Кутузов

Интернет в машине (выбор оператора)

В теме 633 сообщения

Мне вчера дилер что-то обновил вместе с картами, после чего все работало отлично, я уже подумал, что решили проблему, но к вечеру опять перестало грузиться, сегодня вообще не запускалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Drun сказал:

Мне вчера дилер что-то обновил вместе с картами, после чего все работало отлично, я уже подумал, что решили проблему, но к вечеру опять перестало грузиться, сегодня вообще не запускалось. 

Мне диагност посоветовал "скидывать" клемму аккумулятора, когда нет Интернета или не работает Volvo on Call. Это приводит к перезапуску модуля связи, т.к. он подключен к питанию на-постоянку.

 
Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, wolfok сказал:

когда нет Интернета или не работает Volvo on Call

Инернет есть при сбое Инетрадио, погода, пробки грузятся, по вай-фай потребителям на смартфоны  раздается.

 

добавлено через 0 минут
15 минут назад, wolfok сказал:

"скидывать" клемму аккумулятора,

их два, да и как то стремно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Saldan сказал:

Инернет есть при сбое Инетрадио, погода, пробки грузятся, по вай-фай потребителям на смартфоны  раздается.

Я тоже замечал, что другие приложения работают, но ТьюнИн ИМХО более требователен к качеству Интернета и специально "затыкается" когда периодически "теряются" пакеты. 

добавлено через 6 минут
8 минут назад, Saldan сказал:

их два, да и как то стремно))

Я поначалу скидывал и это помогало. Сейчас просто перехожу на FM, снимаю галочку использования модуля связи, ставлю опять и вновь запускаю ТьюнИн. Это помогает подключится, правда не всегда.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, wolfok сказал:

Я тоже замечал, что другие приложения работают, но ТьюнИн ИМХО более требователен к качеству Интернета и специально "затыкается" когда периодически "теряются" пакеты. 

Подтверждаю, в машине Билайн, TuneIn постоянно затыкается, даже в городе, при этом у сына на смартфоне все ок. Раздаю интернет от Мегафона с телефона, TuneIn работает нормально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, wolfok сказал:

отзыв для обновления прошивки модуля связи для XC40

Интересная информация. Вольво признало ошибки ПО и больше не переводит стрелки на РКН??

А есть подробности? Или только слова диагноста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Saldan сказал:

Интересная информация. Вольво признало ошибки ПО и больше не переводит стрелки на РКН??

А есть подробности? Или только слова диагноста?

У меня часто возникает ситуация, когда работает либо Volvo on Call либо Интернет. Такую неполадку (отсутствие связи с сервером) удалось реально предъявить диагносту лишь один раз. Диагност всегда советовал сбрасывать клемму аккумулятора, когда я к нему обращался. А в последний раз, около месяца назад он по телефону сказал, что неправильно отображается состояние авто по VoC не только у меня, и что планируется обновление прошивки модуля связи и на мое авто, которое по VIN не попадало в предыдущие отзывы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, wolfok сказал:

обновление прошивки модуля связи и на мое авто, которое по VIN не попадало в предыдущие отзывы.

Понял, это у меня уже обновляли по отзывной  R39917

 

"...отклонение в программном обеспечении модуля связи, которое может повлиять на работу систем, зависящих от подключаемых услуг, например, системы Volvo On Call."

Но не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Saldan сказал:

Понял, это у меня уже обновляли по отзывной  R39917

 

"...отклонение в программном обеспечении модуля связи, которое может повлиять на работу систем, зависящих от подключаемых услуг, например, системы Volvo On Call."

Но не помогло.

Может в апреле появится новая, уже нормальная прошивка? :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в октябре окончательно отказался от симки в модуле автомобиля, была от БиЛайн. Работа сервисов не особо стабильная, решил пользоваться при необходимости инетом со смарта, постоянно подключен по BT. Онлайн навигация работает стабильно, недавно сами загрузились обновления приложений, а Тюнеин как и раньше, то работает, то висит. Переключения между станциями может проходить по несколько десятков секунд, многие станции совсем мочат.

Хорошо бы яндекс радио или яндекс музыку и яндекс навигацию интегрировать в автомобиль, но это мало вероятно. Если только яндекс проплатит органам сертификации включение в перечень обязательных требований для российского рынка наличие свое навигации, как проплатили обязательность ГЛОНАС.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел достаточно дешевое решение безлимитного интернета от Мегафона. До  этого пробовал Билайн, МТС, но остановил свой выбор на мегафоне, как самом быстром, покрайней мере в нашем регионе. Раньше раздавал интернет с телефона, но что то 6 гигов мне стало моловато. Просматривая тарифы у Мегафона нашел тариф Умные вещи, пишут, что не работает на смартфонах и планшетах, но ведь у нас не планшет :) короче, купил, воткнул и о чудо, работает, интернет через wi-fi раздается на устройства без ограничений (юзал браузер и яндекс.музыка), TuneIn сначала молчал, но потом заработал, думаю просто тупил... Цена вопроса 20 рублей в неделю, либо при подключении сразу на год - 750р. Надеюсь не забанят мегафоновцы, за сильное использование интернета :). Посмотрим, как будет дальше...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Nike сказал:

Нашел достаточно дешевое решение безлимитного интернета от Мегафона. До  этого пробовал Билайн, МТС, но остановил свой выбор на мегафоне, как самом быстром, покрайней мере в нашем регионе. Раньше раздавал интернет с телефона, но что то 6 гигов мне стало моловато. Просматривая тарифы у Мегафона нашел тариф Умные вещи, пишут, что не работает на смартфонах и планшетах, но ведь у нас не планшет :) короче, купил, воткнул и о чудо, работает, интернет через wi-fi раздается на устройства без ограничений (юзал браузер и яндекс.музыка), TuneIn сначала молчал, но потом заработал, думаю просто тупил... Цена вопроса 20 рублей в неделю, либо при подключении сразу на год - 750р. Надеюсь не забанят мегафоновцы, за сильное использование интернета :). Посмотрим, как будет дальше...

@Nike, Доброе утро!

К сожалению халявы не бывает((((

Ограничение 60MБ в неделю, далее скорость падает. Для пробок конечно хватит. Я попробую :)

 

 

AD2E978C-F3BD-4FC2-9004-130546431AF4.jpeg

2 пользователям понравился пост

«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Friar_Tuck сказал:

@Nike, Доброе утро!

К сожалению халявы не бывает((((

Ограничение 60MБ в неделю, далее скорость падает. Для пробок конечно хватит. Я попробую :)

 

 

AD2E978C-F3BD-4FC2-9004-130546431AF4.jpeg

Мда, точно, понижение скорости я и не заметил... Хреново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nike сказал:

Мда, точно, понижение скорости я и не заметил... Хреново...

Для пробок идеальный тариф Билайн Гигабайт, на сайте его нет, подключают в офисе, стоит сейчас 110 руб за гиг вроде....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@creme, у тинькова 99р за 2гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, xazuly сказал:

@creme, у тинькова 99р за 2гб.

он на базе теле2, и одно время не работал совсем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@creme, было дело, уже давно все ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Теле-2 есть тариф 40гигов за 500 руб.в месяц + звонки смс если не использовал на следующий месяц все переходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил симку Теле2 - сигнал теряется, скорости нет. Поезжу, посмотрю.


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friar_Tuck, куда симку установили? Если в модем машины то он 3G соответственно если ждете скорость LTE то только внешний модем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти