хозяин

Вольво ХС60 или новый нисайн Х-трейл

В теме 63 сообщения

Но выбор был бы очевиден XC60 - Xтрэйл, если рассматривалась покупка нового авто... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На муриках и на икстрейлах, как ни странно, стоит одна и та же раздатка. 

На икстрейле (171 л.с.) она вечная, а вот на мурано ее двигун 249 лошадей рвет в клочья и она долго не ходит. 

И по краске: она там не мягкая, а просто там слой ее очень тоненький и любой скол сразу до металла.

Не научили еще вариаторы переваривать крутящий момент дизеля, поэтому ставят только автоматы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С товарищем ездил смотреть новую хитриллу,че-т ни по каким ТТХ,ни внешне не впечатлила после хс60.Если б я выбирал бы сейчас авто,однозначно не х-трейл.Вольво тоже был бы под большим вопросом. :yes::yes::yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23 января 2016 г.в15:26, хозяин сказал:

по - видимому  буду брать новый ниссан ,   Что случилось с  вензой- просто  сожгли  какие-то  уроды . Стояла  у дома  крайняя  в ряду , бросается пакет с горючкой  на лобовуху , поджигается  и все.... нет машинки...   Машина отличная , была... такую же  брать не  могу  ... очень неприятные  воспоминания да  и    продать ее потом будет затруднительно , мало их...

Если выбирать между новым Ниссаном и Вольвой с рук БУ, то я бы выбрал новый Ниссан. Но есть нюанс про него. Читал, что свет у них вообще никакой, на дороге хрен разглядишь. светят фары или нет. Народ ставил нештатный ксенон вместо галогенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stranger03 сказал:

Народ ставил нештатный ксенон

Колхозники :poke:

Ненавижу :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно новый авто брать, вольво может много "радостей" принести владельцу и они будут недешевыми, а новая- это гарантия. Если нравится хтрейл, то брать его. Я бы лично прислушался к совету других форумчан и сх5 мазду тоже бы рассматривал, да и соренто неплохой, на мой взгляд, но чуть подороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял бы себе даже механику на бэушной вольво, чем чертов вариатор на новом нисцане. 

:xc_loser:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал между новым Хтрейлом, Аутлендером и бу ХС60. Выбор очевиден- бу Вольво, в разы лучше этих новых мыльниц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2016в17:18, хозяин сказал:

З новый х- трейл и  вольво xc 60  2013 года. Весь в раздумьях  

варианты равнозначные - но сам бы я выбрал однозначно Ниссана.НОВОГО.

В 25.01.2016в15:03, Artem_bke сказал:

Известную поговорку еще не приводили?

"Купил ниссан, мучайся (тут д.б. другое слово) с ним сам".

 

это неправда- Икстрейл всегда был до 100км  пробега-образец надёжности!

Изменено пользователем svg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, svg сказал:

варианты равнозначные - но сам бы я выбрал однозначно Ниссана.НОВОГО.

это неправда- Икстрейл всегда был до 100км  пробега-образец надёжности!

Есть ещё фольклор: Купил Ниссан, не пытайся обгонять.

Вариатор на Ниссанах и Мицубишах мёртвый, не разгоняется даже по сравнению с Ладой Приорой. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, jon сказал:

Колхозники :poke:

Ненавижу :mad:

Колхоз - колхозом, но штатные фары у Ниссана полный отстой, хуже только у зубилы, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DIMON D. сказал:

Вариатор на Ниссанах и Мицубишах мёртвый, не разгоняется даже по сравнению с Ладой Приорой. 

Вот тут поспорю.

Сам владел машиной с движком 2.5л 171 лошадь от ниссана, Вариатор Jatco.

Разгоняется еще как. Единственное нету на вариаторе честного кикдауна как на классическом автомате.

На просторах инета есть несколько видео где два X-Trail соревнуются в разгоне.

На одном вариатор, на другом ручка.

Делали несколько заездов. Водители менялись местами. Варик выигрывает во всех забегах.

 

9 минут назад, Stranger03 сказал:

Колхоз - колхозом, но штатные фары у Ниссана полный отстой, хуже только у зубилы, :)

Поэтому поставлю китайщину и буду всех слепить....

Ай маладца!!!! :xc_pig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jon сказал:

Поэтому поставлю китайщину и буду всех слепить....

Ай маладца!!!! :xc_pig:

А я то тут при чем? У меня нет и не было Ниссана, :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был риторический ответ...

Без обид :hug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

2.5л 171 лошадь от ниссана, Вариатор Jatco.

Разгоняется еще как.

подтверждаю,даже 2 литровый едет нормально...я ездил лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, jon сказал:

Вот тут поспорю.

Сам владел машиной с движком 2.5л 171 лошадь от ниссана, Вариатор Jatco.

Разгоняется еще как. Единственное нету на вариаторе честного кикдауна как на классическом автомате.

Может быть плохая шумоизоляция придает разгону ощущения быстроты? Я не ездил на 2.0 литра, только на 2.5 в предыдущем кузове, там разгон был вялый и с большим запозданием. Не поленился, зашел на сайт Ниссана посмотреть рахгонные характеристики, обнаружил что ничего не поменялось за последние годы. http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/4x4/x-trail/discover/engine-and-performance.html Разгон до 100 км/ч 10,5 сек.

Разгон на Жигулях (Лада Приора) 10,0 сек http://auto.ru/cars/lada/priora/i-res/group-sedan/mod-101627/?sale_id=1028646949-8e30, на Рено Логане 10,5 сек http://auto.ru/cars/renault/logan/ii/group-sedan/mod-97880/?sale_id=1027854561-8bec8

На самом деле разгон с места - это важно для того чтобы уходить со светофора первым и ехать впереди потока, но ещё важнее разгонная динамика при обгонах 100-150 км/ч, и тут Ниссан мне тоже показался овощем. Всё познается в сравнении конечно, кто-то ездит по трассе 90 км/ч и пытается потратить минимальное кол-во топлива, тому достаточно того, что выдают ниссановские двигатели с вариатором.

Я согласен с тем, что Икс-Трейл очень достойная машина за свои деньги, скорее всего лучшее предложение на рынке, но двигатель и коробка это не его конёк.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON D. сказал:

Я согласен с тем, что Икс-Трейл очень достойная машина за свои деньги, скорее всего лучшее предложение на рынке, но двигатель и коробка это не его конёк.

По сравнению с ХС60 Ниссан овощь овощем. Паспортные 10.5 на трассе спокойно превращаются в 12-13 сек. К этому надо быть просто готовым, знать возможности своего авто и отдавать себе отчет во время езды. А если по сути вопроса, то уж лучше новый Ниссан, чем подержанная Вольво из чужих рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Stranger03 сказал:

А если по сути вопроса, то уж лучше новый Ниссан, чем подержанная Вольво из чужих рук.

Я б тоже лучше новую машину взял. Правда вместо Икс-трейла выбрал бы Мазду CX-5.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON D. сказал:

Я б тоже лучше новую машину взял. Правда вместо Икс-трейла выбрал бы Мазду CX-5.

На форуме Хонды СРВ нас бы уже 33 раза кастрировали, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Вот не поверю, что если поставить рядом хтрейл и приору и стартануть "со светофора", то приора уйдет вперед.... :poke:

 

Ну если вам варик не нравится, то двигатель 2,5 у него отличный, супернадежный, его даже в продаже контрактного сложнее найти чем на вольво. 

Двигатель буду защищать грудью :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти