Nikkud

Перестала работать одна лампа штатного ходового огня...

В теме 7 сообщений

Кто нибудь сталкивался с таким, что перестаёт работать штатный передний ходовой свет? Причём не обе лампы сразу а одна. И кто нибудь задавался вопросом есть ли на них предохранители, а то пока в отпускных разъездов до дилера только в конце апреля доберусь.... а пока как на жигулях с одной лампой езжу.... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то добрался до сервиса с этим гемороем! Начал электрик искать концы.... долго... Сам я присутствовал при всех манипуляциях и пытался удержаться от советов... получалось.

Итог: найден обрыв провода на участке от самой лампы до первого большого штекера под крылом. Причём обрыв - как лезвием перерезано или ещё чем резко обрублено, ВНУТРИ чёрной гофры которая крепилась по внутренней стороне бампера. Сама гофра чистая и целая!!! Смотрели искали - ни потёртостей гофры, никаких следов механических воздействий вообще!!! Ну провод "спаяли", а я, когда бампер снимали, заметил что внизу у него пистончики большие совсем развалились. Говорю: "Друзья, а поставьте мне новые пистончики, а то как то некрасиво, да и не очень крепко бампер снизу держиться. Надеюсь пистончики то не по тыще рублей?" Не бойтесь, говорят, копеечные, мы их в общий счёт за работы включим!

Немая сцена........

За какие работы, мол говорю? А разве такой гемор с проводом, явно бракованным и отработавшим от силы неделю не гарантийный ремонт?????

Да что, вы, кто вам сказал, откуда вы такое и берёте то - возражает сервис!!!! Начались качели....

После долгих выяснений отношений сошлись всётаки на том, что это гарантийный случай - ремонт 0 руб.

НО... после такого расклада возникла мысль, а не обслуживать ли машинку, как и предыдущую, тоёту, в Норвегии, на их, уже норвежском Вольво, благо не далеко. Там по крайне мере сами находили что по гарантии устранить и при ТО ни разу не предлагали дурных доп работ, да и цена практически один в один была как в Рашше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто отношение к нам ОД портит весь позитив от обладания данным автомобилем.В шею такого ОД!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бойтесь, говорят, копеечные, мы их в общий счёт за работы включим!

Немая сцена........

Научите ОД бережному к себе отношению. Приучите себя при первом обращении по гарантии писать заявление на имя руководителя ОД с просьбой:

----- утранить

----- если устранение будет дольше 1 дня, предоставить подменный авто

Пишется в двух экземплярах, один подписанный себе. Как правило одного раза хватит, чтобы тебя поставили в разряд гиморойных и далее чинили без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто такой модный дилер????? Он уже на адском огне жарится?

я тут по дурости при вклбченом авто выдернул крышку с торпеды где есть разьем что бы отключить подушку безопастности переднюю и в итоге все система отключилась и ошибка ТРЕБУЕТ СРОЧНОГО ремонта...

Приехал в мой переодично любимый ОБУХОВ в этот же день через 15 минут после проблемы уже не успев пообедать там же в обухове мне все сделали :) вижу краем глаза счет на 2300 рублей и думаю вот елалалал попал, жалко... и обратил внимание что нит моей скидки 50% про что я и спросил, че да как? А мне говорят ну у вас гарантия! вы не платите! а им ну как же так коллега, вы же сами сказали что я на включенную машину вырубил подушки, начит мой касяк! и еще добавляю, накажите меня мол за то что инструкцию не читал :) а они мне "ну мы не будем с вами бадаться из-за такой проблемы и этих денег, нам это не надо"

вот так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность в Норвегии, то только в Норвегии. До сих пор вспоминаю, как финики мне шины (мойка, само собой с салоном и коврами) при ТО намазывали блеском шинным...Про остальное вообще молчу...В Раше как повезет, но НИКТО лучше них не делал. Факт-с.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти