Сухов Артем

Мысли о Вольво хс60

В теме 98 сообщений

Когда покупал машину тоже удивился отсутствию ПТФ. Но на MY2015 функцию ПТФ, на мой взгляд, с успехом выполняют ходовые огни - располагаются как ПТФ и освещают нормально.

Во всяком случае меня устраивает. Хотя отсутствие нормальных ПТФ, соглашусь, нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со знаком "-"

Первое - блин, это легковушка, вот тока попой по асфальту не скребешь.

До этого из кроссоверов был х-трейл и киа соренто. Там таких ощущений не было.

Второе - в Паджеро сидел выше и обзор был лучше (несмотря на одинаковый клиренс)

Этот один из минусов стал для меня жирным плюсом )) Пересел на XC60 с Аккорда седьмого (основной авто) плюс был X-Trail в семье. На трэйле не мог ездить - ну как корова он, всё время подруливаешь, крены и т.д. Да и посадка на нем больше "командирская". Очень переживал что в XC будет также. Но оказалось что по факту не заметил перехода с Аккорда. Так что посадка очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ПТФ уже привык. А вот круиз слева бесит (после Хонды СР-В), до сих пор привыкнуть не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка слева - это особенность джапок. И знаете почему? Потому что она ТАМ справа ))) Будут они ради вас руль переделывать... Это вопрос пяти минут езды - потом привыкаешь....Противотуманки у меня на ХС70 есть, два раза включал, может быть...Попробовать, что горят ) Зимой иногда удобно обочину освещать, когда среди наледи едешь. Больше не нужны.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Туареге ПТФ не пользовался вообще,они выполняли роль подсветки поворотов в темных дворах,свет на Туареге хорош и ближний и дальний.

На ХС60 отсутствие ПТФ никак не напрягает,головной свет еще лучше чем на Туареге с боковой подсветкой не ПТФ,а самой фарой.

По поводу музыки справа - круиза слева,если здесь это стало не обсуждаться,вообще бы не заметил,разницы вообще никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше напрягает клавиша ручника. На Пежо привык уже для включения тянуть на себя, а на Вольво надо нажимать.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Отсутствие ПТФ спереди (без них бывают периоды, когда машина "слепа" и их явно не хватает)

Интересно, зачем их убрали? У меня машина 10-го года и ПТФ есть. В 11-м году их убрали и поставили заглушки. Сэкономили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
функцию ПТФ, на мой взгляд, с успехом выполняют ходовые огни - располагаются как ПТФ и освещают нормально

Как противотуманные фары могут быть заменены ДХО !??! Это совершенно разные вещи......

И как ДХО может освещать то?.... Дальность света у них минимальная-то. Но для хорошей видимости Вашей машины они как раз хорошо и подходят.

На деле ближний свет фар в целом справляется с функцией ПТФ.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назовите мне пожалуйста еще один авто такого класса, где круиз слева

На фордах круиз слева, а музыка справа. На счет класса авто возможно и спорный вопрос, но расположение кнопок такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назовите мне пожалуйста еще один авто такого класса, где круиз слева

audi q5

vIcXdH6.png

BMW F30:

BMW-F30-M-Performance-Steering-Wheel-32302230190-197.jpg

M6 Coupe :P

m_steeringwheel.jpg

и "одноклассник" X4

2015-bmw-x4-interior-steering-wheel-buttons.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Бентли тож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные рассуждения по поводу строны кнопок круиза :) Тут дело привычки и всем не угодишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны кнопки громкости слева, то это к японцам.

А вообще я за собой заметил, что в 95% случаев я регулирую громкость в своей Вольве крутилкой на передней панели - уж больно она удобно расположена по отношению к правой руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, зачем их убрали? У меня машина 10-го года и ПТФ есть. В 11-м году их убрали и поставили заглушки. Сэкономили?

За правой ПТФ фарой с 11 года стал располагаться насос усилителя руля. ПТФ фара перестала " физически" там умещаться. Никаких неудобств по поводу кнопок справа звука, слева круиза не испытываю. Как написано выше дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужны кнопки громкости слева, то это к японцам.

А вообще я за собой заметил, что в 95% случаев я регулирую громкость в своей Вольве крутилкой на передней панели - уж больно она удобно расположена по отношению к правой руке.

это и есть эргономика! когда все удобно и все под рукой.

да последние две были японки, чую, что придется на крутилки переходить:).


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чую, что придется на крутилки переходить

Через некоторое время сами скажете:" Как же было в японках неудобно громкость регулировать". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего немогу понять так это отсутствие хромированного молдинга по периметру окон,у нас он только по нижнему краю,когда на остальных моделях Вольво он по периметру.

И еще.На светофорах или в пробках чтобы не удерживать тормозом,нажимаю ручник,особо не напрягает,когда трогаешься он снимается автоматом при условии что ты пристегнут.Вопрос,неужели было трудно сделать полноценный AUTO HOLD или опять экономия как с молдингами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне регулировка очень удобно расположена по отношению к правой и левой руке. Вот только никак не привыкну регулировать громкость на руле кнопками +-. все хочется покрутить колесико. Которое выбирает трек. Не очень логично сделана навигация по меню.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назовите мне пожалуйста еще один авто такого класса, где круиз слева

После сообщения AndreyS начал даже сомневаться, что управление круизом справа вообще бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После сообщения AndreyS начал даже сомневаться, что управление круизом справа вообще бывает :)

Бывает. Тур как пример (хотя не до конца уверен). Jeep точно


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти