mrsCENTRIC

Новый XC60 2016MY T6AWD R-design, Volvo on Call

В теме 72 сообщения

17 час назад, Котопёс сказал:

:haha:

Ну да. Логично. А если будет настаивать, и попытается разбить стекло, вот тут то и пригодятся ламинированые. После того как он поймёт бесперспективность своих попыток, он вероятно должен попытаться вылезти через люк, но и его у вас тоже не будет! Браво! Отлично продумано! :haha:

Тык забыли упомянуть про блокировку задних стёкол :)

 

Правда я нашёл один нюанс, которые Шведы не учли :) Наш брат может полезть с заднего сиденья за руль, и вот тут бы пригодилась вторая решётка, отделяющая передний ряд от заднего (как отделяет багажник). Вот тогда смело, грузи "дрова" и вези их со спокойной душой под чудесные напевы: Рюмка водки на столе и Там где клён шумит :))) 

 

Или координально решить проблему :)))))))

hundegitter_720x600.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что-то и поменялось в системе бесключевого доступа, но когда у меня (точнее у супруги) был авто с такой фигней это был раздражитель №2 после датчика дождя. То ли в левом кармане, то ли в правом причем все равно доставать чтобы снять/поставить на сигнализацию.

Приехали вдвоем с супругой, а ключ у нее в сумочке.Нужно тут же куда-то отъехать. Начинаются поиски. Нашли. Т.к. ты за рулем в брючный карман убрать не удобно-либо в нагрудный либо в какую нишу на бороде. Приехал, вылез, начинаешь хлопать себя по карманам -то ли в левом, то ли в правом, то ли в нагрудном.Ага, щас,ключ лежит где-то в авто! Или высадил супругу, нужно отъехать. Метров через пять начинает блажить "потеряна связь с ключом", понимаешь, что ключ остался в сумочке. А так ключ в авто всегда на своем месте. Я бы и кнопку убрал, есть какой-то  цимус в том, чтобы завести именно ключом. В этом плане мне опять же фольц оченнь нравился с его кнопкой/ключом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, V_lad сказал:

то ли в правом причем все равно доставать чтобы снять/поставить на сигнализацию.

Может нужно поменять батарейку? У меня срабатывает всегда. Ключ вообще не достаю из кармана.

 

29 минуты назад, V_lad сказал:

Т.к. ты за рулем в брючный карман убрать не удобно-либо в нагрудный либо в какую нишу на бороде. Приехал, вылез, начинаешь хлопать себя по карманам -то ли в левом, то ли в правом, то ли в нагрудном.Ага, щас,ключ лежит где-то в авто!

Открою вам тайну - если это такая проблема, то его можно втыкать в паз точно так же как на машинах без безключевого доступа.

 

31 минуты назад, V_lad сказал:

высадил супругу, нужно отъехать. Метров через пять начинает блажить "потеряна связь с ключом", понимаешь, что ключ остался в сумочке.

Ну это уже совсем надумано - ключ должен быть у того, кто управляет машиной.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, V_lad сказал:

Может что-то и поменялось в системе бесключевого доступа, но когда у меня (точнее у супруги) был авто с такой фигней это был раздражитель №2 после датчика дождя. То ли в левом кармане, то ли в правом причем все равно доставать чтобы снять/поставить на сигнализацию.

Приехали вдвоем с супругой, а ключ у нее в сумочке.Нужно тут же куда-то отъехать. Начинаются поиски. Нашли. Т.к. ты за рулем в брючный карман убрать не удобно-либо в нагрудный либо в какую нишу на бороде. Приехал, вылез, начинаешь хлопать себя по карманам -то ли в левом, то ли в правом, то ли в нагрудном.Ага, щас,ключ лежит где-то в авто! Или высадил супругу, нужно отъехать. Метров через пять начинает блажить "потеряна связь с ключом", понимаешь, что ключ остался в сумочке. А так ключ в авто всегда на своем месте. Я бы и кнопку убрал, есть какой-то  цимус в том, чтобы завести именно ключом. В этом плане мне опять же фольц оченнь нравился с его кнопкой/ключом

Извините,а у вас точно бесключевой доступ был? Ерунду какую-то прочёл,ничего не понял.Ключ в кармане,подошёл,за ручку открыл,сел,завёл поехал.Остановился,заглушил,вышел,нажал кнопку на ручке двери,пошёл.У супруги свой второй ключ,зачем что-то искать,доставать,передавать.Что за квесты?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, V_lad сказал:

Может что-то и поменялось в системе бесключевого доступа, но когда у меня (точнее у супруги) был авто с такой фигней это был раздражитель №2 после датчика дождя. То ли в левом кармане, то ли в правом причем все равно доставать чтобы снять/поставить на сигнализацию.

Приехали вдвоем с супругой, а ключ у нее в сумочке.Нужно тут же куда-то отъехать. Начинаются поиски. Нашли. Т.к. ты за рулем в брючный карман убрать не удобно-либо в нагрудный либо в какую нишу на бороде. Приехал, вылез, начинаешь хлопать себя по карманам -то ли в левом, то ли в правом, то ли в нагрудном.Ага, щас,ключ лежит где-то в авто! Или высадил супругу, нужно отъехать. Метров через пять начинает блажить "потеряна связь с ключом", понимаешь, что ключ остался в сумочке. А так ключ в авто всегда на своем месте. Я бы и кнопку убрал, есть какой-то  цимус в том, чтобы завести именно ключом. В этом плане мне опять же фольц оченнь нравился с его кнопкой/ключом

У меня всегда ключ в левом кармане джинс. Если едет жена, отдал ей. Она положила в сумку. Если еду я, она вернула ключ. Если такие простые действия не дано освоить, кейлес точно не для Вас.:D

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, motor53 сказал:

Если едет жена, отдал ей. Она положила в сумку. Если еду я, она вернула ключ.

А настройки сиденья, зеркал? Кнопочками на сиденье?

Чтоб ничего не нажимать из регулировок - у жены второй ключ. Кто открыл водительскую дверь - того и тапки настройки ;).

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Staryi сказал:

А настройки сиденья, зеркал? Кнопочками на сиденье?

Чтоб ничего не нажимать из регулировок - у жены второй ключ. Кто открыл водительскую дверь - того и тапки настройки ;).

Ага. Именно кнопочками на сиденье.:) Знаю, что есть функция запоминания ключа. До реализации этой функции не дошел ход. Второй ключ лежит дома.:) Собственно нажать кнопку на сиденье не проблема. Зато всегда есть обоюдный контроль за одним ключом.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет господа! Нравится вам безключевой доступ,как говорится, флаг в руки!

"Всегда в кармане джинс", "приехал и передал ключ, чего проще"  и т.д.

Просто когда ключ в замке или его нет в замке машина либо поедет либо нет не зависимо двое,трое или десять водителей, в джинсах они держат ключ, в кармане пиджака или в сумочке и  вспомнил ли ты что ключ в кармане , а его нужно передать в сумочку. Т.е. ключ в замке зажигания- всегда однозначность ситуации. 

Ну и посмотрите , раньше был замок зажигания, какой никакой механизм, железный, денег стоил. А сейчас копеечная кнопка. Мало того, что

автопроизводитель на железе съэкономил, так еще и впаривает копеечную кнопку как новомодную фичу за вполне приличные бабки:)

 

И, кстати, задумался, что будет если в авто сядут два человека и у каждого будет свой ключ? Или ситуация: вы одели не те джинсы,машина опознала ключ жены, вы ее довезли до метро,высадили,отвлеклись допустим на звонок, надо ехать, а ключ в метро. Нет господа, ключ д быть в замке зажигания, мое твердое имхо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V_lad, про копеечность не соглашусь. Но, уже выше сказали, при кейлесе можно пользоваться как обычным ключом... А можно и не пользоваться. То, что вы говорите - это не про вольво.

 

и да, ехал с двумя ключами. И даже запирал один внутри салона в сумке. Глюков не проиходило за два года ни разу.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, V_lad сказал:

 

И, кстати, задумался, что будет если в авто сядут два человека и у каждого будет свой ключ? Или ситуация: вы одели не те джинсы,машина опознала ключ жены, вы ее довезли до метро,высадили,отвлеклись допустим на звонок, надо ехать, а ключ в метро. Нет господа, ключ д быть в замке зажигания, мое твердое имхо

 

Чтобы тревожные мысли не посещали, иногда полезно читать инструкцию к авто. Там для нервных с картинками, подробно. ;)

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mrsCENTRIC, приложение не пулей запускается. Хотя и быстрее чем раньше. Нескольок секунд на отрытие приложения, несколько секунд на выполнение операции. Не смертельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Johnson сказал:

Чтобы тревожные мысли не посещали, иногда полезно читать инструкцию к авто.

+100500.

Когда с женой едем, практически, всегда два ключа в машине - глюков не наблюдается. Машина захватывает тот ключ с помощью которого была открыта водительская дверь. Второй ключ остаётся не у дел.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Johnson сказал:

Чтобы тревожные мысли не посещали, иногда полезно читать инструкцию к авто. Там для нервных с картинками, подробно. ;)

Безмятежен как удав на солнышке,  нет у меня безключевого, наигрался.Это владельцы авто с данной фичей пусть квесты решают , вот например

http://www.pathclub.ru/forum/index.php?topic=2288.0 - Я опрделился- кейлесс не смертельный, но периодический мелкий гимор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, V_lad сказал:

кейлесс не смертельный, но периодический мелкий гимор

на трейле  был бесключевой... проблем на 2 водителя не было ( только когда садилась батарейка да-  не с первого раза ставилась и открывалась-решалось заменой батарейки) 

из за этого попросили подобрать авто и в вольво с такой же функцией...

счас проблем вообще нет... 3 тьфу ( поэтому выбор данной функции -  вопрос наверное 1. денег 2. привычки., как говорится " на вкус и цвет все фломастеры-разные) :D

11 час назад, motor53 сказал:

:) Собственно нажать кнопку на сиденье не проблема.

а потом перестраивать еще и приборку :)  ( мы с женой на разных ездим ) ;) ( лень двигатель прогресса)

Изменено пользователем Focusnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Staryi сказал:
1 час назад, Focusnic сказал:

а потом перестраивать еще и приборку :)  ( мы с женой на разных ездим ) ;) ( лень двигатель прогресса)

 

Такая "проблема" с приборкой появилась с 14 МГ. До этого года такой "проблемы" нет.:D

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2016в16:46, mrsCENTRIC сказал:

@Focusnic, Вы имеете в виду ламинированные стекла? так я их отдельно взял

@adh, А ключ в кармане носить? Кстати, ключ обычный или метка какая-нибудь? А то до смешного доходит:). Две Volvo в семье и два одинаковых ключа. Так пришлось один лаком для ногтей "оттенить" чтобы различать

Гы,у меня супруга тоже свои ключи лаком для ногтей пометила.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня VOC  глючит периодически. Через полтора года истечет срок и не буду продлевать. Ключ подключу на запуск подогревателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2016в11:11, Pronia сказал:

Тык забыли упомянуть про блокировку задних стёкол :)

 

Правда я нашёл один нюанс, которые Шведы не учли :) Наш брат может полезть с заднего сиденья за руль, и вот тут бы пригодилась вторая решётка, отделяющая передний ряд от заднего (как отделяет багажник). Вот тогда смело, грузи "дрова" и вези их со спокойной душой под чудесные напевы: Рюмка водки на столе и Там где клён шумит :))) 

 

Или координально решить проблему :)))))))


А на заднее сиденье как тот брат попадёт? Задние боковые тоже ламинорованы. У меня ночью попытались наверно ответной подцепить заднее боковое. Да только лишь трещинами стекло пошло, как на лобовом. Потом заменил на лам нированные по КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, @Alexey1972, Насчет ключей, у меня  обычный 5 кнопочный работает в пределах прямой видимости за 200-250 метров и всегда срабатывает, 20 метров думаю это если через бетонную стену)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/18/2016в00:40, V_lad сказал:

И, кстати, задумался, что будет если в авто сядут два человека и у каждого будет свой ключ? Или ситуация: вы одели не те джинсы,машина опознала ключ жены, вы ее довезли до метро,высадили,отвлеклись допустим на звонок, надо ехать, а ключ в метро. Нет господа, ключ д быть в замке зажигания, мое твердое имхо

Товарищ, а как вы из салона ехали, когда купили (ну или от бывшего хозяима), везли второй ключ в другой машине или на такси? :) 

Всё отлично работает, никаких траблов 3 тьфу. Раньше никогда не было на моих авто такой феньки, но ко всему привыкаешь. Да, запуск с поворота ключа имеет свой кайф, но задумайтесь, практически все уже ездят на атомате. А как же кайф переключения передач? Повторюсь, ко всему привыкаешь, тем более к удобным вещам.

 

P.S. Если собрались ехать за рулём, извольте проверить наличие ключа и документов ) ) ) а если в этом нет необходимости, то и голову тогда не берите ) ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти