Johnson

Залил не ту охлаждающую жидкость!

В теме 56 сообщений

11 минуту назад, AndreyS сказал:

Кстати @Johnson - владелец xc70 вернувший мои ковры и получивший свои обратно огорчился. Я ему посветил фонариком в бачок охлаждайки, а там осадок на стенках, прям ошметками. Изначально с завода шла странная жижа светложелтого цвета, а он по осени ливанул родной синьки купленой у ОД... По рассказу на вопрос - "а можно?", ОД заявил "не дрейфь! Лей!"... Вот и результат.

 

Про цвета не уверен, а так прям мой случай. :mad:

Дилер не Олухов?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, :yes: у них это в регламенте по ходу написано? :) вот прям так чорным по белому "на...рать клиенту во что бы это не стало!"

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AndreyS сказал:

@Johnson, :yes: у них это в регламенте по ходу написано? :) вот прям так чорным по белому "на...рать клиенту во что бы это не стало!"

С чего-то есть у них долгосрочная уверенность, что так делать можно.:xc_thinking:

Те ещё косячники. 

Однако, если бы ни неадекватная ценовая политика, до сих пор бы к ним заезжал. Отношение, понимаешь. И цветы в сортире. :drool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Johnson, :yes: у них это в регламенте по ходу написано?  вот прям так чорным по белому "на...рать клиенту во что бы это не стало!"

А они на..рать могут и без ведома клиента? Приехал на ТО ,а тебе долили до уровня сами. Вот клиент и доволен))).

Хорошо, что я через 2 года обслуживания в "О", поменял жижу при мойке радиаторов у Кутузова. Теперь хоть знаю что там плещется.

Давно со мной была история с ОЖ. С просони (была моя очередь спать в дальней дороге) я вышел залить незамерзайку в бачок, т.к. кончилась. Сначала ругался про себя :"чо такая дырка то маленькая в бачке омывайки". А потом прозрел и проснулся: это был бачок с охлаждайкой))).

Дальше танцы с бубнами по высасыванию (неуспешно). Но потом увидел шланг с хомутом на дне бачка и всю смесь слил из бачка.

На остатках в радиаторе катался ещё пару дней пока не открылись сервисы (это было в новогодние праздники) и не промыл/поменял жижу полностью. (Было дело на ниссане, он потом ещё долго меня радовал и всё было норм).

А вы говорите не тот цвет)))

Хотя обе жижи были синие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanT, да тут что - машина говорила "долей в меня", человек поездил по магазам, ничего не нашел и поехал к ОД. Они ему дают готовую жижу в упаковке, он сначала спрашивает "норм? или чо другое есть?", получив ответ что норм - доливает (причем совсем немного), а вот теперь такая бяка. И по гарантии не предьявишь, ага.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы по гарантии надо было, чтобы они сами долили и выписали заказ-наряд. А то что цвета можно смешивать, но не нужно не все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, планирую менять антифриз,  сейчас залит желтый буду заливать синий, хотелось бы слить максимально весь старый желтый, чтобы не перемешивать с синим, остается ли в блоке антифриз и можно ли его как-то слить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ESN сказал:

Друзья, подскажите, планирую менять антифриз,  сейчас залит желтый буду заливать синий, хотелось бы слить максимально весь старый желтый, чтобы не перемешивать с синим, остается ли в блоке антифриз и можно ли его как-то слить?

 Перед заливкой промойте дистиллированной водой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2016в15:14, tiggy сказал:

 Перед заливкой промойте дистиллированной водой. 

Т.е. заливаю в систему вместо антифриза дистиллированную воду, выставляю температуру климата на HI, запускаю и прогреваю двигатель до рабочей температуры, так вроде? А вебасту надо наверно тоже запустить, чтобы и там промылось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, ESN сказал:
В 29.02.2016в15:14, tiggy сказал:

 

Т.е. заливаю в систему вместо антифриза дистиллированную воду, выставляю температуру климата на HI, запускаю и прогреваю двигатель до рабочей температуры, так вроде? А вебасту надо наверно тоже запустить, чтобы и там промылось?

На HI то зачем? Краников в системе нет, жидкость циркулирует по всей системе, вебасто наверное нужно запустить на пару минут.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жидкость не слить, хотя краник есть на радиаторе. Через вебасто, думаю, и так циркулирует, но можно и запустить. Чтоб прогнать ОЖ, печку вообще можно не включать. Потом главное воздух из системы выгнать.

 

Изменено пользователем Mazepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вячеслав сказал:

На HI то зачем?

Чтобы через радиатор печки  тоже проциркулировало, я так понимаю там есть кран или заслонка которая в зависимости от выставленной температуры регулирует поток антифриза.

 

1 час назад, Mazepa сказал:

печку вообще можно не включать

Это само собой, я имел ввиду выставить температуру максимально теплую чтобы циркуляция через радиатор печки была.

Изменено пользователем ESN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ESN сказал:

 

 

Это само сабой, я имел ввиду выставить температуру максимально теплую чтобы циркуляция через радиатор печки была.

Циркуляция через нее идет всегда. Крутилкой температуры Вы только перенаправляете воздушные потоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуты назад, Mazepa сказал:
31 минуты назад, Mazepa сказал:

Циркуляция через нее идет всегда

Спасибо, теперь понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот разобрались без меня. Конечно я имел виду что нет краника на печке, а не на радиаторе.

И крутилки управляют на самом деле заслонками, которые перенаправляют потоки.

Одна из них в теплое время перекрывает поток воздуха от радиатора отопителя в салон, жидкость через который осуществляется постоянно.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Изначально шла странная жижа светложелтого цвета

Ну у volvo penta такой антифриз есть.   Двигатели близки...  так что удивительного мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти