Spyglass

Экономические новости про Volvo

В теме 859 сообщений

Машины в наличии это хорошо, но есть нюанс. Выбрать из того что есть и чтобы этот экземпляр соответствовал твоим пожеланием, та еще задача. Сам столкнулся с этим, выбирал из того что есть. Такое впечатление, что комплектации собраны так, чтобы вынести мозг потенциальному покупателю. Есть одно нет другого, у той это есть, но нет того, что есть в другой и т.д. Если бы была возможность допилить комплектацию под себя в будущем, то нет проблем, но у VOLVO это не возможно, за исключением мелочевки, камер, зеркал и прочей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, andrey72 сказал:

Машины в наличии это хорошо, но есть нюанс. Выбрать из того что есть и чтобы этот экземпляр соответствовал твоим пожеланием, та еще задача. Сам столкнулся с этим, выбирал из того что есть. Такое впечатление, что комплектации собраны так, чтобы вынести мозг потенциальному покупателю. Есть одно нет другого, у той это есть, но нет того, что есть в другой и т.д. Если бы была возможность допилить комплектацию под себя в будущем, то нет проблем, но у VOLVO это не возможно, за исключением мелочевки, камер, зеркал и прочей...

Проблема с нужной комплектацией у машины в наличии - это беда всех производителей. Дело не только в VOLVO. Покупка европейской машины из наличия это всегда компромисс. До сегодняшнего дня я всегда покупал машины из наличия как Volvo так и немецких брендов. Проблемы одни и теже и там и там в равной степени. Соглашусь, что немцев можно после покупки во многом допилить (поставить топовую мультимедиа, активный круиз, музыку и т.п.), но этим занимаются единицы, по сути активные участники автомобильных форумов, коих абсолютное меньшинство.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, DIMON D. сказал:

в наличии это хорошо...

Да уж, я не разобравшись взял с наличия в М1. Потом начитавшись, понял насколько я лоханулся с покупкой. Теперь вот даже боюсь представить как буду продавать когда нибудь. Народ у нас требовательный, и то надо и то подавай. А если нетути...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Сергей Кубрак сказал:

Да уж, я не разобравшись взял с наличия в М1. Потом начитавшись, понял насколько я лоханулся с покупкой. Теперь вот даже боюсь представить как буду продавать когда нибудь. Народ у нас требовательный, и то надо и то подавай. А если нетути...:D

Я тоже так со своей первой XC60 сделал )) Но при продаже за ней выстроилась очередь, ушла моментально.

В жизни при продаже в первую очередь важно техническое состояние автомобиля и прозрачная история. А всякие плюшки на ликвидность конечно тоже влияют, но вторично.  

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Посмотрим, пока езжу сам. Меня все устраивает вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что проблема продаж - это самоуверенность дилеров или слабая мотивация и в целом ниже среднего квалификация менеджеров по продажам. Наверное и маркетологи тоже переоценили свои возможности. Молчу про качество all new XC90.

 

Сейчас вольво купит только тот, кто реально хочет вольво. В противном случае с бОльшей вероятностью покупатель купит другую марку.

 

Далеко ходить не надо: мой первый салон для покупки Вольво был "всеми любимый" Коптево. После общения с менеджером у меня отпало желание туда приходить вообще, что и сделал - потом купил в другом салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, онлайн продажи нужны. С доставкой машины к подъезду. Смысла в менеджерах не вижу. Лишнее звено. Разве что скидки выбивать))

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMON D. сказал:

Соглашусь, что немцев можно после покупки во многом допилить (поставить топовую мультимедиа, активный круиз, музыку и т.п.), но этим занимаются единицы, по сути активные участники автомобильных форумов, коих абсолютное меньшинство.

Реально так! тут же дело психологии - даже если не ставишь допы, то греет душу сама возможность их поставить, типа "ну не сейчас, так потом". Вот хожу щас вокруг БМВ. Это песня. Впоследствии можно сиденья другие поставить(!), можно эл.регулировки, эл.привод багажника, экран мультимедиа, аудио, руль, тормоза, ACC, обвес, панели интерьера (читай- дизайн салона другой). Причем все штатное- никаких колхозов! Перепрограммируется много чего- в т.ч. отключение старт/стоп, свечение задних габаритов, ДХО и т.д. и т.п....

У Вольво, кроме камеры заднего вида да защиты картера, больше и не знаю что можно штатное поставить.

Потому и цена пакетных бмв убойная, и продают за месяц столько, сколько Вольво за год.

Изменено пользователем Alxr

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Alxr сказал:

Реально так! тут же дело психологии - даже если не ставишь допы, то греет душу сама возможность их поставить, типа "ну не сейчас, так потом". Вот хожу щас вокруг БМВ. Это песня. Впоследствии можно сиденья другие поставить(!), можно эл.регулировки, эл.привод багажника, экран мультимедиа, аудио, руль, тормоза, ACC, обвес, панели интерьера (читай- дизайн салона другой). Причем все штатное- никаких колхозов! Перепрограммируется много чего- в т.ч. отключение старт/стоп, свечение задних габаритов, ДХО и т.д. и т.п....

У Вольво, кроме камеры заднего вида да защиты картера, больше и не знаю что можно штатное поставить.

Потому и цена пакетных бмв убойная, и продают за месяц столько, сколько Вольво за год.

Чет не понял :huh:Так и при заказе вольво по конфигураторе тоже набираю под свои хотелки (это не япы )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, так ведь за то что набрали в конфигураторе надо будет сразу денежку при получении отдать, а Alxr имеет ввиду то, что купили базу и как появились средства то допиливаете разными ШТАТНЫМИ плюшками. Своего рода отсрочка по хотелкам )))) Опять же в процессе эксплуатации выявляются новые хотелки которые можно доставить и наоборот что то, что можно не ставить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, @Dmitry сказал:

@AN-2, так ведь за то что набрали в конфигураторе надо будет сразу денежку при получении отдать, а Alxr имеет ввиду то, что купили базу и как появились средства то допиливаете разными ШТАТНЫМИ плюшками. Своего рода отсрочка по хотелкам )))) Опять же в процессе эксплуатации выявляются новые хотелки которые можно доставить и наоборот что то, что можно не ставить.

Вроде и в вольво можно (может цена вопроса разная :huh:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2,

@@Dmitry все точно сказал. Если заикнуться ОД Вольво, чтобы тот же старт/стоп программно отключили, то посчитают за врага народа.


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Alxr сказал:

...Если заикнуться ОД Вольво, чтобы тот же старт/стоп программно отключили, то посчитают за врага народа.

Спрашивал про это уже не один раз (видимо не только я) и у разных ОД, ответ один - нельзя!

Изменено пользователем div

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально то и ОД немцев не отключают старт/стоп, другой вопрос что это делается программно у умельцев через диагностический разъем за 5 -7 минут и 1.5 килорубля. А вот по Вольво пока не нашел таких Кулибиных, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэкфрайди по авто!

https://blackfridayauto.ru/brand/volvo/

Первая в РФ и раз в год

Интересно, какие скидки дадут)

Обычно это все фейк или личные скидки будут такими же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллё, народ! Неужели не интересно по поводу акции??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как-то была такая акция по автомобилям. Про вольво не слышал. В основном дилеры других марок официально предлагали такую скидку, которую можно и без акции выбить. То есть скидки есть, но не супер. Но были также и очень интересные предложения, но мало. Следите :)

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 июня подорожали машины.

 

S90 "потяжелел" на 1,7 – 2,5%,

S60 - на 1,7 – 5,1%,

S60 Cross Country на 4,8%,

V40 Cross Country - на 2– 2,8%,

V60 Cross Country - на 0,8 – 0,9%,

V90 Cross Country - на 1,7 – 2,2%.

И, наконец, кроссовер XC90 с двухлитровым дизельным двигателем подорожал на 1,2 – 1,4%.

 

---

 

Заодно табличка продаж актуальная:

Retail sales status (deliveres to end customers for Volvo Car Group is as follows:

 

 

 

May

January - May

 

 

2016

2017

Change

2016

2017

Change

Region EMEA

25,259

26,634

5.4%

123,471

132,450

7.3%

 

Sweden

6,545

7,032

7.4%

29,227

31,478

7.7%

Region Asia-Pacific

9,738

12,721

30.6%

46,752

56,815

21.5%

 

China

7,045

9,779

38.8%

32,961

41,801

26.8%

Region Americas

6,858

7,574

10.4%

33,536

32,626

-2.7%

 

USA

5,536

6,202

12.0%

28,066

26,799

-4.5%

Other

252

318

26.2%

1,373

1,399

1.9%

TOTAL

42,107

47,247

12.2%

205,132

223,290

8.9%

 

 

В РФ также рост (правее это с начала года):

39898ee5dc9d4607b3398f7dba553c53.png
 
Оказывается S90 покупают! как и V90CC, но ни одной ещё не встречал! :)  А вот V40 зачастили на дорогах.

 

Изменено пользователем Klinsmann
3 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:
 
Оказывается S90 покупают! как и V90CC

Все дилеры купили по одной в тестдрайв

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2017 в 14:32, @Dmitry сказал:

@AN-2, так ведь за то что набрали в конфигураторе надо будет сразу денежку при получении отдать, а Alxr имеет ввиду то, что купили базу и как появились средства то допиливаете разными ШТАТНЫМИ плюшками. Своего рода отсрочка по хотелкам )))) Опять же в процессе эксплуатации выявляются новые хотелки которые можно доставить и наоборот что то, что можно не ставить.

Тогда надо кредит считать :whistle:

добавлено через 1 минуту

@Klinsmann, Що, опять :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти