Stranger03

Стоимость замены масла в АКПП 6х и 8х

В теме 32 сообщения

Вчера менял масло в коробке. Масло Toyota ws, 12 литров по 2600 за канистру в 4 литра. Замена стоила 2 часа свободного времени, не спеша и очень аккуратно. Но при этом дайс вида свои.

Пробег 60000 км, слитое масло- гудрон! Менять буду ежегодно.

Да и ещё в качестве информации - с 2011 года на АКПП стали устанавливать термостаты. Вот хочу себе такой к зиме прикупить. Цена вопроса через Экзист с двумя патрубками около 18 тысяч.

Есть ли после смены существенные изменения в работе АКП? Есть ли толчки при переключениях передач?

Авто гарантийное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял на 30т.км. на T-WS. Проехал 3500, ничего не изменилось в поведении АКПП.

Рановато решились на замену, у вас особо тяжелые условия эксплуатации? Любите офф роуд?Или передвигаетесь с прицепом?

Какое состояние сливаемой АТФ было у вас при замене ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рановато решились на замену, у вас особо тяжелые условия эксплуатации? Любите офф роуд?Или передвигаетесь с прицепом?

Какое состояние сливаемой АТФ было у вас при замене ?

Нет, у меня обычные условия.Пока еще были старые цены, решил превентивно сменить. Ну и люблю когда авто обслужен.

Не присутствовал. Сам не видел, мастер сказал чёрное масло было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неоднократно поднимался вопрос, касающиеся АТФ жидкости, для замены ее в 6-ти ступенчатой АКП Айсин.

Владельцы и собственники, вопрос, все таки , как замена оригинальной АТФ ( пластиковая канистра с надписью Вольво) какой из аналогов можно применить для замены в АКП?

Отпишитесь, как себя повела АКП после смены на АТФ Ravenol WS?

И какие результаты и поведение АКП после замены старой АТФ на Тойотовскую WS?

Заранее благодарю за советы.

заполните профиль...а то фиг знает какого года у вас авто...а это существенно в этом вопросе.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заполните профиль...а то фиг знает какого года у вас авто...а это существенно в этом вопросе.

а в чем разница? коробка разве менялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как для вашей коробки нашли аналог, а вот для более новых...по моему с 12 м.г. масло уже другое и аналога пока нет


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде как для вашей коробки нашли аналог, а вот для более новых...по моему с 12 м.г. масло уже другое и аналога пока нет

На модели начиная с 12 модельного года сам не раз читал что там внесли небольшие изменения, и АТФ Тоyota WS теперь не подходит.Но информация носи неофициальный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, у меня обычные условия.Пока еще были старые цены, решил превентивно сменить. Ну и люблю когда авто обслужен.

Не присутствовал. Сам не видел, мастер сказал чёрное масло было.

По вашему мнению, после смены АТФ жидкости, АКП стала лучше работать, или изменений не почувствовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашему мнению, после смены АТФ жидкости, АКП стала лучше работать, или изменений не почувствовали?

Сначала, после сброса адаптации работала идеально, как вариатор. Потом как обычно. Бывает чувствуются переключения. Но у меня не было особых ударов и жёстких толчков ни до, ни после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вносили изменетя в АКПП в 10 году, 11 модельный.

До этого была jws3309 (toyota t-4), после jws3324 (t-ws). Других изменений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала, после сброса адаптации работала идеально, как вариатор. Потом как обычно. Бывает чувствуются переключения. Но у меня не было особых ударов и жёстких толчков ни до, ни после.

У вас какого года xc60? какая мощность двигателя(там столько различных модификаций, (136-160)л.с и крутящий момент?может у нас с вами разные агрегаты?на полном приводе или моно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель d5244t17. 2011г.в., 2012м.д. 163лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти