sm201007

Отказ AWD

В теме 10 сообщений

Доброго дня, коллеги!

ХС60 2014 г.в. мотор D4, пробег 42000 км. Машина, как вы понимаете, гарантийная.

Вчера машина показала мне вот такое сообщение.

Обратился к дилеру - Обухов Измайлово, в ходе диагностики установлен отказ насоса муфты Haldex, которая была заменена на новую по гарантии. Дополнительно, остались вопросы к качеству смазки в муфте, погуглив в сети я нашел сообщения о превращении этой смазки в практически солидол по консистенции и, следовательно, выходу насоса из строя в том числе по этой причине.

Продолжаю наблюдение.

post-3941-14518372508618_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хера себе расход топлива (на бортовом компьютере). И это D4, а то почитаешь у кого 5 у кого 6 литров.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 8,9 показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про масло(силиконовую жидкость) в халдексе и что она превращается в солидол - лажа полная. этот халдекс сейчас у всех один и тот же, что у лендровера, что у вольво, что у ауди. чтоб он превратился в что то густое - должен произойти какой то мегаэксцесс. а с учетом того, как у вольвы настроен полный привод и преднатяг 95/5 - этт надо километров 200 вваливать по снежной каше или мокром грунте - так, чтоб постоянно момент на заднюю ось перебрасывало в большем, чем 5%

ну или паяльной лампой муфту греть...

я тут как то километров 30 проехал по горам после дождя по раскисшему грунту-- хоть бы хрень какая загорелась на приборной панели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хера себе расход топлива (на бортовом компьютере). И это D4, а то почитаешь у кого 5 у кого 6 литров.
вероятно, это моментальный. А не средний.

Caesar, во-во! Я как-то пару часов буксовал на раскисшем после ливня поле, пытаясь выбраться из западни канавы. Тоже, ттт, никакого негатива на приборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насос частая проблема стала :( увы на моей практике заказы поступают по 1-2 в месяц на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это может быть не проблема насоса - это вопрос "больших чисел" - вольв много развелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со мной тут зимой парадоксальная фигня приключилась.... на 23 февраля... поехали в горы. панорама, красота,. эдельвейсы цветут...

завидя одну такую поляну с цветуечками, во мне взыграли сантименты и я рещил ее объехать, чтоб не давить.... машину потащщило вниз по склону. любые попытки вернуться вверх на дорогу приводили к тому, что я скатывался по мокрой земле все ниже и ниже... вызвал подмогу. подмога приехала на "буханке", которая сказала типа "ща вытянем" и так же как и я --начала скатываться вниз, причем на мою машину. потом подмога вызвала другую подмогу--в виде фронтального погрузчика.

когда я увидел водителя этого погрузчика и обратил внимание на обувь водителя буханки--понял, что вызов подмоги был ошибкой... они приехали в лакированных ботинках--как же, ведь праздник, 23 февраля и даже водители дежурных машин должны быть при параде...

в общем я достал мачете, прорубил в кустах поляну, скатился на нее вниз и изменив угол атаки холма --заехал на него(как учили в танковых войсках :-)

буханка повторила мой маневр.

водитель погрузчика сказал что то типа "раз я вам не нужен - я поехал обратно" - и поехал обратно, штурмуя следующую гору, превращая дорогу в окопы. штурмовал он ее полчаса наверно. причем это был единственный путь назад от этой поляны с эдельвейсами.... а дальше сначала буханка, а потом и я - по этим окопам вернулись назад.

у меня даже где то фотки всего этого трипа есть где то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник,

Caesar, я с вами в спор не вступаю, относительно качества смазывающей жидкости, но дилер при замене насоса сообщил, что с этой смазкой есть реальная проблема, которая после ее замены не должна повториться.

Проблема с насосом муфты налицо, если это не проявилось на других машинах (пока!), не значит, что этим случаем можно пренебречь.

Я бы рекомендовал заменить смазку в Халдексе, во избежании аналогичных проблем, особенно по окончании гарантийного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, Александр, начните уже в сервисе замену масла в хальдексе 5 с чисткой сетки :). Масло на складе, Dice и Vida есть, руки прямые тоже...

Проблема с насосом муфты налицо, если это не проявилось на других машинах (пока!), не значит, что этим случаем можно пренебречь.

У многих проявляется, но многие на форумах не сидят.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти