Olsen

Пороги

В теме 114 сообщения

а может я заметил не сразу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mikzar сказал:

а может я заметил не сразу :-)

они все равно ,насколько я понял, парой поставляются исключительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, конструкция негерметичная, уже писал об этом - на 60-ке хоть и без подсветки, но вода и грязь под алюминий не затекает в отличие от 90-ка : пока вымоешь всю грязь из-под накладки порога - употеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Klinsmann сказал:

В очередной раз удивляюсь к чему такие сложности с порогами в хс90... сделали б один вариант без подсветки и всё. И цена адекватная и практично всё

Я конечно могу ошибаться, но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Volvo очень прижимистая контора и всё сделано, чтобы после окончания гарантии максимально много денег из клиента вытягивать. Это не Lexus, который купил и забыл о сервисе по гарантии на ближайшие 200 000км. Сломалась подсветка, потому что нет качества, либо инженеры просчитались и деталь вышла из строя раньше времени пока гарантия ещё не закончилась.

10 час назад, ХС сказал:

они все равно ,насколько я понял, парой поставляются исключительно

Чтобы больше заработать денег на клиенте, но номера на них для левого и правого будут разные.

10 час назад, Mikzar сказал:

конструкция негерметичная, уже писал об этом - на 60-ке хоть и без подсветки, но вода и грязь под алюминий не затекает в отличие от 90-ка : пока вымоешь всю грязь из-под накладки порога - употеешь

Либо сделано специально (скорее всего так и есть), либо разработка велась на коленке и ОТК не проводилось.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update: пороги под замену, на складе нет, на центральном нет, заказали из Швеции, будут после майских. Машину забрал, катаюсь, как лох без подсветки порогов :-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В 13 апреля 2016 г.в10:15, ХС сказал:

Через неделю после покупки перестал подсвечиваться порог. Поменяли по гарантии. 

 

В 22 апреля 2016 г.в21:11, Mikzar сказал:

Update: пороги под замену, на складе нет, на центральном нет, заказали из Швеции, будут после майских. Машину забрал, катаюсь, как лох без подсветки порогов :-)

Хотел узнать как обстоят дела после замены после гарантии?? В понедельник заказываю из Швеции новую партию.... Хочу все таки вид боковой обновить у авто, а то спереди нравится, сзади нравится, а сбоку нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Olsen сказал:

 

 

 

Хотел узнать как обстоят дела после замены после гарантии?? В понедельник заказываю из Швеции новую партию.... Хочу все таки вид боковой обновить у авто, а то спереди нравится, сзади нравится, а сбоку нет :)

Пленка? Рисунок? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В м1 сказали что Швеция до 32 недели вообщ больше не принимает заказы на крашенные аксесуара, после этого будет озвучено будут ли ещё такие аксесуара или только в грунте. Но тем не менее предзаказ сделал. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В м1 всегда правду говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только вот конкретики прка нет)))) но уже придумал если в порогах откажут закажу себе за те же деньги acc)))) тут на форуме его хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2016в18:16, Olsen сказал:

 

 

 

Хотел узнать как обстоят дела после замены после гарантии?? В понедельник заказываю из Швеции новую партию.... Хочу все таки вид боковой обновить у авто, а то спереди нравится, сзади нравится, а сбоку нет :)

Привет! Всё в порядке. Светятся, писать нечего более :-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2016в07:15, Olsen сказал:

Ну только вот конкретики прка нет)))) но уже придумал если в порогах откажут закажу себе за те же деньги acc)))) тут на форуме его хвалят

АСС must have! ;)

ИМХО АСС гораздо более полезен чем пороги... Я наверно где-то в 40% езды по городу(!) использую АСС. Про трассу вообще молчу. Там все 90%. Остальные 10% - это шашки. :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2016в16:35, Satori сказал:

 Остальные 10% - это шашки. :D

Оооо, Месье знает толк в извращениях... (с):haha:


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, я поставил себе китайский аналог оригинала https://www.drive2.ru/l/8312504/

По качеству нормально, не отваливаются вес в 100 кг точно держат.

Есть минус, в грязную погоду при выходе из машины пачкаются штаны, юбки, ноги и т.д.

Обошлось под ключ(покупка, покраска, установка) примерно 25 тыр.

 

ЗЫ

При установке снимали дверь и потом снимали ошибки в БК

Изменено пользователем DOKi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DOKi сказал:

Кому интересно, я поставил себе китайский аналог оригинала https://www.drive2.ru/l/8312504/

 

Вы говорите про новый XC90?


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, нет =)) в названии темы вроде не говорилось про 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DOKi сказал:

@-=ASF=-, нет =)) в названии темы вроде не говорилось про 90

А Вы прочитали название ветки, в которой пишите?

... "Все о НОВОМ ХС90"...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, Тогда прошу прощения =)) удалите мои писаки если мешают =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец выполнил свое давнее желание по установке на новый xc90 порожков))) Воодушевлен был такой опцией на range rover (там правда они выдвижные)
Для установки выбрал Volvo Car m1 (так как у них было дешевле всех 132,500 с установкой, против 146,000 у Обухов.
При заказе взяли предоплату 30 000, но сразу сказали что возможно Volvo больше не будет поставлять в Россию крашенных аксессуаров. Что в прочем в дальнейшем не подтвердилось и через 3 недели пороги стоят у меня на машине. На подмен дали XC60 — достойная табуретка, мягкая, комфортная и в меру тихая. Но и тут без сверчков не обошлось, на обгоне когда мотор работает под нагрузкой нещадно трещит панель приборов))))) но это меня скорее успокоило чем расстроило, потому что на моем xc90 тоже присутствуют сверчки.
Ну это все лирика. Что могу сказать про сами пороги… красиво очень. Светятся, но пока пользоваться не удобно. Если на свободном месте выходить садится приноровился, то в стесненных условиях пока перестукаю порог, пачкая штаны. По другому боюсь вообще упасть))))) В дальнейшем отпишусь. Что еще… изменился аэродинамический шум, сразу заметил, толи из-за уплотнителей стало задувать, толи изза того что они значительно выпирают за кузов. Я вроде привык пока ехал, но разница есть… Я изза сверчков только за чтобы шумнее было, их так меньше слышно)))))

IMG_2806.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, дожил... :( XC60 уже табуреткой стала... Жизнь-боль...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти