-AS-

Пороги и подкрылки

В теме 8 сообщений

Вчера поржал, хотя на самом деле смешного мало, но с другой стороны не портить же себе настроение... Короче говоря, переезжая небольшую кочку, слегка цепанул за нее порогом. Звук был подозрительный и решил посмотреть... Оказалось, что накладка порога вместе с резинкой и подкрылком остались на этой кочке, аккуратненько так лежат...

Ситуация повергла меня в недоумение - на накладке даже следов нет от касания об землю!!! Как на такой машине ездить зимой, если с нее все так легко отваливается, я ума не приложу((.

Теперь возник вопрос, что делать с накладкой - паять оторваные крепления, заказывать новую или б/у..., тот же вопрос касается подкрылка заднего левого... Поиск поюзал, ничего дельного не нашел. Есть ли не оригеналы? Машинка 11 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото в студию пжт


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как на такой машине ездить зимой, если с нее все так легко отваливается, я ума не приложу((.

Спокойно ездить! Где я только не проезжал...... и всё успешно ))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спокойно ездить! Где я только не проезжал...... и всё успешно ))

+1. Где только не ездил, чем только не цеплял :) все на местах.

ТС фото в студию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поржал

Я тоже ржу! От непонимания :confused:. Как можно, при "цепанул слегка", вырвать накладку порога, которая держится, где-то, на 15-ти (минимум) вполне не хилых пистонах? Кроме этого вырвать ещё и резиновый уплотнитель, который прижат двумя дверями, ну и заодно подкрылок прикрученный тремя (если память не изменяет) саморезами.

Вы оправдываете свой ник! :rolleyes:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте не догадался сфоткать, а так, что выклалывать, авто без порога? - я думаю, многие видели... Не знаю, может так вышло потому что пересел на XC с Пажеро и Гранд витары, на тех авто даже не тормозил бы, а тут вроде потихоньку и такая фигня. Летом в лес ездил и ни где не задел ничего, а тут на ровной дороге разобралась машина.

Нехилые пистоны все кроме одного остались на машине, пакладка просто с них снялась, пообломав дохлые пистоны гвоздики и некоторые крепежи - при таком креплении особых усилий не нужно...

20151027_023600.jpg

20151027_023655.jpg

Как видно, на накладке нет ни одной царапинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит так "удачно" зацепился, что ж теперь!

64902.JPG&w=734&h=455

Мог бы и железо покурочить, а тут так всё безопасно приключилось. Потому что это Вольво! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, могло конечно этими квадратными пистонами и саолй накладкой и металическую часть авто попортить. Привык просто что если машина даже если и упала на пороги, то главное чтоб перла, стало понятно что на этой так уже нельзя и это удивило.

В целом конечно как Вольво сделана, мне нравится - получал удовольствие от разборки и сборки, пока камеру заднего вида ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти