Владимирович

Использование программы VIDA.

В теме 36 сообщений

До настоящего времени программа VIDA в клубе упоминается не очень часто. Но видно что некоторые владельцы Volvo ее используют. Хочется чтобы где - то можно было поделиться опытом по пользованию VIDA и, по возможности, использовать ее более грамотно, начиная с решения проблем установки, и вопросов по определению кодов запчастей именно к вашей а/машине. Я данную программу не мог установить на WIN7, встала только на WIN95, пришлось старый винчестер на ЖМД использовать для VIDA. Т.е. когда нужна программа, отключаю физически новый винт, подключаю ЖМД и вхожу в VIDA. Кто, что может сказать еще по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на вин7 про установилась без проблем.

Главное она должна быть голая и без обновлений вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера на XP, на WIN7 на голый винт не хочет вставать, несколько версий семерки перепробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ставилась (и работала!) на Win7Pro, сейчас стоит на Win10Pro.

Очень много по VIDA можно почерпнуть на форуме клубвольво.

Хотя наш ресурс тоже надо развивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное она должна быть голая и без обновлений вообще.

Это миф гуляющий по интернету.

Сколько устанавливал VIDA на разные компы (начиная с 12-го года) - не разу не переустанавливал ОС и никогда не менял IE (9-ый, 10-й и т.д.). Windows (хоть 32 - хоть 64) всегда был со всеми обновлениями.

Был косяк с подключением DiCE, в каком-то году, при обновлении Microsoft .NET Framework до 4.5, так мной, одним из первых, было найдено решение (откат на 4.0) - вот мой пост на небезызвестном ресурсе: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=62108029#62108029

Поставил вчера на XP, на WIN7 на голый винт не хочет вставать, несколько версий семерки перепробовал.

Вы не пишете какой у вас Win7 - в идеале нужен "Pro" или "Ultimate" (32 или 64 - без разницы). Win, желательно, лицуха или правильно активированный. Всякие сборки (Зверь , Реаниматор и т.д.) , скачанные с инета, для VIDA не годятся. Также учитываем место на диске и размер оперативы на компе.

Можно поставить на Home, Home Premium, но для этого нужна правка реестра Windows на время установки.

P.S. Вот в этой теме: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2426&highlight=VIDA есть мои посты по установке VIDA.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может глупый вопрос, но все-же....

Где взять девайс и  прогу для 2016 года выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, OlOk сказал:

Где взять девайс и  прогу для 2016 года выпуска?

Девайс (DiCE) не проблема, а прога (VIDA) с 15-го года только онлайн, по подписке (за денежку), и в личное пользование не для нашей страны...

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, спасибо за ответ, и хоть такую, консультацию.  Дело в том, что у кого ни спросишь, дайс, мол не подойдет, или не знают, а про софт вообще - ноль!  Значит - к дилеру? Мне это никчему. Я в слесарке - гуру. Должен быть какой- то выход!  Кстати , с прошедшими Праздниками всех!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2017 в 21:52, Staryi сказал:

Девайс (DiCE) не проблема, а прога (VIDA) с 15-го года только онлайн, по подписке (за денежку), и в личное пользование не для нашей страны...

Вот все больше аргументов расстаться с брендом Вольво ! На новом хс 60 , наверное все будет очень не дёшево ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alex67 сказал:

Вот все больше аргументов расстаться с брендом Вольво ! На новом хс 60 , наверное все будет очень не дёшево ! 

Ага, очень серьезный аргумент.

Переходим на жигуль :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Самаре , такое чувство, что офдиллер прям загнётся скоро . А без сервиса стремно брать новый авто вольво .. по мелочам некуда будет ткнуться ,, а тут ещё и вида онлайн ))) все к одному , дорога в Тольятти ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в Тольятти дилер не закрылся? :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) уже давно закрылся . Я имел ввиду великий и ужасный Авто Ваз

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может  китайцы везде понастроят своих сервисов по вольве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в vida 2014d отключить скандинавский вариант света ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, nonexist сказал:

где в vida 2014d отключить скандинавский вариант света ?

Привозная машина? Или почему решили, что у вас скандинавский свет? Такие вещи, по идее, в блоке CEM находятся - в нём и надо смотреть/искать.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там будет вкладка: Активации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, как я понял, невозможность полностью выключить свет (противотуманки ) даже в положении 0 называется скандинавски вариантом. 

Посмотрел вроде все в СЁМ - не нашёл.

Изменено пользователем nonexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, nonexist сказал:

@Staryi, как я понял, невозможность полностью выключить свет (противотуманки ) даже в положении 0 называется скандинавски вариантом. 

Посмотрел вроде все в СЁМ - не нашёл.

А чем мешают они вам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, nonexist сказал:

@Staryi, как я понял, невозможность полностью выключить свет (противотуманки ) даже в положении 0 называется скандинавски вариантом. 

Посмотрел вроде все в СЁМ - не нашёл.

Эти режимы меняются только через конфигурацию машины, т.е. только загрузкой софта.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти