Юлия-86

топливная система

В теме 9 сообщений

Добрый день.

Мужчины, нужна ваша помощь.

ХС 60 2010 года, полетел топливный фильтр и насос, потому как было не качественное топливо......сейчас звонят из сервиса со следующей фразой"мы сняли ваш топливный бак, в нем металлическая стружка, которая попала туда из другого насоса, потому как был забит топливный фильтр.......вам нужно менять второй насос"

Мужчины, объясните как такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия-86, да, у нас два насоса в баке.

Вы про свою или другую хс60?

По стружке не скажу, не знаю к сожалению.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, у нас два насоса в баке.

Откуда в баке два насоса? :confused:

У девушки бензин - 3.2 - судя по профилю. В баке, и на бензине, и на дизеле - по одному насосу. Есть ещё отдельный на Вебасто, но он снаружи бака стоит.

Юлия-86.

По стружке больше на развод похоже - не мог насос в хлам сработаться (так, что из него стружка посыпалась) - сгорел бы и всё, если б , допустим, заклинило. Пусть покажут что за стружку они (сервис) нашли в баке, и второй насос пусть, заодно, тоже покажут... :rolleyes:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда в баке два насоса? :confused:

У девушки бензин - 3.2 - судя по профилю. В баке, и на бензине, и на дизеле - по одному насосу. Есть ещё отдельный на Вебасто, но он снаружи бака стоит.

Юлия-86.

По стружке больше на развод похоже - не мог насос в хлам сработаться (так, что из него стружка посыпалась) - сгорел бы и всё, если б , допустим, заклинило. Пусть покажут что за стружку они (сервис) нашли в баке, и второй насос пусть, заодно, тоже покажут... :rolleyes:

???? Вот я тупанул то. Виды нету в планшетике, вот и хрень несу. :(

Попутал.

GR-361716.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виды нету в планшетике

Для планшетика есть: http://www.carcats.ru/ - поиск как в VIDA и картинки оттуда же ;).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, ну во, говорю же - надо звание у Кутузова просить - "невпопад вещающий"


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"невпопад вещающий"

Да ладно. Вы много помощи приносите соклубникам.

А ошибки..., они и у меня бывают (на них и учимся :eek:) - всё знать невозможно :cool:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене топливного фильтра обнаружил стружку металлическую в стакане, откуда она чаще приходит, ТНВД и зи за чего она идет? Фильтр был черный, признаюсь последнее время езжу от полного до сухого бака, может это как то повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стружка как правило приходит из ТНВД по обратке. 
Признак нехороший. Могут забиться стружкой форсунки

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти