Checkist

Абхазия. Посоветуйте хорошее место для семейного отдыха

В теме 44 сообщения

@Korsakov, Спасибо. Я на машине хочу попасть туда. Если будем с внуками одно а если в двоем с супругой то охота как в клипе с Ричардом Гиром под песню " А мне всего лиш 50" https://www.youtube.com/watch?v=4vQj4XXdUzM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понял, за адекватные деньги хороший сервис в Абхазии не получить, так что остается наслаждаться природой, воздухом, экскурсиями, едой и колоритом полуразрушенной инфраструктуры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, lis-oi сказал:

@Spyglass, Спасибо. Почитаю. Сразу такой вопрос А на берегу моря отели какие можно посмотреть.

По отелям не подскажу. Интернет тут в помощь.В самом Сухуме военные санатории раздолбаны. Гостиницы в центре остались с советских времен, но с нормальным ремонтом.

 

В Пицунде надо смотреть санатории, там есть из чего выбрать, но бронировать нужно уже точно с вечны. Места там все тоже быстро разбирают. 

 

Приличная частная гостиница была в Новом Афоне на побережье, оранжевый замок) 

 

 Гагре с отелями и санаториями проще, но ехать туда не нужно

 

На самом береге Пицунды помню были мини-отели... 

 

У меня просто цель была не на пляже валяться, а по максимуму все объехать) 

 

Может квартиру также стоит поискать в Сухуме) 

22 минуты назад, Korsakov сказал:

как я понял, за адекватные деньги хороший сервис в Абхазии не получить, так что остается наслаждаться природой, воздухом, экскурсиями, едой и колоритом полуразрушенной инфраструктуры :)

Да, наверное, так, но для меня сервис не принципиален был. Там настолько много чего интересного, что это можно отнести к местному колориту, но стоит думать обязательно о безопасности, т.к. они точно за это не будут отвечать(

44 минуты назад, Korsakov сказал:

там совок, мне кажется, еще долго не прекратится :))

@lis-oi, отдыхал лет 5 назад в санатории Сосновая роща под Пицундой. Так что посмотрите тоже этот санаторий - не очень дорого, питание среднее, здание и территория не раздолбаны, на фоне других отелей выглядит неплохо. Правда, находится он на небоьшом удалении от Пицунды, поэтому своим ходом сложно добираться до города, только такси.

Но расположение хорошее- море очень чистое (хотя из-за того, что рядом впадает река Бзыбь,  вода бывала холодной), реликтовые пицундские сосны прямо на территории (запах от них обалденный), рядом мандариновая ферма, поселок, коровы, черные белки и прочий местный колорит. Если будете там с машиной, то проблемы перемещения отпадают.

Кто его знает) Мало людей, лакомый кусок. Если бы Абхазию признали или стала частью РФ, или разрешил продавать землю иностранцам с правами собственности, то быстро все тут изменится. И будет дорогая Турция. А пока неопределенность, этим можно пользоваться, имхо, это тоже ненадолго, т.к. население деградирует. Да и они в целом нормальные, это не Северный наш Кавказ...

 

Нашему клоуну дать бы совет тоже аннексировать, а то потом поздно будет. Реально жалко, что такой кусок лакомый у них. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Spyglass сказал:

Гагре с отелями и санаториями проще, но ехать туда не нужно

согласен, когда был там- гадюшник еще тот (как сейчас- не знаю)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, Spyglass сказал:

Да, наверное, так, но для меня сервис не принципиален был. Там настолько много чего интересного, что это можно отнести к местному колориту, но стоит думать обязательно о безопасности, т.к. они точно за это не будут отвечать(

Я хочу как писали ребята тут в самом начале темы день на пляже, день по красивым местам. Ладно буду читать. А может кто то даст еще информацию. Спасибо.

Изменено пользователем lis-oi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя близкая подруга (крестная моего старшего сына) - абхазка, живёт в Сухуме. Она говорила, что здесь  http://dolphin-picunda.com/ очень хорошо: чистое море, никакой канализации, сервис неплохой. 

В апреле ездила с детьми в Сухум - правильно сказал Spyglass, совок да ещё и не отстроенный до конца после войны ))) До этого была в 2001 году, разница за эти 15 лет могла бы быть и ощутимее )))) Но абхазы слишком ленивы)))

Цены в кафе невысокие, еда вкусная, народ доброжелательный - что ещё надо?!?)))))

1 пользователю понравился пост

Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Korsakov сказал:

согласен, когда был там- гадюшник еще тот (как сейчас- не знаю)

Смотрю на нет. И попал на тур сайт там там только Гаргы и придлагают. И отели кидают не хилые пишут 4 звезды. Судя по фото симпотные и шведский стол. Задаю вопрос а почему только Гагры. Ответ дальше таких комфортный пока нет. 

 http://www.7-tur.ru/kurortgagra/sunrise-garden-hotel-2017/
 http://www.7-tur.ru/abh/kurort_gagra/alex/
http://www.7-tur.ru/kurortgagra/wellness-hotel/
Вот пример что предлагаю в Гаграх.  Бронировать предлагают с февраля. Ну это как обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, miranda сказал:

посмотрел ценник -космос, коттедж 30000 за сутки, там что все золотое? В том году потратил на семью из 3-х человек 345к за месяц в Тае: а/билеты, аренда дома с двумя спальнями, аренда авто - Toyota Vios и т.д. + великолепный сервис и еда и т.д.

Изменено пользователем shturman80
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, shturman80 сказал:

посмотрел ценник -космос, коттедж 30000 за сутки, там что все золотое?

нет, просто в эту цену включен еще захват в заложники и выкуп :))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, тогда слишком низкий:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братский народ, поэтому все гуманно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Korsakov сказал:

братский народ

это не учел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, shturman80 сказал:

посмотрел ценник -космос, коттедж 30000 за сутки, там что все золотое? В том году потратил на семью из 3-х человек 345к за месяц в Тае: а/билеты, аренда дома с двумя спальнями, аренда авто - Toyota Vios и т.д. + великолепный сервис и еда и т.д.

Ценник нереальный, согласна )))))))) просто Сухум как место отдыха меня не оч впечатлил... Избалованные мы стали ;)


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2016в10:16, Korsakov сказал:

как я понял, за адекватные деньги хороший сервис в Абхазии не получить, так что остается наслаждаться природой, воздухом, экскурсиями, едой и колоритом полуразрушенной инфраструктуры :)

Насчёт сервиса- на 100% в точку. 

Какие ещё варианты приходят в голову: 

-отстроили новый отель "Леон" в Сухуме, комфортный, сервис вполне себе, но цена тоже огого http://www.booking.com/hotel/xa/leon.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-tab;sid=e2137b23e33412fd50b7466f250bcc11;checkin=2016-10-30;checkout=2016-10-31;dist=0;group_adults=2;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=263236ff31b42eb141c08e7290f981e7fe66d126X12;type=total;ucfs=1&

 

- есть гостевые дома, например, http://arenda.votpusk.ru/Object_info_all.aspx?Object=5693d666-1d8a-421a-8933-a3ac773a391d здесь останавливалась моя приятельница, вполне себе, но удобства на этаже

 - на booking.com посмотреть варианты. Территориально я бы ограничилась сектором ул. Имама Шамиля, ул. Ардзинба,  проспект Леона, набережная Махаджиров... (исключительно моё предпочтение исходя из личных впечатлений :) )

1 пользователю понравился пост

Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занялся в плотную и мониторю Абхазию. И чем глубже изучаю рынок тем больше фигею. Цены Крыма и бронирование номеров просто отдыхают.

Абхазия в местах Пицунды и Гагр в нормальной гостинице со шведским столом от 5000 и до очень большого с человека. Без шведского столо многие не хотят даже разговаривать. Новый Афон и ближе к Грузии цены более демократичные. Но и гостиницы похуже ( старенькие).

Но что меня удивило это бронь. За бронь 30 или 50% сразу и минимум за месяц остальное.

Почему удивился так , Крым 10% максимум и остальное по прибытию. Хочешь шведский стол плати на месте.

Есть и Абхазии где можно оплатить на месте но это в основном пансионаты со времен СССР.

Я не описываю Гостевые домики или что то подобное. Там как почитаешь отзывы так и ехать страшно стает.

Скорее все приму решение ехать наугад. Вернее делать заказ (бронь)перед выездом. Не думаю что так сильно все будет забито. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2017в18:17, lis-oi сказал:

в нормальной гостинице со шведским столом от 5000 и до очень большого с человека.

А вам не кажется, что с такими ценами лучше в Европу слетать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dke74 сказал:

А вам не кажется, что с такими ценами лучше в Европу слетать? :)

Кажется. Но хочется в Абхазию съездить. Поездку на машине в Европу планируем совершить в 2018 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, lis-oi сказал:

Кажется. Но хочется в Абхазию съездить. Поездку на машине в Европу планируем совершить в 2018 году.

Я сам ни разу в Абхазии не был, хотя нам тут всего 650 км. Тоже были мысли в этом году поехать. Но не за 5000 с человека, конечно))

Изменено пользователем dke74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dke74 сказал:

Я сам ни разу в Абхазии не был, хотя нам тут всего 650 км. Тоже были мысли в этом году поехать. Но не за 5000 с человека, конечно))

Общался с хозяйкой дома что в начале ребята написали. Предлагает этот домик за 10000 на две семьи 9 мест. Но у меня только 4 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2017в18:17, lis-oi сказал:

Занялся в плотную и мониторю Абхазию. И чем глубже изучаю рынок тем больше фигею. Цены Крыма и бронирование номеров просто отдыхают.

Абхазия в местах Пицунды и Гагр в нормальной гостинице со шведским столом от 5000 и до очень большого с человека. Без шведского столо многие не хотят даже разговаривать. Новый Афон и ближе к Грузии цены более демократичные. Но и гостиницы похуже ( старенькие).

Но что меня удивило это бронь. За бронь 30 или 50% сразу и минимум за месяц остальное.

Почему удивился так , Крым 10% максимум и остальное по прибытию. Хочешь шведский стол плати на месте.

Есть и Абхазии где можно оплатить на месте но это в основном пансионаты со времен СССР.

Я не описываю Гостевые домики или что то подобное. Там как почитаешь отзывы так и ехать страшно стает.

Скорее все приму решение ехать наугад. Вернее делать заказ (бронь)перед выездом. Не думаю что так сильно все будет забито. 

Вы тоже интересный товарищ! Все что евро так и стоит, т.к. предложений мало. Вам написали возможные варианты. Вы хотитет все и сразу, так всегда было и есть, что Турции и пр.. удобнее и дешевле. Чем мой отель вас не устраивает? На Трипадвайзере есть еще отели интересные. И вообще, там рынок очень быстро можно изучить.

 

Ездите по всем местам на тачке и проблем нет вообще. Зачем эти шведские столы. Вы нажираться едете? Можете в ресторан Нарты в Сухуми на набережной ходить хоть каждый день! Там шашлык свиной 90 руб . сто грамм и вино по 350 Апхсны (правда, пить его не могу, т.к. наши вины просто не пью) 

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти