hatrak

VIDA

В теме 103 сообщения

смотри личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi,

Уважаемый, давайте не будем обвинять в лени, а разберёмся. Если кем-то, когда-то такая виртуалка была сделана, она рабочая и стабильная - то разве не дело форумов распространять мудрое, доброе, вечное? Разве поделиться с единомышленниками - зло?

Другой вопрос, если жадность вступает в дело, или простая вредность, типа "я же сделал, нехай и другие корпеют, подбирают фреймворки нужных версий, сервиспаки виндов, сиквел-сервер накатывают..." - это другое.

Я ж исходил из простого понимания, что на форуме всё-таки собираются люди, готовые делиться своими наработками с форумчанами. Если моё понимание немного расходится с вашим - так это нормально. Зато есть jon, великодушно откликнувшийся на мою просьбу, за что ему низкий поклон и благодарность.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon,

Спасибо большое, буду ждать ссылочки по результатам))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет никаких проблем - было бы желание и... прямые руки... - голова, конечно, тоже нужна...

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=96542&page=17&p=3283489&viewfull=1#post3283489

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=96542&page=18&p=3290312&viewfull=1#post3290312

http://www.drive2.ru/l/6601730/

P.S. Большое спасибо ААТ (кстати, он и наш софорумник) за то, что делится своими находками и знаниями.

Ставил VIDA в виртуальной "семерке", просто на "семерке" на отдельном разделе диска, работало и там и там. Попробовал установить как указано в ссылках выше, в девственно чистой "десятке" через установку VIDA 2012. Не устанавливается, скрин ниже.

post-1348-14518373573166_thumb.jpg

post-1348-14518373573966_thumb.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, попробуйте напрямую обратиться к ААТ (или здесь, или на Клаб-Вольво), может там ещё какие нюансы есть по установке на чистую ОС.

Я, кстати, вчера решил обновить ноут (старенький с Win7x64Макс.) на 10-ку (Мелкософт определил, что комп подходит по железу + написал, что несовместимых программ - 0).

Так вот прикол в том, что половина железа (вроде дисковода, WiFi. и т.д.) вообще не запустились после установки 10-ки (несовместимость драйверов и куча ошибок). Но при этом VIDA на 10-ке запустилась, правда пришлось освободить порт 80 - поначалу выдавала ошибку. В общем помыкался я пару часов на 10-ке и откатил обратно на 7-ку, кроме железа и половина моих программ криво встали (для таких экспериментов нужен ноут посвежей). К сожалению, не догадался сделать скрины - уже поздно было и голова не соображала :(.

Так к чему я веду. Можно попробовать установить, поначалу, на комп чистую 7-ку, - потом установить VIDA (у меня 14D стояла), а потом уже на этот "бутерброд" накатить 10-ку. Имхо, должно прокатить. Если будут потом какие-нибудь моменты, то решать их в рабочем порядке, так проще будет.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, попробуйте напрямую обратиться к ААТ (или здесь, или на Клаб-Вольво), может там ещё какие нюансы есть по установке на чистую ОС.

Я, кстати, вчера решил обновить ноут (старенький с Win7x64Макс.) на 10-ку (Мелкософт определил, что комп подходит по железу + написал, что несовместимых программ - 0).

Так вот прикол в том, что половина железа (вроде дисковода, WiFi. и т.д.) вообще не запустились после установки 10-ки (несовместимость драйверов и куча ошибок). Но при этом VIDA на 10-ке запустилась, правда пришлось освободить порт 80 - поначалу выдавала ошибку. В общем помыкался я пару часов на 10-ке и откатил обратно на 7-ку, кроме железа и половина моих программ криво встали (для таких экспериментов нужен ноут посвежей). К сожалению, не догадался сделать скрины - уже поздно было и голова не соображала :(.

Так к чему я веду. Можно попробовать установить, поначалу, на комп чистую 7-ку, - потом установить VIDA (у меня 14D стояла), а потом уже на этот "бутерброд" накатить 10-ку. Имхо, должно прокатить. Если будут потом какие-нибудь моменты, то решать их в рабочем порядке, так проще будет.

У меня все с точность до наоборот. Ноут у меня был новый с предустановленной Восьмеркой. Еще в прошлом году долго и безуспешно бился с установкой на него VIDA. Потом форматнул диск и поставил на него Семерку, часть устройств в нем отказалась работать. Пришлось еще раз форматировать диск и ставить две ОСи, для работы с VIDA и для всего остального, в том числе для работы в сети. Не смогу я из под Семерки провести обновление из-за отсутствия выхода в сеть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал готовить виртуалку к тому, что бы куда нить выложить.

Кто знает как удалить из виды профили ТС, которые уже были считаны?

Вопрос снят. Нашел как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные пытался выложить виртуалку с Видой на борту.

Все доступные бесплатные облачные сервисы имеют ограничения в размере закачиваемого файла, как правило, не более 5 ГБ.

Народ, подскажите, куда выложить файл объемом 23 гига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные пытался выложить виртуалку с Видой на борту.

Все доступные бесплатные облачные сервисы имеют ограничения в размере закачиваемого файла, как правило, не более 5 ГБ.

Народ, подскажите, куда выложить файл объемом 23 гига?

Может торрентом раздать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные пытался выложить виртуалку с Видой на борту.

Все доступные бесплатные облачные сервисы имеют ограничения в размере закачиваемого файла, как правило, не более 5 ГБ.

Народ, подскажите, куда выложить файл объемом 23 гига?

Разбить архив на 5 файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как удалить из виды профили ТС, которые уже были считаны?

Вопрос снят. Нашел как это сделать.

Каким образом?

Как-то пробовал это сделать, удаляя в VIDA архивы со считанными тр. средствами - ничего не получилось... :confused:

Дальше копать не стал.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбить архив на 5 файлов.

А вот тут я затупил.

Забыл, что можно разбить :-)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут я затупил.

Забыл, что можно разбить :-)

Спасибо.

То есть можно ожидать в ближайшее время наконец-то счастье?)))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата:

Сообщение от jon

Кто знает как удалить из виды профили ТС, которые уже были считаны?

Вопрос снят. Нашел как это сделать.

Каким образом?

Запустить скрипт C:\VIDA\db\dbutils\clearDatabase.bat

Далее повторно крякнуть Виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть можно ожидать в ближайшее время наконец-то счастье?)))

Работаем над этим ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запустить скрипт C:\VIDA\db\dbutils\clearDatabase.bat

Далее повторно крякнуть Виду.

Спасибо.

Читал (давно) про этот способ на каком-то форуме, но не стал проверять, так как в коментах было, что кто-то попробовал и... пришлось переустанавливать VIDA :cool:.

Точно кроме базы трансп. средств и "кряка" ничего не слетит больше?

Или этот скрипт чистит VIDA подчистую, включая конфигурацию DiCE (по USB и Bluetooth)?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почистил именно базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня почистил именно базу.

Проверил, ОК, способ работает.

Жаль, конечно, что нельзя удалять тр. средства выборочно, но и так тоже нормально.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищутся желающие протестировать виртуалку Win7 + Vida 2014D rus.

Проблема в том, что виртуалка создавалась на MAC OS X в программе Parallels.

Как все это будет работать на винде, сам не смогу протестировать. Негде.

После удачного теста выложу где-нить на торренте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищутся желающие протестировать виртуалку Win7 + Vida 2014D rus.

Проблема в том, что виртуалка создавалась на MAC OS X в программе Parallels.

Как все это будет работать на винде, сам не смогу протестировать. Негде.

После удачного теста выложу где-нить на торренте.

Готов. Где забрать?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти