AVMFF

Принимайте новоиспеченного Вольвовода ХС70

В теме 9 сообщений

О себе: Авторушник с 2003 года, фокусник и Мондео клубень с 2006г. На драйве2 с 2010 года. Дружелюбен, отзывчив:)))).

 

До покупки Вольво ХС70, владел четырьмя фордами, которые покупал новыми. Машины, которые были до этого не учитываю, было много всего))) Два последних из них, это Мондео 4 дизеля 2.0 дорестайлинг и рестайлинг. За все эти форды могу сказать, только одно, машины хорошие и надежные, дизеля экономичные. Ну вот захотелось сменить авто, благо и покупатель нашёлся быстро на Мондео и начались поиски замены.
Начал поиски Вольво ХС70, по моим деньгам 1.2-1.3 ляма судя по предложениям на автору, я мог рассчитывать на 11-12 года. Но как потом показала практика поиска и осмотра, предлагаемых вариантов на продажу не всё так просто. Большинство машин с пробегом за сто тысяч и с крашенными элементами, а хотелось машину с пробегом до 60 т.км. и не бывавшую в авариях и это оказалось большой проблемой. Во-общем кто сталкивался с поиском б.у. авто тот поймёт. Почти два месяца длились мои поиски, уже начал рассматривать шкоду суперб сарай дизель, затем Ауди Q5 бензин 211л.с., но оказалось что у машин с 2009-2012 года были и есть проблемы с поршневой и с коробкой, а в остальном как сказал менеджер в Ауди центре Север, машина отличная. Далее рассмотрел вариант покупки Лэнд Ровера Фрилэндер 2 2011г.в. сделал даже тест драйв. Коробка такая же как на Вольво и Форде Айсин. На машине приятно было ехать, подвеска собранная, но внешне машина на любителя. Далее посмотрел один Фольц Пассат Алтрек полный привод 2.0 ТСИ бензин 2012 г.в., но даже ездить не стал, т.к. он заметно уже в салоне, да и задним пассажирам места для ног явно не хватало после Мондео. И вот поздним вечером, будущий покупатель моего форда, присылает мне ссылку на продажу Вольво ХС70, которое появилось только сейчас. машина 2012 года, модельный 2013г. пробег 56 т.км. По описанию владельца и по фото машина как новая. Хотелось конечно машину с вставками дерево, но комбинированный салон с коричневыми сидухами и бежевым низом торпеды с дверными картами в сочетании с алюминием тоже смотрелся здорово. Время было 11 вечера, а в объявлении просили звонить до 21.00, я решил скинуть СМС с просьбой позвонить и пообщаться по автомобилю. В ответ пришла СМС с положительным ответом. С хозяином беседовали минут 10 и я решил с самого утра, забив на работу ехать на её осмотр, как потом оказалось не зря, владельцу начали звонить соискатели в очень большом кол-ве и я понимал почему, т.к. такие варианты продавались в один день. Владелец согласился на диагностику в клубном сервисе Вольво у Алексея ака ASMoscow, благо он (сервис) находился рядом. После диагностики, Алексей подтвердил отличное состояние выбранного экземпляра. Владелец скинул с цены всего 10т.р., но оно и понятно, ему продолжали звонить и у него закрывались сомнения, а не дешево ли он её отдаёт, и чтобы мысли у него дальше не срабатывали в эту сторону, я передал ему задаток и на следующий день уже забрал её.
И так комплектация Моментум+, двигатель Д5 (215 л.с.), парктроники перед и зад, комбинированный салон, подогрев сидушек перед, большой монитор (читает ДВД с диска и с флэшки), электропривод багажника, активный би-ксенон, вебасто с таймерами (жаль без пульта), противо-шумное лобовое стекло ну и д.р. стандартные опции для этой комплектации.
Ну вот так я стал вольвоводом))))

20160202_164119.jpg

20160202_164142.jpg

Изменено пользователем AVMFF
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! :)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мондео продали?

 

уже вижу, что да.

жаль, как раз ищу фордец в состоянии "не ушат"

Изменено пользователем protasov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Иногда выстреливает и это здорово, что так повезло!!! 

 

Пульт к отопителю с таймером можно установить оригинал у Кутузова http://xc60-club.ru/xcforum/profile/183-kutuzov/ (работает до 600 метров) и будет Вам счастье!!!

 

Удачи на дорогах и позитива от вождения!!! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, что удалось подождать и отхватить хороший экземпляр.

Действительно, хорошие машины уходят за 1 день и спрос очень большой.

 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю !!! С прибавлением нас )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎11‎.‎02‎.‎2016в13:14, protasov сказал:

мондео продали?

 

уже вижу, что да.

жаль, как раз ищу фордец в состоянии "не ушат"

покупатель форда, ждал два месяца пока я найду себе замену. Только благодаря ему и сменил авто, а так бы не продал просто за деньги)))). Спасибо!

 

@Pronia, дорого наверное очень. А вот Автоплугин может поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AVMFF, лучше пандора/призрак...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AVMFF сказал:

покупатель форда, ждал два месяца пока я найду себе замену. Только благодаря ему и сменил авто, а так бы не продал просто за деньги)))). Спасибо!

 

@Pronia, дорого наверное очень. А вот Автоплугин может поставлю.

Спроси вначале у Саши Кутузова сколько стоит и потом решай. У Саши намного дешевле чем у ОД, и всёже оригинал. Только после установки у Кутузова, нужно будет заехать к ОД для активации (это не дорого). 

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти