Negoro

Вот и моя доехала :)

В теме 9 сообщений

Всем привет и здрассти!

Поздравьте, позавчера забрал машинку, вчера поставил на учет, сегодня расправился с техосмотром... уф. Всё сумбурно, в перемешку с другими делами, поэтому эмоции тоже какие-то сумбурные )

Заказал в январе, сроком поставки на середину марта (D5 AWD, Momentum, тёмно-синяя со светлым салоном). Прежнюю машину сдавал у того же ОД в трейд-ин, поэтому договорился что недели за две до прихода машины мне позвонят, чтобы неспешно всё утрясти. После чего спокойно удалился ожидать звонка и почитывать сей форум. В период ожидания менеджер развлекал звонками, сообщая что "машина готовится к сборке" или что "машину уже почти закончили собирать". Видимо он постоянно созванивался с бельгийцами у конвеера, с мастером смены или еще с кем :) Звонка из трейд-ина всё не было - раньше начала апреля я машину не ждал. Вдруг, ровно 15 марта - звонок: пришла, когда будете забирать. В итоге забрал только позавчера (дела, дела, а хотелось неспешно и со вкусом) и теперь устаканиваю свое к ней отношение :)

Пока, за 2.5 дня обладания – только положительные эмоции. Почитывая форум, составил мнение о том, что меня ждет, а соответствие ожиданий реалиям – залог этих самых положительных эмоций :)

Забирал машину днем, осмотр на улице. Из нехорошего нашел только царапины на водительском пороге – их тут же заполировали, я даже попросить об этом не успел. Позже обнаружил еще забавную штуку – бампер относительно задних крыльев справа и слева установлен по-разному. Справа – четко, ровно, миллиметр в миллиметр. Слева – выпирает за крыло вбок миллиметра на 2. Надеюсь, это результат кривой установки на заводе, а не внепланового кузовного после перевозки. Надо будет как-нибудь это проверить, только как?

В салоне очень комфортно. Даже мелкие кнопки не особенно раздражают. Я ими как-то все равно особо не пользуюсь ))

Телефон (Nokia C6-00) «спарился» с машиной моментально. Всё читается, проблем с кириллицей нету. Только почему-то нельзя делать звонки из списка набранных номеров. Из принятых – можно. Пропущенных – можно. Из набранных – облом.

Подлокотник - вот кто действительно разочаровал, но совершенно с нового ракурса. Знал я, что его как подставки под локоть не будет. Но в предыдущей машине как-то привык, что в подлокотнике вполне можно было возить десяток-другой компактов, полкило разного мусора и еще сумка с ноутбуком. А тут кроме пары дисков и одного сникерса ничего не всунешь. Зачем он вообще такой нужен? Шкатулка для пуговиц и булавок? Ну да ладно, лучше с еще одной коробочкой куда можно что-нить ныкнуть, чем без нее ))

Еще один момент – ТО в гибдд я формально пройти не смог, ибо какой-то косяк с ручником. То есть в итоге я конечно договорился (причем даже бесплатно) что добрые ребята закрыли на это глаза, и талон теперь у меня на руках, но формально ручник не обеспечил нужного усилия. То ли косяк методики испытаний, то ли стенда, то ли машины. При активации ручника на стенде (при вращающемся барабане) он не затягивается до конца, значок ((Р)) продолжает моргать, а не горит непрерывно. Интересно, у кого-нибудь еще такое было?

Кстати, все обладатели «электронного щупа» нашли у себя в меню компа уровень масла? Я вот пока не справился. Если вообще не нажимать start, или если нажать один раз не выжимая педаль, или если выжать и двигатель завести – не появляется пункт в меню, и всё тут. Может в мою машину его на заводе забыли поставить? :D

Засим окланиваюсь, ибо и так длинно получилось. Извиняйте за сумбур – в голове еще не всё устаканилось, а поделиться хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!:)

По поводу "электронного щупа", надо вставить ключ и не трогая педали тормоза нажать и подержать кнопку "старт" (2-3 секунды). В правой окружности (где тахометр) появится индикация уровня масла:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой, желаю хорошего владения автомобилем и активного пользования форумом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно. у меня тоже при получении техталона был косяк с ручником, но и я, и, что главное, проводящий техосмотр, списали это на женское неумение его нормально включить :) эксплуатирую аппарат с ноября, в обычной жизни встает на ручник отлично - намертво. единственное что, через доли секунды после включения. может быть, в этом дело... обычный ручник рванул - момент, и все в поряде. тут на еще полтора момента дольше. ну и, возможно, усилие меньше. в общем, не знаю. на скоростные качества автомобиля не влияет :) поздравляю с удачным приобретением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

Удачного плавания по пучинам дорог, Себастьян Перейро! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Negoro, от всей души поздравляю!!!Катайтесь и радуйтесь!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо всем за поздравления! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Negoro, поздравляю с покупкой!

Пусть машина только радует! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Проблем с ручником на техосмотре не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти