Tucha

Реформа ТО

В теме 31 сообщение

Пока по-моему в пределах субъекта федерации, в любом пункте.

Вот я и расстроилась,можно было бы и не проходить до 12 года.А теперь придётся договариваться,т.к. авто я предоставить на ГТО не могу.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и расстроилась,можно было бы и не проходить до 12 года.А теперь придётся договариваться,т.к. авто я предоставить на ГТО не могу.:(

А почему не можете? Договариваться придется не задешево, т.к. им машину нужно прогнать, чтобы зафиксировала видеокамера.

Если машина находится в другом субъекте федерации есть мутный, но официальный способ. Проходите ТО по месту фактического нахождения машины. Только Вам дадут не талон ТО, а "акт одиночного осмотра" авто. Он действителен 10 дней. В течение 10 дней с актом обращаетесь в ГАИ по месту регистрации и получаете законный талон ТО.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я еще не проходил (катаюсь положенный месяц без ТО), мне все равно надо проходить?

Сорри, вношу корректировку. :o Постановление вступает в силу с 4 июня 2011, т.е. майские машины ОБЯЗАНЫ пройти ГТО в этом году, все остальные откладывают процедуру сию до 4 июня 2012 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГИБДД дала разъяснение по новому порядку технической проверки автомобилей

"Многие читатели интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае? Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня? Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.

Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что, если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего."

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите пожалуйста,кто знает!Можно ли ГТО пройти по месту нахождения авто или только по месту регистрации?Есть какие-то изменения?

Как вариант - временная регистрация авто, далее талон ТО. Морока конечно. Но нам так пришлось делать. Ибо машина с питерскими номерами, конторская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант - временная регистрация авто, далее талон ТО.

С какой регулярностью я меняю место проживания:eek:,с временной регистрацией уже бы замучилась.Скоро сменю МО на 52 регион.Вот жизнь то мотает:cool:.Поэтому возможно ТО уже буду делать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какой регулярностью я меняю место проживания:eek:,с временной регистрацией уже бы замучилась.Скоро сменю МО на 52 регион.Вот жизнь то мотает:cool:.Поэтому возможно ТО уже буду делать там.

Если при смене места жительства у вас есть регистрация (как гражданина), то по новым правилам регистрации авто приходите и ставите авто на учет на новом месте. Снимать на старом месте теперь не нужно, это делают сами гайцы по запросу. А вообще временно регистрировать авто нужно только для прохождения ТО, т.е. не чаще раза в 2 года (до 7 летнего возраста авто).


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, ещё раз спасибо за консультацию:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда, стоит застрять в командировке, как дома столько нового происходит;)

Так если я правильно понял из поста уважаемого motor53, моей супруге, которая была зарегестрирована(прописана) и ставила машину на учет в МО, а теперь регистрируется в Москве, ей нет необходимости снимать машину с учета. Достаточно явиться в ГАИ по новому месту жительства, поставить машину на учет в связи с переменой этого самого места жительства, получить новые номера, а все остальные формальности гаишники сделают сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так всегда, стоит застрять в командировке, как дома столько нового происходит;)

Так если я правильно понял из поста уважаемого motor53, моей супруге, которая была зарегестрирована(прописана) и ставила машину на учет в МО, а теперь регистрируется в Москве, ей нет необходимости снимать машину с учета. Достаточно явиться в ГАИ по новому месту жительства, поставить машину на учет в связи с переменой этого самого места жительства, получить новые номера, а все остальные формальности гаишники сделают сами?

Да, именно так по новым правилам регистрации. И собственно этот момент можно тянуть до следующего ТО.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тачек до 3х лет отмена тех осмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти