Sergey77

Замена лампочки стоп-сигнала

В теме 98 сообщений

24 минуты назад, Advokatvlad сказал:

@Bitstream, вы, наверное, не видели видео про вечную лампочку? Филлипс тоже на конвейер производителям поставляет лампы. Мне важно было докопаться до сути, почему под оригинальным номером идёт лампа с буквой, когда такую лампу отдельно заказать с буквой нельзя.

Честно скажу - не видел видео. Честно скажу - даже видеть не хочу. Просто неохота впустую тратить время на всякую ерунду. Поверьте, жизнь настолько скоротечна и в ней столько более важных дел и событий, что на совсем уж такие незначительные нюансы прожигать свою жизнь нецелесообразно. Жаль, что я это понял только после того как пережил инфаркт и по сути жизнь уже прожил....

Хотя, если делать совсем нечего и если считаете, что это весьма важно... Но нет ничего проще - перегорела лампочка, зашел в ближайший магазин - купил, вставил. Если не получилось вставить - уточнил на форуме "как". Я эту лампочку даже не запаривался протереть после касаний пальцами (как это делаю в гараже или в других местах где меняю лампочки и они горят долго и где проблема "горения" действительно имеет место быть), ну нечему там нагреваться в стопаре.... Ладно, задержался я тут, мне пора догонять мчащуюся вперед жизнь....

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitstream, я и так знаю, что жизнь скоротечна, почему я должен тратить деньги на ширпотреб? Я не такой богатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Два года назад на отдыхе машина сообщила о необходимости замены лампы заднего стопаря. При покупке продуктов в супермаркете были куплены две лампы. На упаковке надпись  Бош, какие на самом деле, даже не заморачивался. Вечером, когда жара спала поменял лампу, делов на пять минут. С тех пор и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitstream, Поддерживаю!

После инфаркта становишься философом?:D

И не торопитесь! Живите долго!

1 пользователю понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Advokatvlad сказал:

@Bitstream, я и так знаю, что жизнь скоротечна, почему я должен тратить деньги на ширпотреб? Я не такой богатый.

Вы, уважаемый, как обычно смешали мух с котлетами:thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Advokatvlad сказал:

вы, наверное, не видели видео про вечную лампочку?

Да, эта лампа из того времени пока не создали первый картельный сговор по ограничению жизненого цикла товара. Лампы в стопарях не имеют отношения ко всему этому.

За цену "оригинальной" лампы можно купить 6-7-8штук  "по 20р.". и потом можно хоть обвставляться этих ламп... до потери сознания. А при разнице в горении на ~1 год - не на том экономите.

 

У меня родная лампа с завода перегорела через 1год и 3месяца. Сейчас с лампой за "20р" катаю - возраст 3года и 2месяца.

Изменено пользователем AndreyS
4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, AndreyS сказал:

Сейчас с лампой за "20р" катаю - возраст 3года и 2месяца.

не все производители еще в курсе про сговор ,во т и лепят  по старинке, где-нибудь в глубинке, обычные нормальные лампы))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил диодную лампу в стоп? Думаю диодная поярче горит и цвет насыщеннее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vxc60,

На диодную лампу машина ругается, требует заменить, да и по яркости сомнительный плюс, скорее даже минус ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плюсах диодных ламп- меньшее энергопотребление, быстрее отклик и более насыщенный ровный свет. Не думаю, что на хорошие фирменные лампы комп ругаться будет, это на китайские ругается. Остаётся вопрос цены. Порыскал по интернету- ценник на хорошие лампы от 1000р за пару. Вопрос был к тем кто ставил именно такие лампы, а не китайские ноу-нейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vxc60, они все ругаются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mihana сказал:

@vxc60, они все ругаются:)

Проверял? Или голословно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vxc60, уже где то было обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с обманкой не ругаются

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегорела лампочка в стоп-сигнале.  Но это не проблема - поменяю.

Но по ходу осмотра заметил, что половина "лампочек" в верхнем стоп-сигнале не горит.

Я пока не разбирал.

Инструкция в телефоне говорит, что там диоды. Как быть? Не нашёл пока на форуме такой проблемы.

Машине 2.5 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lucky3d, не типичная проблема.

Вы говорите про повторитель стоп сигнала, который находится вверху посередине?

Тут на форуме еще никто не жаловался.

Будете разбирать - делитесь информацией и фотками.

Будем помогать.

 

добавлено через 0 минут

Скорее всего диоды погорели.

Можно перепаять и будут дальше светиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, да про него.

думаю в выходные разберу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, jon сказал:

не типичная проблема.

у меня на дорестайле спустя 2,5 года тоже в этом стоп-сигнале 1 или 2 лампочки перегорели, но я забил, ничего не делал. Ошибок никаких не выдавал, т.к. большая часть лампочек в нём светилась.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., если так, то это кошмар. Там должны быть (по описанию) именно светодиоды, а у них срок службы очень большой.

У меня на другой машине была такая проблема после дилерского кузовного ремонта, туда попадала вода и диоды в фонаре сгнили.

Но на этой машинке - ничего такого не ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lucky3d, давайте сначала посмотрим что там у вас.

Потом сделаем выводы.

как разбирать обшивку задней двери знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти