jackmc

Секретки на колёса

В теме 35 сообщений

Тоже не балансирую. Нет никакого биения обычно. Будет, тогда буду балансировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не балансировал колёса при сезонной смене колёс лет 7 назад, я думал зачем, всё нормально, внешне ничего не повреждено. Но потом перешёл на новые машины и самому менять колёса на дисках стало лень да и стоит не дорого и как оказалось полезно! Каждый раз находил то гвоздь то шуруп, то "сосок" по травливал и каждый раз балансировал колёса т.к. был дисбаланс! 1000 или 2000р за балансировку это не большая плата за безопасность. Раз в 2-3 недели заезжаю на шиномонтаж и проверяю давление в колёсах и если надо подкачиваю. Я и в этом году в Мае, буду переходить на "лето" обязательно сделаю проверку и балансировку летних колёс при смене. С секретками имел гемор как уже писали ранее при сезонной смене колёс на предпоследнем авто. Часа три выкручивали секретки после зимы, потом полировали покоцаные диски. Посчитал что я всё равно страхую авто по КАСКА так зачем тратить время, деньги и силы на борьбу с секретками? Но каждый решает сам, секретки стоят не дорого то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,как всегда,сколько людей-столько и мнений.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем пообщавшись со знакомыми, с шиномонтажниками и почитав некоторые посты тут, пришел к выводу что проблемы с секретками возникают после зимы. Так что секретки буду использовать только на летнем комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем для каждого вопроса создавать новую тему?

Форум в помойку превращается.

Полностью поддерживаю, поэтому захожу сюда все реже и реже:mad::mad: Модераторам-администраторам пока двойка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮГА, вот и заходите пореже. И когда заходите, не срите в коментах в первых попавшихся темах, тогда и помойки не будет. Чисто ведь не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Да, и опережая ваш ответ...шли бы вы тем лесом сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не балансировал колёса при сезонной смене колёс лет 7 назад, я думал зачем, всё нормально, внешне ничего не повреждено. Но потом перешёл на новые машины и самому менять колёса на дисках стало лень да и стоит не дорого и как оказалось полезно! Каждый раз находил то гвоздь то шуруп, то "сосок" по травливал и каждый раз балансировал колёса т.к. был дисбаланс! 1000 или 2000р за балансировку это не большая плата за безопасность. Раз в 2-3 недели заезжаю на шиномонтаж и проверяю давление в колёсах и если надо подкачиваю. Я и в этом году в Мае, буду переходить на "лето" обязательно сделаю проверку и балансировку летних колёс при смене. С секретками имел гемор как уже писали ранее при сезонной смене колёс на предпоследнем авто. Часа три выкручивали секретки после зимы, потом полировали покоцаные диски. Посчитал что я всё равно страхую авто по КАСКА так зачем тратить время, деньги и силы на борьбу с секретками? Но каждый решает сам, секретки стоят не дорого то!

Нужно просто секретки нормальные брать, оригинал, например, и все будет нормально крутиться)) а балансировать колеса рекомендуют каждые 5000 км, хотя сам я балансирую лишь при каждой смене колес.

Вопрос: вы проверяете давление в шинах на горячую, судя по тому, что вы заезжаете и сразу проверяете ? Тогда это не правильно -давление нужно проверять на холодную!


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно просто секретки нормальные брать, оригинал, например, и все будет нормально крутиться)) а балансировать колеса рекомендуют каждые 5000 км, хотя сам я балансирую лишь при каждой смене колес.

Вопрос: вы проверяете давление в шинах на горячую, судя по тому, что вы заезжаете и сразу проверяете ? Тогда это не правильно -давление нужно проверять на холодную!

Не могу точно сказать на "горячую" или нет, т.к. от стоянки до шино монтажа примерно 300-400 метров со скоростью мах. 35 км/ч, да и окружающая температура не как в средней полосе! Секретки покупал у ОД. У нас в Мурманской области очень любят сыпать песко-соляную смесь (долбаные "шумахеры" постоянно письменно жалуются властям, что очень скользко и опасно, потом на земле даже трава не растет). Может из-за смеси "закисают" сильнее чем в других регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexVin1978, у меня нормальные секретки, оригинальные...были :D

Видимо у нас реагенты совсем лютые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, не важно какой вид у секретки , главное чтобы она выполняла свою функцию

Например, Секретки McGard 27000 SL на колеса с защитным кольцом для Volvo XC60 вот , на вид как то дешево выглядят , но функцию выполняю на все 120% =) Защитное кольцо обеспечивает дополнительную защиту 

360x270_19924.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, vetalbon сказал:

Знаете, не важно какой вид у секретки , главное чтобы она выполняла свою функцию

Например, Секретки McGard 27000 SL на колеса с защитным кольцом для Volvo XC60 вот , на вид как то дешево выглядят , но функцию выполняю на все 120% =) Защитное кольцо обеспечивает дополнительную защиту 

360x270_19924.jpg

 

А чем Вам родные то не угодили? Если уж возник вопрос по установке секреток. В родных захват переходником секретки выполнен на мой взгляд надежней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2016в20:58, NaU сказал:

А чем Вам родные то не угодили? Если уж возник вопрос по установке секреток. В родных захват переходником секретки выполнен на мой взгляд надежней. 

С родными как-то не задалось. У меня Макгард на 3-ей машине стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши секретки только на вольво подходят?

а то я старый комплект хочу продать (хромированный), а кому предлагать непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо по размерам смотреть 

Может куда можно приткнуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный номер секреток вот

Volvo31373396Набор замыкаемых колесных болтов - мне такой по VIN пробили, купил, поставил

От себя замечу - всегда на всех машинах стояли секретки, ставили фирменные. Всегда, если делал не сам, просил секретки не затягивать пистолетом. Итог - проблем ни разу не было с откручиванием. От  прикипания болтов всех вообще хорошо помогает аэрозольная антипригарная смазка - она используется при замене тормозных колодок. Её же можно наносить на края ступиц, во избежание прикипания колесных дисков к ступице.

Насчет балансировки - раз в 2-3 сезона делаю, чаще не вижу смысла. Разбаланс из за износа и потери шипов если и появляется - то незначительный. Ну и погрешности - у меня друг, работает в шиномонтаже. У любого станка есть погрешность и он её скрывает, показывая нули. показать истинные значения он может - нужно кнопочку специальную нажать. И даже отбалансированные "по нулям" колеса поставить на другой станок и крутануть - не факт, что выйдут опять нули. Т.е. проще говоря, по жизни, если не гонять, резина и диск не битые - то необходимости раз в сезон балансировать ИМХО нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти