Nikkud

Перестала работать одна лампа штатного ходового огня...

В теме 7 сообщений

Кто нибудь сталкивался с таким, что перестаёт работать штатный передний ходовой свет? Причём не обе лампы сразу а одна. И кто нибудь задавался вопросом есть ли на них предохранители, а то пока в отпускных разъездов до дилера только в конце апреля доберусь.... а пока как на жигулях с одной лампой езжу.... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то добрался до сервиса с этим гемороем! Начал электрик искать концы.... долго... Сам я присутствовал при всех манипуляциях и пытался удержаться от советов... получалось.

Итог: найден обрыв провода на участке от самой лампы до первого большого штекера под крылом. Причём обрыв - как лезвием перерезано или ещё чем резко обрублено, ВНУТРИ чёрной гофры которая крепилась по внутренней стороне бампера. Сама гофра чистая и целая!!! Смотрели искали - ни потёртостей гофры, никаких следов механических воздействий вообще!!! Ну провод "спаяли", а я, когда бампер снимали, заметил что внизу у него пистончики большие совсем развалились. Говорю: "Друзья, а поставьте мне новые пистончики, а то как то некрасиво, да и не очень крепко бампер снизу держиться. Надеюсь пистончики то не по тыще рублей?" Не бойтесь, говорят, копеечные, мы их в общий счёт за работы включим!

Немая сцена........

За какие работы, мол говорю? А разве такой гемор с проводом, явно бракованным и отработавшим от силы неделю не гарантийный ремонт?????

Да что, вы, кто вам сказал, откуда вы такое и берёте то - возражает сервис!!!! Начались качели....

После долгих выяснений отношений сошлись всётаки на том, что это гарантийный случай - ремонт 0 руб.

НО... после такого расклада возникла мысль, а не обслуживать ли машинку, как и предыдущую, тоёту, в Норвегии, на их, уже норвежском Вольво, благо не далеко. Там по крайне мере сами находили что по гарантии устранить и при ТО ни разу не предлагали дурных доп работ, да и цена практически один в один была как в Рашше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто отношение к нам ОД портит весь позитив от обладания данным автомобилем.В шею такого ОД!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бойтесь, говорят, копеечные, мы их в общий счёт за работы включим!

Немая сцена........

Научите ОД бережному к себе отношению. Приучите себя при первом обращении по гарантии писать заявление на имя руководителя ОД с просьбой:

----- утранить

----- если устранение будет дольше 1 дня, предоставить подменный авто

Пишется в двух экземплярах, один подписанный себе. Как правило одного раза хватит, чтобы тебя поставили в разряд гиморойных и далее чинили без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто такой модный дилер????? Он уже на адском огне жарится?

я тут по дурости при вклбченом авто выдернул крышку с торпеды где есть разьем что бы отключить подушку безопастности переднюю и в итоге все система отключилась и ошибка ТРЕБУЕТ СРОЧНОГО ремонта...

Приехал в мой переодично любимый ОБУХОВ в этот же день через 15 минут после проблемы уже не успев пообедать там же в обухове мне все сделали :) вижу краем глаза счет на 2300 рублей и думаю вот елалалал попал, жалко... и обратил внимание что нит моей скидки 50% про что я и спросил, че да как? А мне говорят ну у вас гарантия! вы не платите! а им ну как же так коллега, вы же сами сказали что я на включенную машину вырубил подушки, начит мой касяк! и еще добавляю, накажите меня мол за то что инструкцию не читал :) а они мне "ну мы не будем с вами бадаться из-за такой проблемы и этих денег, нам это не надо"

вот так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность в Норвегии, то только в Норвегии. До сих пор вспоминаю, как финики мне шины (мойка, само собой с салоном и коврами) при ТО намазывали блеском шинным...Про остальное вообще молчу...В Раше как повезет, но НИКТО лучше них не делал. Факт-с.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти