NGK

Пульсометры, фитнес трекеры

В теме 34 сообщения

Прога polar beat?

Да для меня кардиодатчик в приоритете ( сильно увлекаюсь нагрузкой, пока пульс не переваливает за 170, а там уже тяжеловасто:)), а остальное все к нему вторично, поначалу тоже такой вариант рассматривал, но вроде как бонусом ещё и круглосуточная активность. Важно понять у кого (Polar, Garmin, Suunto и тд) кардиодатчик точнее и функциональнее и удобнее в использовании. А браслет к нему хорошим бонусом пойдёт .


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garmin Vivofit2 HR берите, не пожалеете. Заряжать не нужно, там таблетки, хватает на год точно (у меня с марта текущего года работает). Шаги считает точно, пульсометр на ремне как у Polar. Совместим и с Iphope и с Android, мониторит сон, будить не умеет в фазе сна. Водонепроницаем до 10м, если не больше.

Кардиодатчик цепляется по ANT, можно попробовать любой совместимый запитать чисто теоретически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прога polar beat?

Да для меня кардиодатчик в приоритете ( сильно увлекаюсь нагрузкой, пока пульс не переваливает за 170, а там уже тяжеловасто:)), а остальное все к нему вторично, поначалу тоже такой вариант рассматривал, но вроде как бонусом ещё и круглосуточная активность. Важно понять у кого (Polar, Garmin, Suunto и тд) кардиодатчик точнее и функциональнее и удобнее в использовании. А браслет к нему хорошим бонусом пойдёт .

Программы использую разные, в зависимости от задач, но polar beat не пробовал. Сейчас, когда велосезон я закрыл, катаюсь на велостанке. В одном из видов тренировки кручу с заданной нагрузкой (высокий каденс в заданном диапазоне), пока пульс не превысит заданный предел. Для себя определил предел 166, при превышении снижаю на пять минут нагрузку, уменьшая каденс. И так циклично повторяюсь.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGK, а как Вы будете использовать информацию о ЧСС? Для занятий _спортом_, а не физкультурой, трекера маловато всё-таки будет. В трекере индикация ЧСС это приятный факультативный функционал, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garmin Vivofit2 HR берите, не пожалеете. Заряжать не нужно, там таблетки, хватает на год точно (у меня с марта текущего года работает). Шаги считает точно, пульсометр на ремне как у Polar. Совместим и с Iphope и с Android, мониторит сон, будить не умеет в фазе сна. Водонепроницаем до 10м, если не больше.

Кардиодатчик цепляется по ANT, можно попробовать любой совместимый запитать чисто теоретически

вот спасибо, достаточно кратко и понятно

где лучше покупать?


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NGK, а как Вы будете использовать информацию о ЧСС? Для занятий _спортом_, а не физкультурой, трекера маловато всё-таки будет. В трекере индикация ЧСС это приятный факультативный функционал, не более того.

в спортзале я все-равно с телефоном, если на него будет транслироваться и на браслет, то в полне устроит.

главное, чтобы давал сигнал при превышении установленного пульса.

просто в отношении часов (Гармин,Полар итд), как-то не под "костюм" они, а мне часто приходится таковым быть:D


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже понял, что надо брать Garmin, но так и не понял до конца чем viviofit от vivosmart отличается.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже понял, что надо брать Garmin, но так и не понял до конца чем viviofit от vivosmart отличается.

У меня был Garmin FR 70 c тугими кнопками. Через 10 месяцев умер. Замена батарейки его не оживила, - зря заморачивался. Вернул в магазин и взял взамен Polar в комплекте с поясом. Подарил polar дочке, поскольку сам уже купил себе Французский (хрен фирму выговоришь: Geunaute, но работает уже почти с год отлично и стоит раза в 2 меньше, чем FR70).


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже понял, что надо брать Garmin, но так и не понял до конца чем viviofit от vivosmart отличается.

https://buy.garmin.com/en-US/US/catalog/product/compareResult.ep?compareProduct=531166&compareProduct=154886&compareProduct=504038

Vivosmart HR, ясен пень :). А вообще, конечно, часы. Можно просто не носить их с костюмом (хотя фигня это всё, я и Роман Абрамович себе это позволяем :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под костюм на garmin (не только на fenix, но и на тот же vivoactive и т.п.) можно воткнуть одну из классических тем, их несколько десятков. Например, "пилоты". Часы же от эпл при костюме не брезгует народ носить.

0_8391d_2f97e808_orig


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под костюм на garmin (не только на fenix, но и на тот же vivoactive и т.п.) можно воткнуть одну из классических тем, их несколько десятков. Например, "пилоты". Часы же от эпл при костюме не брезгует народ носить.

Так там куча вотчфэйсов есть https://apps.garmin.com/en-US/devices/fenix3/appTypes/watchface/apps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так там куча вотчфэйсов есть https://apps.garmin.com/en-US/devices/fenix3/appTypes/watchface/apps.

Ну так и я про это. )

Этот вариант просто удачен. С ним не так заметно, что разрешение экрана совсем не на пике прогресса.

Многие варианты со стрелками вживую выглядят так себе.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и я про это. )

Этот вариант просто удачен. С ним не так заметно, что разрешение экрана совсем не на пике прогресса.

Многие варианты со стрелками вживую выглядят так себе.

Это нормально. Пусть лучше будет такое разрешение, чем бОльшее энергопотребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитаюсь:

взял гармин вивофит 2 с внешним кардиодатчиком.

почему не стал брать вивосмарт:

1.считает пульс более менее правильно на сухой руке и должен вплотную прилежать к коже (это как надо тренироваться, чтобы не вспотеть?:D)

2.к нему нельзя подцепить внешний кардиодатчик

3.хватает батарейки на неделю

4.тупо в два раза толще

почему взял вивофит 2:

1.внешний кардиодатчик нужно слегка смочить, этого во время тренировки, хоть отбавляй, к тому же он очень плоский и под одеждой практически не виден

2.батарейка и в датчике и в браслете расчитана на год, что не может не радовать

3.браслет, особенно при зимних тренировках актуально, может одеваться поверх одежды

4.практически незаметен на руке и не упирается в край рукава рубашки

П.С. наличие вибры и приход уведомлений с телефона об смс и звонках неактульно (это преимущество вивосмарта перед вивофитом), хотя не скрою вивосмарт на ощупь приятнее.

бонусом прикупил на всю семью вивофитов2, будем соревноваться, кто больше за день нашагает:)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти