минуту

кстати, тот шатер в поповке на пляже стоит 1тыс руб в день. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2019 в 22:26, U 96 сказал:

Отдал где то 5000 с чем то 

особо не заморачивался 

хотя можно было и дешевле отдохнуть...

 

я тут прикинул - я за твою 5000евро сьездил за год три раза - Флоренция/Милан 10 дней + Шри-Ланка 21 день + юг РФ 15 дней....... не вру, точно уложился и с едой.......:facepalm:

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, U 96 сказал:

Бывает...у меня есть один клиент (денег вечно мне должен) так вот лет 8-9 назад ещё с одним человеком спокойно пропивали по 5-6000евро за вечер в баре...

Сегодня буду бронировать билеты на июньские 2020....Майорка или Тенерифе,пока ещё не решил...

ну в общем лет 10 назад вся страна так жила и попивала, на нефтедоллары, по 120 за барель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2019 в 18:47, U 96 сказал:

Хз 

все по разному жили

ОтБСРа поднабрался, текст и интонации))))):)

 

Забыл, удивило - в Крыму, оказывется, снова "роуминг".  В мтс нек тарифы как домашний регион работает, а попроще - как в роуминге с соответствующими космическими для территории России ценами. На них надо подключать какой-то там доп.сервис недорогой. 

Билайн - доп.сервиса нет, платишь космос, домашнего региона ни на одном моем номере не получилось, вроде нет вообще в билайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, U 96 сказал:

вот Толя чешит за Крым

Ещё как 

IMG_3517.PNG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, U 96 сказал:

В Европе 350₽/сутки домашний тариф и 1 гб интернета...естественно свой номер...

вот Толя чешит за Крым...

Звонки на местные 99р/минута ...

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gromootvod сказал:

Звонки на местные 99р/минута ...

 

был в Крыму в командировке в прошлом году аж три недели.

на МТС безпроблемно с тарифом СМАРТ и инет и звонки все как дома, хоть на местные номера, хоть по РФ, но на телефоне горит символ R, типа роуминг

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gus_dim сказал:

был в Крыму в командировке в прошлом году аж три недели.

на МТС безпроблемно с тарифом СМАРТ и инет и звонки все как дома, хоть на местные номера, хоть по РФ, но на телефоне горит символ R, типа роуминг

Я имел в виду про Европу

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кондовым мегафоном не пользуюсь))))))

а в том году там не было никакого роуминга, на всех тарифах мтс и билайна был домашний регион.  С января 2019 года там чудить начали, один Смарт как домашний (у меня на основном номере подороже смарт), другой Смарт дешевый без абонент платы - роуминг. Билайн тоже роуминг стал. типа 3 мин исходящий и интернет вообще за космические деньги отдельно. У меня много карт, Смарты, Безлимитище в планшетах, билайны разные, в том году все работали как в Москве. в этом - жлобство.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, U 96 сказал:

Да ладно тебе) Крым это отличное место для отдыха!!!

 

вон Федор у Папы полтора ярда попросил - думается, хорошо в Кадисе зажигал на кредитное бабло.... встретишь - напомни, шо он на твои зажигает там)))

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вывалились затраты с поездки - подшипник редуктора зашумел, ну заодно сальники фильтр масла редуктора. и датчик на генераторе от жары подглючивать стал, на замену.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Driver1 сказал:

еще вывалились затраты с поездки - подшипник редуктора зашумел, ну заодно сальники фильтр масла редуктора. и датчик на генераторе от жары подглючивать стал, на замену.

Мне кажется некорректным включать в бюджет замену деталей с естественным износом на машине 10+ лет.

С равным успехом это могло произойти где и когда угодно. 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BSR сказал:

Мне кажется некорректным включать в бюджет замену деталей с естественным износом на машине 10+ лет.

С равным успехом это могло произойти где и когда угодно. 

не совсем согласен, все же нагрузка большая на авто, я жгу конкретно на трассе, два дня 2 тыс км по жаре тормоз резкое ускорегие и т.п. - все тяжедо авто. ну и обратно 2 тыс .

это не 30 мин до дачи по холодку 60 км/ч .

если б токо на дачу - еще бы лет 10 в редуктор не залезал.

Генератор - и там тоже два дня с мотором В8 греется конкретно, есть такой момент.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, U 96 сказал:

Бюджетные Негры любят огромные старые рыдваны V8 :haha:

что б ты понимал, крохобор - что Вольво овощное купил - это ладно еще, пенсомобиль и все такое, так ты и Ягуар позорный овощной где то нарыл , позоррище))))

ладно, был бы бедным, а то на осьминоги больше ьратишь

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти