gerbey

Трансмиссия

В теме 52 сообщения

Только что, AndreyS сказал:

@Volvo Car M1! Есть такая программа? :o 

Про М1 не знаю, но если в Краснодаре программируют, то в Москве наверняка в курсе.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

@Volvo Car M1! Есть такая программа? :o 

Ага, Вида называется:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Ага, Вида называется:)

А блин, апрель же, как я забыл! Месяц шуток в самом начале! :D 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AndreyS сказал:

Месяц шуток в самом начале! :D

тогда уж надо пошутить что меняют бесплатно всем желающим  на 8АКПП

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 20679 сказал:

Сейчас у дилеров есть новая (февраль 2017г.) программа управления АКПП. Обновление помогает от всяких толчков (N-D, P-D и т.д.) практически всем обратившимся.

Кстати может быть правдой.

Проходил ТО-1 04.03.17

ВИДА показала что есть обновления на 2 мегабайта, блоки: парктроников, AWD, и коробки. Заодно сбросили адаптацию коробки.

 

Так вот, проехал  с момента ТО - 1 500 км, толчков таких что были раньше (при накате до 12 кмч, и переходе на более высокую передачу) - ушли. Пока не наблюдаю.

 

Раньше когда просто адаптацию сбрасывали, все равно толкалось.

3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, KentXRS сказал:

Кстати может быть правдой.

Проходил ТО-1 04.03.17

ВИДА показала что есть обновления на 2 мегабайта, блоки: парктроников, AWD, и коробки. Заодно сбросили адаптацию коробки.

 

Так вот, проехал  с момента ТО - 1 500 км, толчков таких что были раньше (при накате до 12 кмч, и переходе на более высокую передачу) - ушли. Пока не наблюдаю.

 

Раньше когда просто адаптацию сбрасывали, все равно толкалось.

А есть более подробная инфа по AWD и парктроникам? что же для парктроников обновлять можно.. :)

И еще интересно, как обновляется блок коробки при наличии полестара? как бы не перезатерли настройки полестара..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dimey сказал:

как обновляется блок коробки при наличии полестара?

ПО Polestar - это конфигурационная опция на VIN-номер. Поэтому после покупки Polestar (и фактически изменением конфигурации в базе данных Volvo Car) дальнейшее ПО для обновления изначально отдается с присутствием Polestar.

Изменено пользователем AndreyS
3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dimey сказал:

А есть более подробная инфа по AWD и парктроникам? что же для парктроников обновлять можно.. :)

И еще интересно, как обновляется блок коробки при наличии полестара? как бы не перезатерли настройки полестара..

Подробная инфа только у дилера может быть.  тут наверно к @Volvo Car M1

(самому интересно :)

Я только на экране ВИДЫ увидел, спросил на какие блоки обновления будут, мне перечислили.

По парктроникам, может что то по чувстительности, хотя изменений не заметил. Иной раз в пробке срабатывает, не понятно на что (дождя нет).

Насчет полестара, меня уверили что там все хорошо, ибо если полестар есть он остается при обновлениях. Как они комбинируются - хз...

 

p.s. я так еще и не получил сертификата от Полестара... шился в сентябре. Пойду жаловаться в VCR...

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KentXRS сказал:

Иной раз в пробке срабатывает, не понятно на что (дождя нет).

обычно на выхлоп грузовиков срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще... Есть такая интересная зависимость: если в автомобиль, страдающий пинками-толчками-ударами в АКПП, загрузить Polestar, то все болячки АКПП исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего подобного , у меня есть не большие толки при переключении с 1-2-3 в спокойном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Krossich сказал:

ничего подобного , у меня есть не большие толки при переключении с 1-2-3 в спокойном режиме

Я не совсем понял Вас... Судя по подписи "D4 17 МГ" - у Вас вообще не должно быть того, что мы здесь обсуждаем. Здесь-то обсуждается решение проблем с АКПП 2012-2015 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня прошивка Полярной Звезды залита и проблему толчков время от времени чувствуется (изредка).

Я лично пришёл к такому мнению; всё от температуры сильно зависит.  Скорей всего надо устанавливать дополнительный радиатор охлаждения АКПП

Сами производители пишут что мало места для АКПП и для охлаждения дополнительного можно убрать плафон стояночного освещения который находится возле фары! Во избежания такого стрёмного вида лучше добавить радиатор охлаждения.

Надо по спрашивать у ребят кто уже установил дополнительный радиатор охлаждения АКПП (Что-то изменилось, исчезли толчки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, 20679 сказал:

Да, еще... Есть такая интересная зависимость: если в автомобиль, страдающий пинками-толчками-ударами в АКПП, загрузить Polestar, то все болячки АКПП исчезают.

Это не так. 

добавлено через 3 минуты
8 часов назад, 20679 сказал:

Я не совсем понял Вас... Судя по подписи "D4 17 МГ" - у Вас вообще не должно быть того, что мы здесь обсуждаем. Здесь-то обсуждается решение проблем с АКПП 2012-2015 г.в.

Есть машины 17 года с двигателем 2.4 и шестиступенчатой акпп.

Возможно, это тот самый случай.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня движок Т5, 8АКПП без всякого там Полистара (не нужен он точно) толчков не наблюдается, во всех режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, luru2006 сказал:

У меня движок Т5, 8АКПП без всякого там Полистара (не нужен он точно) толчков не наблюдается, во всех режимах.

:) это не надолго, (или зависит от места вождения, если пробок постоянных нет, тогда коробка получше себя ведет)

 

У меня тоже самое по двигателю и коробке, правда уже с Полестаром, но толчки были в двух вариантах:

1. При накате, когда не газуешь, иной раз при скорости больше 12 кмч, идет небольшой толчок. (Сейчас как писал, вроде полечилось). Не знаю у всех ли так, а может коробка так себя откалибровала. хз.

2. Может быть при скорости 19-20 кмч, когда делаешь резкую подгазовку, и потом не нажимаешь на тормоз, убираешь ногу с педали газа, может быть реальный толчок, как будто въехали в зад. Такое было пару раз.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было такое один раз, на светофоре переключился на N потом когда тронулся на D будто в зад пнули, с тех пор на светофоре не переключаюсь, вроде нормуль все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где, если не у дилера, можно помыть радиатор коробки и каков порядок цен? И заодно, если кто недавно менял масло в коробке, во что обходится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Vladimir.A сказал:

А где, если не у дилера, можно помыть радиатор коробки и каков порядок цен? И заодно, если кто недавно менял масло в коробке, во что обходится? 

Даже странно читать Ваш вопрос:)

Конечно же в Револьво у Кутузова!

Контакты в Партнерке

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толкаюсь с 30000 км. На данный момент 164000 км. Уже привык и приспособился (нашел общий язык так сказать). Зимой живем "душа в душу", летом в жару начинаем скандалить:hug:

4 пользователям понравился пост

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти