Lucky

Подушка SRS. Срочно ремонт.

В теме 79 сообщений

5 минут назад, KVADRAT сказал:

В двери,с обратной стороны подлокотника,что-ль...

Может на даче самому попробовать разобрать дверь,проверить разъёмы на этом датчике,потом опять прочитать ошибки...

Где-то в двери, точнее не скажу, не разбирал... :no: 

Можно и самому всё проверить (контакты на разъёмах) - главное не забыть клемму с аккума снять, а то "подушки" злыми бывают... ;)

Проблема у вас плавающая, плюс наступила с похолоданием, очень похоже на недоконтакт...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Staryi сказал:

Где-то в двери, точнее не скажу, не разбирал... :no: 

Можно и самому всё проверить (контакты на разъёмах) - главное не забыть клемму с аккума снять, а то "подушки" злыми бывают... ;)

Проблема у вас плавающая, плюс наступила с похолоданием, очень похоже на недоконтакт...

Да,про АКБ прочёл,учту. Про плавающий контакт тоже подумываю,возможно так и есть.Была уже проблема с контактами,более печальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, KVADRAT сказал:

Не,уже гарантия все.Свид,приморский.Хоть и уроды,зато близко к дому.

Можно уточнить в чем уродство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, код неактивен, значит неисправность плавающая.

Раз они прописали контакты к замене, вот в первую очередь и надо их смотреть и менять. Где-то отходит контакт.

Блок всегда успеете поменять.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, AndreyS сказал:

@KVADRAT, мда... Надо посчитать у @Кутузова запчасти. Для сравнения... Хитрецы только номера не написали.

такая бяка часто бывает:) либо замена либо сбросил и катаешся дальше:) 

 

9 часов назад, KVADRAT сказал:

Может на даче самому попробовать разобрать дверь,проверить разъёмы на этом датчике,потом опять прочитать ошибки...

как вариант но на него ни чего не влияет и он такой весь залитый и  защищенный что там смотреть не на что.. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кутузов, @jon, @Staryi, спасибо за информацию.Стало действительно намного понятнее,что за проблема и что с ней делать.Пока забью,до её стабильного и долгосрочного появления,а там уж буду решать,контакты или замена.Главное,локализовал место расположения проблемы.

2 часа назад, Pavlentiy сказал:

Можно уточнить в чем уродство?

Во многом.Я не буду разводить в данной теме холивар на этот счёт,но по моему многократному опыту обращений,определение не голословное.Если интересны подробности,обращайтесь в личку,пишите с какой целью интересуетесь и я расскажу вам весь накопившийся негатив.

Изменено пользователем KVADRAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVADRAT, ясно, я именно с Вольво слезать не хочу из-за нормального адекватного сервиса, обслуживаюсь только на Приморском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavlentiy,

Сервис у них адекватен тогда,когда не вникаешь в детали и нет спорных моментов и косяков.А у них их было много.

Но,к чести этого ОД,обязан написать тут,что текущая история имела неожиданное продолжение:

только что позвонил их инженер по гарантии и сообщил,что совместно с руководством,было принято решение о ремонте по гарантии,датчик заказан,как придёт сообщат,когда надо приехать на ремонт.

Сказать удивлён-ничего не сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVADRAT, ну вот и славненько) На будущее, рекомендую обслуживаться у Даниила, это бригадир. Мега-адекватный и толковый человек.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pavlentiy сказал:

@KVADRAT, ну вот и славненько) На будущее, рекомендую обслуживаться у Даниила, это бригадир. Мега-адекватный и толковый человек.

Я там уже почти всех знаю,в лицо точно.Катаюсь к ним как "на работу",пару раз в месяц стабильно:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KVADRAT сказал:

Я там уже почти всех знаю,в лицо точно.Катаюсь к ним как "на работу",пару раз в месяц стабильно:)))

Следующая машина у Вас будет точно не Вольво?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh,

Не знаю ещё,но скорее всего,не вольво. Надежность хромает,а для меня это важно.Посмотрим.Менять сейчас машину не целесообразно экономически. Пока будем пользовать то,что есть,а там видно будет. Конкурентов-то достойных все равно нет пока.

Изменено пользователем KVADRAT
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, KVADRAT сказал:

@adh,

Не знаю ещё,но скорее всего,не вольво. Надежность хромает,а для меня это важно.Посмотрим.Менять сейчас машину не целесообразно экономически. Пока будем пользовать то,что есть,а там видно будет. Конкурентов-то достойных все равно нет пока.

У новых всех авто этого сегмента надежность к сожалению оставляет желать лучшего . На Рафике после Вольво вы же не будете ездить? 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

У новых всех авто этого сегмента надежность к сожалению оставляет желать лучшего . На Рафике после Вольво вы же не будете ездить? 

Вот грущу и не дёргаюсь.

Если речь про тойоту(Раф),то нет.Мне не нравится ни одна модель япов.Мне ближе европейские производители,но до лакшери тройки пока не дорос,а их барабан эдишен мне не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVADRAT, походу они читают эту ветку :D А на автобиографии? Я там машину покупал, правда наипали всех с неоригинальной защитой картера, которую потом подарили, а неоригинал я продал уже :D

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, казалось бы,причём тут Автобиография!))) Я там никогда не был даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVADRAT, те же яйца, только вид сбоку :D я почему спросил про пробег, просто хотел знать, что меня ожидает в будущем :D

у меня сейчас 14100км :drool:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, Моя машина не показатель,у ОД видел человека,с пробегом под 200тыс,говорит,проблем ноль,только ТО.

У моей характер говно,бесится,что хотел изменить ей с бмв :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но как получается, что у одних много пробоем, а у других нет проблем, я больше склоняюсь к любви к машине, если её сильно любишь, то она отвечает взаимностью и проблем ноль :D

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad,

любить надо жену,родителей,детей. Машине достаточно уважительного и бережного отношения,своевременного сервиса и хорошего топлива.У моей этого в избытке.:))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти