haka

Гарантийный ли случай?

В теме 15 сообщений

Неделю назад передняя правая дверь при движении по неровным дорогам да и просто при движении стала издавать противные звуки, что то трещит в ней/дребезжит. Полагаю, что какая то проблема в обшивке случилась. Так вот вопрос, подобные вещи по гарантии устраняются и стоит ехать для этого к официалам? Или же они сдерут за это бабло и стоит попробовать самому разобрать обшивку и попробовать найти проблему?


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если предъявить ОД сможите, то ехать...а так попробуйте по контуру обшивки постучать в направление двери, т.е. вдруг какой пистон отстегнулся и обшивка начала дребезжать.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

haka, конечно самому. никто такую херню даже "не услышит".

я вот уже пятый раз в дверь багажника полезу, звенит там что-то, как будто болт там где-то болтается. только найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
haka, конечно самому. никто такую херню даже "не услышит".

я вот уже пятый раз в дверь багажника полезу, звенит там что-то, как будто болт там где-то болтается. только найти не могу.

Гайка М24 на леске с запиской на бельгийском "молодец,нашел"? :D


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS,

:)

gallery_10610_956_14930.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
haka, конечно самому. никто такую херню даже "не услышит".

я вот уже пятый раз в дверь багажника полезу, звенит там что-то, как будто болт там где-то болтается. только найти не могу.

В том то и дело, что у меня это на столько громко все...

Музыку включаешь и все дребезжит, как в жигулях....


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что у меня это на столько громко все...

Музыку включаешь и все дребезжит, как в жигулях....

А в кармашках дверей много "мусора"? Если есть - попробуйте вытащить всё и проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

protasov, жостко :D

haka, AUX ведь есть?

1. Берем iphone/ipad/android

2. ставим приложение типа Tone Generator

3. включаем в AUX и гоним разные частоты от баса до высоких

4. слушаем где дребезжит/отваливается/хромает

5. ...

6. profit

:)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
protasov, жостко :D

haka, AUX ведь есть?

1. Берем iphone/ipad/android

2. ставим приложение типа Tone Generator

3. включаем в AUX и гоним разные частоты от баса до высоких

4. слушаем где дребезжит/отваливается/хромает

5. ...

6. profit

:)

Попробую, но уже пытался так сделать с помощью подстройки эквалайзера, звук изнутри двери доносится...


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, поробывал жидким силиконом смазать, не помогло, когда поеду на то-0 пусть исправляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую, но уже пытался так сделать с помощью подстройки эквалайзера, звук изнутри двери доносится...

Счастье запустить тонгенератор на нужной частоте!

У меня, например, было заметное дребезжание в боковой двери на частоте 68Гц...

Процесс прошел быстро:

- сел на водительское место

- запустил тон, может чуть громче сделал, и начал повышать частоту.

- услышал знакомый дребезг. Остановился повышать частоту.

- :) начал ушами искать дребезг, в какой из дверей и прочее (тон то продолжает идти :))

- нашел, локализовал. Поехал делать.

- по приезду к месту ремонта - тонгенератор поставил на нужную частоту, громкость примерно, человека за руку подвел к месту дребезга и говорю "-Тут" показывая пальцем.

- Он все понял, пошел чинить :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счастье запустить тонгенератор на нужной частоте!

У меня, например, было заметное дребезжание в боковой двери на частоте 68Гц...

Процесс прошел быстро:

- сел на водительское место

- запустил тон, может чуть громче сделал, и начал повышать частоту.

- услышал знакомый дребезг. Остановился повышать частоту.

- :) начал ушами искать дребезг, в какой из дверей и прочее (тон то продолжает идти :))

- нашел, локализовал. Поехал делать.

- по приезду к месту ремонта - тонгенератор поставил на нужную частоту, громкость примерно, человека за руку подвел к месту дребезга и говорю "-Тут" показывая пальцем.

- Он все понял, пошел чинить :)

Сегодня так же сделал, нашел, что крышка на переднем высокачастотнике была снята с креплений, стукнул по ней, села на место. Но дребезг в двери еще остался, где то в районе ручки...Буду записываться на ТО-0 и там пускай смотрят, делают...сам не решу по ходу


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня так же сделал, нашел, что крышка на переднем высокачастотнике была снята с креплений, стукнул по ней, села на место. Но дребезг в двери еще остался, где то в районе ручки...Буду записываться на ТО-0 и там пускай смотрят, делают...сам не решу по ходу

О, дело. Можно пальцем тыкать, а не кататься с приемщиками и надеяться на чудо, что он услышит :) У меня щас обшивка на одной двери трещит и хромированная полоска на обшивке :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад передняя правая дверь при движении по неровным дорогам да и просто при движении стала издавать противные звуки, что то трещит в ней/дребезжит. Полагаю, что какая то проблема в обшивке случилась. Так вот вопрос, подобные вещи по гарантии устраняются и стоит ехать для этого к официалам? Или же они сдерут за это бабло и стоит попробовать самому разобрать обшивку и попробовать найти проблему?

Тоже такая проблемка есть.... Дребезжание под обшивкой правой передней двери.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Set, попробуйте способ с генератором частоты! :) считаю лучший способ понять где и что дребезжит. Если это конечно дребезг...

Еще есть другой тип звука - в движении хруст в дверях, как будто резина об резину... Особливо слышно в сухую погоду и после мойки, на медленной скорости на ухабах/перекатах загородных дорог. Вот это звук - всем звукам звук!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти