Котопёс

Бессмертный полк

В теме 1 сообщение

http://moypolk.ru

В этом году впервые приму участие в шествии.

21 мая 2014 года, на 88 году жизни умер мой дед, Ломакин Павел Иавнович. Ветеран Великой отечественной войны, Гвардии полковник, Кавалер боевого ордена славы 3 степени,один из немногих, удостоенный юбилейной медали "70 лет Кантемировскому корпусу"...

Первый бой принял на границе Польши и Германии за Вислой под г. Врицен. Участвовал в Берлинской операции в боях за Бранденбург и Шпандау. В этих боях был ранен и заслужил награду «Орден Славы»...post-3406-14518371794609_thumb.jpg

В детстве, а также в школе, на уроках истории, куда моего деда часто приглашали, слушая скупые расказы и шутки деда о войне и победе, мечтал стать военнным...офицером...совершить также какой-то подвиг..поврослев, конечно забыл о детских фантазиях...да и подвига никакого не совершил..но как-то жизнь сама расставила все...И вот сейчас, будучи офицером ВС РФ, не могу не отдать честь подвигу и заслугам деда и всем ветеранам! В этот, без преувеличения, Великий день для нашей страны, я пронесу портрет деда на шествии бессмертного полка в честь 70-ти летия победы в Великой отечественной войне.

А ВЫ? :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти