Makson

Проблема с задней дверью.

В теме 37 сообщений

Ручка для закрывания двери)) Не у всех дверь с электроприводом.

А!! точно, чтоб руки не пачкать)) А если дверь с электроприводом, то эта ручка остаётся как рудимент, что ли? а то у меня электропривод есть.

Не, а как же тогда безопасность? если бандиты закрыли в багажние вольво жертву киднепинга, как она оттуда будет выбираться!?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если дверь с электроприводом, то эта ручка остаётся как рудимент, что ли?

А если электропривод сломается?

если бандиты закрыли в багажние вольво жертву киднепинга, как она оттуда будет выбираться!?

Я думаю, это обязательно в седанах. У нас можно через любую дверь выйти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ручка у меня есть, так как без электропривода.

Вопрос остается открытым, можно ли вручную открыть замок при закрытой задней двери? Или как-нибудь снять обшивку двери ничего не сломав при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XoRo, с другого форума (вдруг поможет?):

Ни с того ни с сего перестал открываться багажник на S40-2 2006г

На кнопку на крышке багажника не реагирует, на кнопку с пульта тоже не реагирует. Сервопривод признаков жизни не подает (не жужжит).Ошибок на приборке никаких нет.

Как его открыть и что нужно менять?

Похоже кнопка (микрик) открытия багажника сдохла. Попробовать снаружи снять всю планку и замкнуть контакты микрика.
вобщем снял я эту планку,сунул скрепку в фишку и багажник открылся.

Планку разобрал,окислов и воды визуально нигде нет, все равно контакты почистил но результата ноль.

Может подумать в эту сторону? Понимаю - модель не та указана, но принцип думаю тот-же...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XoRo, с другого форума (вдруг поможет?):

Может подумать в эту сторону? Понимаю - модель не та указана, но принцип думаю тот-же...

Спасибо за идею!) Но у меня при нажатии на кнопку багажника - щелкает какое-то реле в районе бардачка, соответственно, какие-то контакты замыкаются/размыкаются.

Но думаю можно попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за идею!) Но у меня при нажатии на кнопку багажника - щелкает какое-то реле в районе бардачка, соответственно, какие-то контакты замыкаются/размыкаются.

Но думаю можно попробовать :)

Только осторожно! Если что - я не виноватЪ :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем решилась моя проблема, багажник открывается. Правда причину возникновения так и не выявил:))

Решил в воскресное утро сам поразбираться с замком, начав с обшивки задней двери. Сразу снял внутреннюю ручку и фонарь подсветки, поскольку, из всей двери только их можно снять изнутри вообще без проблем)) Далее начал пальцами по периметру подцеплять обшивку. Надо сказать, что она довольно легко отошла снизу, по схеме крепления её держат только два самореза с торца двери слева и справа на стыке с пластиковой обшивкой по краям, и довольно большая трубка по центру обшивки с крючками на подобии большой клипсы (по схеме её нужно сжимать пассатижами для высвобождения) остальное - это 8 клипс, которые легко отщелкиваются.

Решив пожертвовать проушинами в обшивке от боковых саморезов, с усилием начал тянуть обшивку на себя 😓. В какой-то момент меня все достало 😤 и я стукнул кулаком по обшивке в районе замка 👊 и пошёл дышать свежим воздухом. Подхожу к задней двери ... щёлк ... а она возьми и откройся!)))

Радости не было предела 😃 решил все таки до конца снять всю обшивку и по смотреть в чем же дело. Все разобрал, позакрывал и пооткрывал багажник, все работает как часы ни намека на сбой!)

Обратил внимание на штекер разъема замка, он как раз находится над замком со стороны обшивки, возможно в момент отчаяния мой кулак там что-то пошевелил и замок заработал 😀

Вообщем скорее всего пропало питание замка и при каких либо манипуляциях оно вернулось, возможно это произошло когда двигал сидения максимально вперед, возможно мой "ударный" ремонт помог, не знаю))) но пока все работает))

Может быть кто нибудь знает уязвимые места для кабеля идущего из багажника к блоку управления? Штекер замка я думаю сам не может ослабнуть и вывалиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, обычный российский способ ремонта подходит и для импортной техники)))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тоже хочу поделиться одним неприятным моментом с дверью багажника :( Может быть кто-то уже с такой ситуацией сталкивался? Нужен совет или конкретное решение вопроса, если кто знает!!!

Дверь с электроприводом. С некоторых пор стала реагировать (открываться) только после повторного нажатия на кнопку в авто и на брелоке. При первом нажатии жужжит моторчик, дверь немного отжимается и снова прижимается с последующей блокировкой замка. При повторном нажатии на кнопку дверь полноценно открывается без каких-либо нареканий т.е. сначала жужжит моторчик (замок разблокировался, дверь отжалась) и соответственно происходит само открытие двери. Закрытие двери происходит с первого раза при нажатии на кнопку в двери, но практически в самом нижнем положении что-то вроде щелкает в левом приводе (ведущем блоке). Дилеры приговорили оба амортизатора задней двери :))) Стоимость каждого 12,5-17 т.р.!!! Посоветовали в ближайшее время заменить т.к. в любой момент привода могут вообще перестать работать...Вот такая вот история :( Если честно, то я очень сомневаюсь, что дело именно в блоках, хотяяяяя...

Буду признателен за все ВАШИ комментарии!!!Заранее благодарю!!!


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблем с открытием электробагажника нет на уже негарантийной XC60 2013.

Но у меня есть свежее письмо от генерального директора Elitauto (дилер в Минске, где я покупал машину) от приглашении меня с машиной на бесплатную диагностику и перенастройку модуля открытия багажника двери. Если в теории эти проблемы с модулем могут быть связанны с вашей поломкой - попробуйте обратиться к дилеру, где покупали, чтобы сделать бесплатно, или в Вольво Рус, если это общая программа Вольво, а не инициатива отдельного дилера.

Письмо могу прислать, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже звонили от дилера и приглашали на бесплатную перепрошивку модуля открывания багажника.Так что съездите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex, благодарю, что откликнулись.

Предложение от нашего дилера я написал выше - они даже не стали запариваться (я так думаю)... -написали оба блока под замену :) Письмо от директора Alitauto почитал бы, если не затруднит киньте в личку пожалуйста. Заранее благодарю


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.E.R.G., благодарю за отзыв.

Попробую с дилером еще раз поговорить...


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis-sky, подтверждаю, мне насчёт обновления ПО багажника не звонили, но на очередном ТО месяц назад сделали его обновление и сказали, что оно идёт в обязательном порядке и предотвращает возможную поломку электропривода.

Кстати, у меня тоже было пару раз, когда после нажатия кнопки, моторчик жужжал и снова закрывал дверь. После обновления ПО такого замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis-sky, подтверждаю, мне насчёт обновления ПО багажника не звонили, но на очередном ТО месяц назад сделали его обновление и сказали, что оно идёт в обязательном порядке и предотвращает возможную поломку электропривода.

Кстати, у меня тоже было пару раз, когда после нажатия кнопки, моторчик жужжал и снова закрывал дверь. После обновления ПО такого замечено не было.

Kaiser, благодарю за информацию!

Нет, еще не звонил. Сегодня планирую поговорить. По результатам отпишусь.


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем закончились мои мучения :)

Приобрел б/у блок управления (он же привод) с номером 312985576. Это наш оригинальный номер, который шел с самого начала. У меня на авто привод уже менялся по гарантии и номер выбит другой 31386705. ОД мне сообщил, что у меня более новая версия привода и прошивки. Назад откатить ПО под 312985576 он не может.

Я приобрел б/у привод 31386705, еще раз обратился к нашему ОД и... - все заработало!!! На данном этапе я рад и счастлив, что малой кровью закрыл вопрос! Привод рабочий 312985576 продаю за что взял - 4 т.р.

Всем удачи на дорогах!!!


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привод рабочий 312985576 - уже ПРОДАН!!!


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти