AndreyS

[Интересно] Подвеска нового XC90

В теме 170 сообщений

22 минуты назад, Кутузов сказал:

ахаха:) у меня есть даже донор для вашего цвета:)))) 

Ловлю на слове! ;) Приедем за донором...:xc_devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Вот и у меня проблема с пневмоподвеской .

Как у всех выше писавших о подвеске были звуки, напоминающие стук изношенных сайлент-блоков . 

Собирался с этим доехать до дилера и решить с ее заменой. Но как-то все не было время. Привел меня к дилеру более значимый факт.

Как-то вечером на ходу загорелась ошибка, подвески требуется сервис, что интересно поведение машины не изменилось. 

По приезду на место обнаружил, что задняя подвеска в нижнем положении, а передняя в нормальном. 

Пригнал к дилеру, после недельного анализа, выдали замену компрессора пневмоподвески. Ждать из Швеции от 2 х недель до месяца.

На жалобы по поводу стуков в передней подвески отвечают, что виной тому неправильная работа компрессора.

Вот такие дела при пробеге 25 т.км.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, mm206 сказал:

Всем привет!  Вот и у меня проблема с пневмоподвеской .

Как у всех выше писавших о подвеске были звуки, напоминающие стук изношенных сайлент-блоков . 

Собирался с этим доехать до дилера и решить с ее заменой. Но как-то все не было время. Привел меня к дилеру более значимый факт.

Как-то вечером на ходу загорелась ошибка, подвески требуется сервис, что интересно поведение машины не изменилось. 

По приезду на место обнаружил, что задняя подвеска в нижнем положении, а передняя в нормальном. 

Пригнал к дилеру, после недельного анализа, выдали замену компрессора пневмоподвески. Ждать из Швеции от 2 х недель до месяца.

На жалобы по поводу стуков в передней подвески отвечают, что виной тому неправильная работа компрессора.

Вот такие дела при пробеге 25 т.км.

На машинах 2015-ого года проблемы с пневмой обычное дело, для этого и придумали гарантию. Хорошо, если это будет единственной проблемой у машины.

Главное чтоб в ожидании запчастей Вам выдали подменный автомобиль, а то ходить пешком целый месяц - это капец.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Спасибо за поддержку, надеюсь что это будет единственной проблемой. 

С Volvo уже более 7 лет, в марку верю предыдущий 90 к не подводил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

До сегодняшнего дня преимущественно ездил по городу, в выходные - по Киевке в вечном заторе. Сегодня выехал по Симферопольке в Тульскую область. Наконец-то протестировал режимы и пневмоподвеску.

Мои впечатления - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ! По городу - Комфорт, трасса - Эко и Динамик. Все режимы очень разные. Впечатлил Динамик. Машина рвётся вперед, очень юркая, скорость совершенно не чувствуется. Пневма работала великолепно. АСС - крут. На обратном пути по проселку сзади застучало. Читал все ваши впечатления и нарекания к пневмоподвеске. Неужели всё как у всех!? Под Серпуховым заправила машину дочка. После заправки весь звон исчез. Оказалось, на неровностях звенели кольца женской сумочки! ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ! 

Не жалею, что взял с пневмо. А сомнения были. Напомню, ХС90 2017 MY.

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ABC Очень рад, что с вашей машиной все в порядке, значит есть надежда, что и наши исправят.

На данный момент, кроме проблемы с подвеской, я машиной более чем доволен и ни сколько не жалею о ее приобретении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ABC, А что даже при проезде лежачих в режиме комфорт передок не бухает? Не верю :ike:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, iAgentRed сказал:

@ABC, А что даже при проезде лежачих в режиме комфорт передок не бухает? Не верю :ike:

Должен бухать, т.к. аморты двутрубные, в отличие от однотрубных, имеют низкое быстродействие, и на резкий удар отвечают тем же :), т.е. деревянные. Кто утверждает, что резкие переходы тачка проходит мягко, врёт, т.к. это даже теоретически невозможно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, добрый вечер!

сижу на отзывной кампании. Ничего не грохочет. Лежачих проезжаю на скорости 15-20 км/с. Передние могли бы не так резко отрабатывать обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, Возможно , заметил что бухает в начале поездки, когда немного поездишь через раз, и если перевести в Динамик то даже в начале поездки практически не бухают, проезжаю обычно 5-15 км/ч

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, режим Комфорт мог бы быть помягче. В режиме Динамик лежачих не проезжал ещё .

@BrainStormeR, по моему, не бухает. Сейчас буду выезжать после отзывной проверю.

Кстати, отзыв по поводу ручек!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ABC, бухает при отбое...


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет! Не бухают! Звук даже мягче, чем на старом 90-м. Специально наезжал на лежачих. Узкие проходит жёстче  (это и не удивительно), а длиннее мягче. Незаметно, если не перепады по высоте. Шины накачаны на 2.3. Ускорялся от 10 до 30. У нас во дворах есть до 6-три кряду.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, ABC сказал:

Хотите верьте, хотите нет! Не бухают! Звук даже мягче, чем на старом 90-м. Специально наезжал на лежачих. Узкие проходит жёстче  (это и не удивительно), а длиннее мягче

А/м на пневме. Сегодня ехал с супругой пассажиром спереди, 2-е детей сзади. Подтверждаю- при скорости 30-40км/ч на длинных полицаях не бухает (ударение на 1-й слог))) ).  На других скоростях и узких полиц. не скажу точно, не помню. Но если бы пробивало, то думаю, что запомнил бы.

Подвеска мне нравится. На более мягкой - точно бы укачивало детей (привет, Ку-7).

1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alxr сказал:

А/м на пневме. Сегодня ехал с супругой пассажиром спереди, 2-е детей сзади. Подтверждаю- при скорости 30-40км/ч на длинных полицаях не бухает (ударение на 1-й слог))) ).  На других скоростях и узких полиц. не скажу точно, не помню. Но если бы пробивало, то думаю, что запомнил бы.

Подвеска мне нравится. На более мягкой - точно бы укачивало детей (привет, Ку-7).

Привет от Ку-7! :D

У меня как раз дети больше любят "папину" машину, никого не укачивает. Суть в том, что она мягкая не с точки зрения большого хода и "эффекта корабля на волнах". Она более мягкая с точки зрения передачи на кузов неровностей.

Более того! Когда я сажусь за руль ХС90, то сзади пассажиров начинает укачивать. Приходится либо включать "спорт", чтобы меньше гуляли амортизаторы, либо ехать ну ооооччччень спокойно. (Писал об этом эффекте ранее). На Q7 ничего подобного не наблюдается.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, нас всё больше. А то я уже стал комплексовать. Пороги ставить не буду, очень комфортно выходить, когда пневма опускается. Плюс к этому запрограммировал положения сидений: 1 кнопка - старая привычка с Патика: сиденье откатывается назад, опускается, убираются все поддержки (для более удобного выхода), 2 - мои регулировки, 3 - регулировки дочери.

OFF Road отлично себя показал в снегопады на загородном доме. Двор от снега почищен (спасибо родителям), дорогу в посёлке почистили, но трактор сделал сугроб перед воротами. Подъехал, поднял в режим бездорожья, въехал, а уже потом переодевшись, убрал это снежное препятствие. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, в точку.

На заре нового ХС90 я катался на T6 First Edition и тоже обратил внимание на сильную раскачку в комфортном режиме, даже писал об этом на форуме.

Не подрессоренная масса чуть было не испортила все впечатление о машине.

В спорт-режиме раскачка меньше, но и подвеска становится менее энергоемкой.

Ауди в этом плане однозначно впереди.

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Satori сказал:

Суть в том, что она мягкая не с точки зрения большого хода и "эффекта корабля на волнах". Она более мягкая с точки зрения передачи на кузов неровностей.

Во как! Это кардинально важное замечание. "Высокая плавность хода" - видимо, этот термин более уместен в случае Ку-7, чем "мягкая". Ибо мягкая сбивает с толку (меня, во всяком случае).

2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ABC сказал:

1 кнопка - старая привычка с Патика: сиденье откатывается назад, опускается, убираются все поддержки (для более удобного выхода)

эээ.. по-видимому, вы довольно крупного телосложения. Поскольку, если взять двоих как я, то мы сможем вместе сесть за руль и выйти обратно, ничего не задев))) (утрирую, конечно, но смысл понятен).

 

8 минут назад, ABC сказал:

OFF Road отлично себя показал в снегопады на загородном доме. Двор от снега почищен (спасибо родителям), дорогу в посёлке почистили, но трактор сделал сугроб перед воротами. Подъехал, поднял в режим бездорожья, въехал, а уже потом переодевшись, убрал это снежное препятствие. 

Гут. Полезный опыт. Мы еще не пробовали OFF. У нас "чистялка" наворачивает сугроб рано утром- как-то пока получается успевать до выезда откинуть этот бруствер.

Пока писал, вспомнил старенький Дневник канадского эмигранта.

 

 

1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alxr сказал:

эээ.. по-видимому, вы довольно крупного телосложения. Поскольку, если взять двоих как я, то мы сможем вместе сесть за руль и выйти обратно, ничего не задев))) (утрирую, конечно, но смысл понятен).

 

Гут. Полезный опыт. Мы еще не пробовали OFF. У нас "чистялка" наворачивает сугроб рано утром- как-то пока получается успевать до выезда откинуть этот бруствер.

Пока писал, вспомнил старенький Дневник канадского эмигранта.

 

 

Да, после операции очень много набрал.

А дневник просто супер. 5 (100 баллов) "автоматом".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти