dimash

Проваливается педаль тормоза

В теме 28 сообщений

Удерживаешь машину на месте педалью. Затем в течение 5-10 секунд педаль медленно начинает уходить в пол. Если ее дальше не вдавливать, то машина растормаживается и начинает двигаться.

Не берусь утверждать на 100% как у Вольво, но на обычных машинах это основные признаки неисправности ГТЦ (перепускание жижи через манжеты и/или неисправность внутреннего клапана).


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня педаль тормоза проваливалась после замены тормозных колодок. Я так понял, что на Volvo нужно потом очень много на педаль тормоза нажать, чтобы восстановить тормоза, никак на обычных машинках))))))))))) Насчитал 40 нажатий на педаль, потом только тормоза восстановились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчитал 40 нажатий на педаль, потом только тормоза восстановились

Этот процесс можно несколько ускорить, воспользовавшись следующей методикой: для того, чтобы суппорта и колодки заняли свое место, надо разогнать авто до 30-40 км/ч и резко затормозить, затем сделать тоже самое, но двигаясь назад. Подобные телодвижения повторить 2-3 раза.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всё понятно. Как я и предполагал - это особенность тормозной системы, и беспокоиться не стоит!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по данной неисправности "приговорили" главный тормозной цилиндр. Со слов мастера, при удерживании педали в нажатом состоянии, зафиксировано падение давления в системе. Внешних подтеканий в системе не обнаружено.


С уважением, Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня по данной неисправности "приговорили" главный тормозной цилиндр. Со слов мастера, при удерживании педали в нажатом состоянии, зафиксировано падение давления в системе. Внешних подтеканий в системе не обнаружено.

Расскажите после ремонта, что изменилось, пожалуйста.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав данную тему, заметил что и у меня педаль тормоза продавливается. Думаю, если бы я эту тему не прочитал, то и не знал бы что педаль продавливается :)

Но!... в моем случае, при остановке и нажатии на педаль машина не начинает двигаться через "какое-то" время, то есть не наблюдается ослабление сжатия колодок.

Машине через неделю будет год. Колодки и диски не менял и по текущему состоянию менять их еще не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав данную тему, заметил что и у меня педаль тормоза продавливается. Думаю, если бы я эту тему не прочитал, то и не знал бы что педаль продавливается :)

Но!... в моем случае, при остановке и нажатии на педаль машина не начинает двигаться через "какое-то" время, то есть не наблюдается ослабление сжатия колодок.

Машине через неделю будет год. Колодки и диски не менял и по текущему состоянию менять их еще не скоро.

Педаль продавливаться при исправной тормозной системе не должна. Если продавливается - это неисправность. Причин может быть много. Либо перепускает главный тормозной цилиндр, либо АБС, либо течь рабочих цилиндров, но последнее сразу проявится, загорится лампочка уровня жидкости.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти