Graf 4x4

Велобагажник

В теме 23 сообщения

Хозяйке на заметку. Вчера был "принят" по 12.2 ч.2 (5000р. либо лишение 1-3 мес.). Долгий диалог с ИДПС ни к чему не привел, впереди группа разбора и, скорее всего, суд. Решил идти до конца, ощущать себя терпилой - омерзительно, буду обжаловать квалификацию нарушения и наказывать гиббона.

Как было: остановили, предъявили. На мое недоумение инспектор порекомендовал перевесить номер с крышки багажника на велоприблуду, благо, она оборудована площадкой под номер. Но это ведь опять 12.2 ч.2 (управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков). Нихрена, говорит, а мне норм. А лучше, говорит, сделайте дубликат ГРЗ и повесьте его третьим номером на велобагажник. А это вообще законно? Ведь сие очень похоже на 12.2 ч.3,4 (установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков, управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками) и вообще лишение от 6 до 12 месяцев. Ничего, говорит, фигачь третий номер и спи спокойно. А третий-то номер выдается только вместо утраченного или пришедшего в негодность. Знаю, что можно без проблем сделать дубликат, но это опять таки будет незаконно.

Каждый из трех вариантов (оставить как есть, перевесить номер на велодержалку, сделать третий номер) чреват повторным общением с существами, о существовании которых я уже успел забыть с начала эпохи тотального распространения камер на дорогах.

Картинку прилагаю.

2421515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гаец-то прав! Номер не читаем.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь штраф 500р. А вот если переставить номер на площадку, то да, лишение или 5000р. В ответе ГИБДД же ясно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти