Rolf

Объём бака ХС60

В теме 46 сообщений

На каждой заправке по разному. Где воруют меньше - там в пределах нормы. Где уже в наглую, там и баки безразмерные получаются. Лукойл этим точно промышляет. В прошлом году у нас хлопнули пару заправок на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Северо-Восточной Эстонии есть национальная забава - ездить в Ивангород Ленинградской области заправляться. Там и заправки под нас понастроены. В VW PASSAT универсал по 105 литров народ умудряется заправлять (это как соревнование, кто больше зальет).

По теме: в баке завод оставляет воздушную подушку, на расширение, циркуляцию, экологию, в горловине клапан стоит, да и пистолет имеет автоматическую отсечку. Я в свою старую ОМЕГУ 2003 года заливал до отсечки 74 литра и после отжатия клапана карандашиком (противник фиксации его саморезом) и приподнимания пистолета доливал до 83 литров, при заводском объеме бака 75 литров.

Указатель топлива на Ксюше (8 кубиков вместо стрелки) и форма бака из двух половин не способствуют проведению экспериментов по езде на последних каплях, но я получил следующие результаты:

остаток движения 65 км, заправка до отсечки 67 - 68 литров, доцеживание до 72 - 73 литра.

Считаю, что заводские данные по объему бака соответствуют заправке до автоматической отсечки заправочного пистолета.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, adh сказал:

После того как комп показал прочерки, проехал 15 км по трассе со скоростью 70 км в час, до отсечки пистолета вошло 68 литров с копейками

После отсечки еще можно литров 5 долить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tiggy сказал:

После отсечки еще можно литров 5 долить.

это точно

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, tiggy сказал:

После отсечки еще можно литров 5 долить.

А если под заднее правое колесо подложить кирпич и наехать на него- то может и больше можно впихнуть. :) никогда не занимался установлением рекордов вместимости баков. Не вижу смысла :) 

Изменено пользователем adh
2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, DIMON D. сказал:

К сожалению нет. В журнале "За Рулем" писали об этом, но я не вспомню в каком номере и даже в каком году. 

По новостям показывали, по моему в Самаре накрыли сеть АЗС.

В топливо-раздаточные колонки ставился электронный жучок, который дистанционно включался и счетчик начинал подвирать, естественно не в пользу владельцев авто.

Когда проверка приходила, то его жучок не включали и колонка наливало все верно.

вот по поиску что-то нашлось http://samaratoday.ru/news/122753 

Правда это 2013 год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом возможного на***алова АЗС при заправке "до отсечки" или "до края", я для себя решил попробовать заправку по фиксированному объему, по 50 л.

Просто взял все чеки за прошлые 3 месяца, посчитал расход по чекам и пробегу, сравнил с БК, и получил очень "интересный" результат...

как эксперимент закончу, по крайней мере для себя пойму, по текущей заправке...


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Я понимаю радость от новой машинки, но проверять заявленную емкость бака.....:frantics:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dik сказал:

ИМХО. Я понимаю радость от новой машинки, но проверять заявленную емкость бака.....:frantics:

нет бы проверить заявленую максимальную скорость.Вот это реально интересно .

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, adh сказал:

нет бы проверить заявленую максимальную скорость.Вот это реально интересно .

:) как вещает ТВ в России за это можно на принудительные работы по суду отправиться. 

Изменено пользователем Dik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, Dik сказал:

:) как вещает ТВ в России за это можно на принудительные работы по суду отправиться. 

Я Вас умоляю :) 

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

Я Вас умоляю :) 

Зуб даю...:haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dik сказал:

Зуб даю...:haha:

Тогда отзываю свое предложение :) . 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

Тогда отзываю свое предложение :) . 

... и переношу его на просторы Минска:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dik сказал:

... и переношу его на просторы Минска:)

Нет уж .Спасибо. Лучше у Вас :) . Я никуда не тороплюсь и свято верю без проверки, что едет как по паспорту + 7 км в час :) 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, сейчас скажут, что мы захламили чужую тему и "забанят" - принудительно отравят мерить емкость бака:mad:

Изменено пользователем Dik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dik, ой и не говорите :huh:

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh,

К вам литовцы с кирпичиком под колесо разве не приезжают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tima6204 сказал:

@adh,

К вам литовцы с кирпичиком под колесо разве не приезжают? :)

Приезжают cо складной подставкой :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh,

Понятно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти