remstail

Гул (дребезжание) в панели на 130км/ч

В теме 29 сообщений

В 1 февраля 2016 г.в12:08, remstail сказал:

Ребят я все понимаю, хорошо пускай это балансировка! Но! Машина за лям двести не должна подавать посторонних звуков в панели! Я уверен,что что пластик у вольво не хуже чем у шкоды(предыдущая моя машина), на ней у меня после 3,5 лет эксплуатации я ни разу не слышал посторонних звуков даже на 160км/ч! Хотя диски я убил ездия по дорогам России - матушке) Я конечно проверю балансировку посмотрим что получится. Отпишусь потом. 

Ну отчем вы? Люди покупают глинваген за 9 и больше и что? Петли ржавеют, швы гниют и тд. Можно на форуме прочесть, да ещё и цена падает как минимум в два раза!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо признать XC60 погремушка еще та! У меня постоянно что-то дребезжит в передней панели на разгоне в определенных скоростях, тоже видимо в резонанс входит. Поверьте у более дорогих машин тоже есть проблемы и между качеством пластика с его шумностью нет прямой корреляции.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, шпарка сказал:

Ну отчем вы? Люди покупают глинваген за 9 и больше и что? Петли ржавеют, швы гниют и тд. Можно на форуме прочесть, да ещё и цена падает как минимум в два раза!!!!!!!!!!!!

 

8 часов назад, WDi сказал:

Да надо признать XC60 погремушка еще та! У меня постоянно что-то дребезжит в передней панели на разгоне в определенных скоростях, тоже видимо в резонанс входит. Поверьте у более дорогих машин тоже есть проблемы и между качеством пластика с его шумностью нет прямой корреляции.  

Я не знаю по какому принципу остальные покупают машины, но я точно не придерживаюсь поговорки " машина - это не роскошь, а средство передвижения"!  Для меня "шумит, стучит, дребезжит" и т.д. звоночек, что что-то не исправно! Поездка на авто должна даставлять удовольствие и комфорт, а значит либо этот звук нужно исправлять, либо менять авто! Третьего не дано. По этому я и обратился сюда за советом.


Упертый как танк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, remstail сказал:

 

Я не знаю по какому принципу остальные покупают машины, но я точно не придерживаюсь поговорки " машина - это не роскошь, а средство передвижения"!  Для меня "шумит, стучит, дребезжит" и т.д. звоночек, что что-то не исправно! Поездка на авто должна даставлять удовольствие и комфорт, а значит либо этот звук нужно исправлять, либо менять авто! Третьего не дано. По этому я и обратился сюда за советом.

Я того же мнения!!! Если у меня что то гремит,совестит,скрипит, то все для меня это полный пи....ц. На ходу начинаю нервничать!!! Я имел введу что,за десять лимонада проблем больше чем за два!!!! Швы гниют, петли и тд, и все это за год. И цена за год падает в три раза!!!!!!

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вообщем в эти выходные гонял на дачу проверять своего коня! Предварительно сделав как вы и рекомендовали балансировку!

Короче говоря не помогло :no:! Звук вроде пропадал... а потом опять появлялся. Но стабильно от 130км/ч до 134км/ч дребезжание все в том же месте!  Может мне ещё и сход развал сделать?


Упертый как танк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При балансировке не обращали внимания на кривизну дисков? 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у человека есть чему дребезжать в панели? Ну мало ли.

И это зимняя резина: меня не удивит вероятность того, что на определенной скорости она вызовет резонанс, как её с дисками не балансируй. 

:xc_party:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Спасибо всем за советы диски "славу бог" не гнутые, без трещин и резина в порядке! А фишка ещё такая, что дребезжание появилось и на 80км/ч:xc_loser:! Короче говоря на 23 февраля с друзьями поехали на дачу и один из друзей(кто ехал со мной на переднем пассажирском сидении) послушал всё это и сказал, что этот звук не иначе как полетел подшипник передней ступицы :eek:!!! Съездил на сервис, поменял подшипник и ни какого дребезжания и посторонних шумов нет:xc_cool:!!! Так что проблема решена!)

 


Упертый как танк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanT, это точно, у меня летом, после нагрева дребезжит, пока рукой не придавлю кожух!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти