Rustemshik

Покупка Вольво ХС60 с браком

В теме 28 сообщений

Добрый день! Обращаюсь к вам с проблемой, поскольку сам её решить не могу. Нашёл в автосалоне новую машину Вольво ХС 60, которая продаётся по уценке, дешевле на 15% от реальной стоимости. Причиной уценки автомобиля является полная замена его двигателя. Сотрудники салона объясняют, что этот автомобиль не имеет пробега, а двигатель заменили из-за заводского брака. Может ли такой транспорт в будущем выкинуть какие-нибудь сюрпризы? Целесообразно покупать этот автомобиль или лучше купить машину без уценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rustemshik, у Княжны спросите, тоже была замена. Салон то официальный? И примерная цена вопроса (если не секрет).


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustemshik, у Княжны спросите, тоже была замена. Салон то официальный? И примерная цена вопроса (если не секрет).

Да это официалы. Мне скинут на этот авто 15%, но я здесь подумываю попросить 20% скидку за моральный момент все таки авто новый а уже меняли двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это официалы. Мне скинут на этот авто 15%, но я здесь подумываю попросить 20% скидку за моральный момент все таки авто новый а уже меняли двигатель

Как у дилера новый автомобиль с двигателем под замену? Для того чтобы понять , что движку хана надо хотя бы его чуть чуть позаводить. Берите ПТС с авто смотрите дату выдачи и была ли продажа с возвратом. Надо разбираться на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у дилера новый автомобиль с двигателем под замену? Для того чтобы понять , что движку хана надо хотя бы его чуть чуть позаводить. Берите ПТС с авто смотрите дату выдачи и была ли продажа с возвратом. Надо разбираться на месте.

По документам видно, что была произведена замена ДВС. Автомобиль на автовоз и с него загружают на своем ходу. При данном процессе как я понял и была выявлена проблема с ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный случай. А замену делали уже на месте. ? Здесь придется полагаться на то , какую квалификацию имеют механики дилера. Я так думаю, что двигатель они на новый авто возможно в первый раз ставят. Я бы не рисковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще слабо верю в квалификацию механиков ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наговорить можно всякое при продаже.

Правильно говорят, берите ПТС и смотрите, сколько было владельцев. Еще бы проверить не копия ли ПТСки.

И еще главный вопрос: а вы уверены, что они новый двигатель поставили без ошибок своими кривыми ручёнками? Потом ведь Вам ездить к ним и устранять недостатки, доказывая каждый раз, что виноваты не ВЫ.

Для себя решите, стоят ли возможные проблемы в будущем этих 15% скидки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Обращаюсь к вам с проблемой, поскольку сам её решить не могу. Нашёл в автосалоне новую машину Вольво ХС 60, которая продаётся по уценке, дешевле на 15% от реальной стоимости. Причиной уценки автомобиля является полная замена его двигателя. Сотрудники салона объясняют, что этот автомобиль не имеет пробега, а двигатель заменили из-за заводского брака. Может ли такой транспорт в будущем выкинуть какие-нибудь сюрпризы? Целесообразно покупать этот автомобиль или лучше купить машину без уценки?

Сейчас и так скидки 17%, забейте на эти 15%. Потом эта машина никому нужна не будет, так и продадите с еще бОльшей скидкой.

Если в Уфе не делают скидки, то приезжайте в Москву и покупайте, цена на авиабилеты окупятся с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Сейчас 17% дают скидку на автомобили из наличия.

Вот если бы 17+15 процентов скидки, то можно и подумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, да. Сейчас 17% дают скидку на автомобили из наличия.

Вот если бы 17+15 процентов скидки, то можно и подумать!

Я хочу попросить скидку побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто потом у вас и за какие деньги при перепродаже купит такой авто. Подумайте. Решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто потом у вас и за какие деньги при перепродаже купит такой авто. Подумайте. Решать вам.

Сейчас, вроде бы, в ПТС не делают отметки о замене агрегатов. Может я и не прав. Кто и как узнает при продаже, что на этой машине была замена двигателя?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это официалы. Мне скинут на этот авто 15%, но я здесь подумываю попросить 20% скидку за моральный момент все таки авто новый а уже меняли двигатель

17% скидки дают на любой новый авто до конца сентября. То есть из тех, что в наличии и которые едут. Официальная программа от Вольвы. Я бы сравнил ценники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше всего нужно думать, о том, как и кому продавать. Потому что в ПТС сегодня про двигатель пишут только объем и мощность. Заменить двигатель в сборе особых талантов и квалификации не требуется. Так что сомнения насчет криворукости заменявших двигатель - глупость. Вот если бы разбирали двигатель, то да, тут квалификация имеет значение. Авто будет на гарантии, так что если что и вылезет, - устранят. Поэтому тут прежде всего моральная составляющая, готовы ли Вы приобрести такой авто? Плюс материальная составляющая - сколько скинет ОД от цены.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом при очередном посещении дилера вам объявят, что сняли двигатель и коробку с гарантии, потому, как что-то не понравилось шведам, какие ошибки были записаны.

На форуме есть тема как форумчанина объявили в чиповании двигателя и сняли с гарантии.

И потом бегай доказывай, что ты тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а потом при очередном посещении дилера вам объявят, что сняли двигатель и коробку с гарантии, потому, как что-то не понравилось шведам, какие ошибки были записаны.

На форуме есть тема как форумчанина объявили в чиповании двигателя и сняли с гарантии.

И потом бегай доказывай, что ты тут не при чем.

Ну зачем такие пугалки? Замена двигателя прописана в программном управлении авто. А сделать это без центрального шведского сервера ОД не мог. Так что в базе производителя замена двигателя есть. С этой стороны никаких подводных камней нет. К тому же при покупке можно подключиться к серверу и прочитать наличие или отсутствие ошибок.

Замену двигателя по гарантии делали несколько форумчан. Ни у кого никаких проблем с этим не было.

Кстати, заголовок темы неправильный.:) Правильно "с устраненным браком".


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замену двигателя по гарантии делали несколько форумчан. Ни у кого никаких проблем с этим не было.

У них так уж сложилось, они на это не рассчитывали. А тут уже изначально на это согласны как бы, если покупают..

Я поддерживаю тех, кто говорит "не покупай". Есть выбор и скидки побольше. Зачем покупать непонятно что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ladika, тут такая штука как я понял: тачло новое, но двиг заменили сразу с автовоза... Тут как бы все 50 на 50. И вроде ниче страшного, и вроде страшно :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменить двигатель в сборе особых талантов и квалификации не требуется.

Но даже при этом можно серьезно накосячить :) Прокладки, разъемы, что-то недотянуть, перетянуть и т.п. Потом может начать вылезать.

Чем меньше в машину залезали чужие руки после конвейера -тем лучше.

И уж это точно не стоит 15% скидки при действующих повсеместно 17-ти.

Процентов от 25 -ок.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти