VictorV

выбор нового XC60

В теме 79 сообщений

Natky, поверьте после варика тяжело на автомате ездить... варик расслабляет

Смотря какой автомат. А у дизеля такая особенность есть, по крайней мере у моего Д5 было. Порой жмешь газ, а машина не едет, уже морду нацелил на встречку для обгона, а она задумалась, оценивает ситуацию))))).

Возможно пауэршифт лучше, не ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варик

Ламучая шляпа не умеющая переваривать нормальный крутящий момент.

Устройство вариатора никто не знает что ли? Когда АКПП будет ездить при своевременной замене масла 200-300 000 без особых проблем, то варик потребует дорогостоящего обслуживания при 160 000 уже, а то и раньше. + может накрыться в любое время, абсолютно ненадёжная конструкция с кучей лишних деталей, которые подвержены большим перегрузкам и быстрому износу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я меняю машины раз в 3 года, при пробеге в 50 т. - эти ваши выводы мне не интересны что такое варик уже как несколько лет представляю и его возможности тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его возможности тоже

Нет там никаких возможностей. Вариатор не выдерживает постоянного большого крутящего момента (он вообще не расчитан на большую мощность), а у Volvo XC60 - 440Hm.

В то же время традиционной АКПП подвластны двигатели с большим крутящим моментом, а вариаторы на сегодняшний день способны эффективно передать немногим более 300Нм.

Volvo - это не рено-г... - это совсем другая машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, и вы тоже не ссорьтесь)) вариатор это отдельная тема, для неподготовленного и непривычного к нему человека он действительно очень странен, но если привык, то привык. Ключевое слово, вернее цифра "50 тысяч пробега" - правильный период, а потом да, может случиться на очень дорого)) У моей подруги сейчас хонда стоит третий месяц, сначала долго не могли понять что с вариатором, в результате вылезла такая сумма, что она теперь думает чинить или так продать хоть за сколько-нибудь.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порой жмешь газ, а машина не едет, уже морду нацелил на встречку для обгона, а она задумалась, оценивает ситуацию)

А вот был бы Суперчарджер - все было бы иначе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу варика осмелюсь возразить.

Их уже давно научились ремонтировать и ремонт стоит дешевле чем перебрать классический автомат.

Меняют два конуса и ремень и машина далее в путь.

А по поводу их ненадежности тоже уже миф развенчан.

Был у меня Рено Колеос. Откатал на нем 120 тык и продал другу. Сейчас жена катается.

И еще пример: На работе катается служебная машина Мурано z50. На ней стоят мигалки, эксплуатируют и в хвост и в гриву. Пробег 240 тык. Машина ни разу официального сервиса не видела. Не дергается и не пинается, а пуляет как троллейбус плавно и динамично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon, Мурано не пуляет, простите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon, Мурано не пуляет, простите. :)

Троллейбус тоже. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, все познается в сравнении. После колеоса (171л.с.), мурано (249л.с.) у меня пулял прилично. Сейчас после дизеля Volvo, эффект вау не такой уже будет, согласен.

Май, троллейбус привел в пример по плавности разгона без рывков и переключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все познается в сравнении. После колеоса (171л.с.), мурано (249л.с.) у меня пулял прилично. Сейчас после дизеля Volvo, эффект вау не такой уже будет, согласен.

Тут да, согласен.

Троллейбус тоже.

Да на троллейбусе просто никто не нажимает в пол! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, Влад, у тебя было много автомобилей на вариаторах?

У меня лично есть, пробег 80000, эксплуатация щадящая, как впрочем на всех авто , жив , здоров чего желает и всем другим!

И вообще, человек не доволен непривычной работой 6-и ступенчатой АКПП именно у дизельного ХС60, но доволен вариатором, который был на его авто.Он пытается понять, устроит ли его такой авто ? И если начать обливать грязью вариатор, из-за того, что он просто вариатор.... Не уверена, что это станет аргументом для приобретения ХС60 с АКПП .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был раньше варик (Honda Fit) - 160к пробега и все ок. С вариками главное вовремя масло менять и будет он служить долго и счастливо.

Про провал у дизеля - после чиповки моего D4 Polestar-ом это провал стал почти не ощутим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потестировал сегодня - поездил...

у всех провал при разгоне и толчки при переключении передач?

на дизеле надо уметь ездить. по тупому - тапка в пол не катит. про кикдаун вообще надо забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на дизеле надо уметь ездить. по тупому - тапка в пол не катит. про кикдаун вообще надо забыть.

Вот это верно. Нажимаем газ плавно и постепенно продавливаем дальше синхронно с темпом разгона. Тогда и провала не будет и разгон отличный.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут дело может и не в коробке или дизеле, а отчасти и в весе машины. При сноровке можно уйти в точку и быстро и плавно.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я твой точка плавно уходил! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, всё!))))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что на варике буксовать в грязи нельзя, да и склонность к перегреву ( на Аутах например)???

Да и варики, это путь к удешевлению, ну там крашенный пластик в салоне под "хром" , это из той же серии.

Может автору другой авто рассматривать? Классический автомат не будет ехать как варик.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на аутах лопухнулись, забыли доп радиатор поставить... на последнюю версию аута доп радиатор на варик уж ставят

по грязи лазил-буксовал, причем конкретно, + на озере дрифтовал и не один час, зажигаем каждый год, все нормально с машиной...

пожалуйста не судите про варик по заметкам горе журналюг...

в субботу опять буду на тесте - покатаю жену и сына... там и определимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти