Advokatvlad

Интересное, найденное в сети...

Тема полезная или бесполезная?   27 проголосовавших


В теме 428 сообщений

@jon, это братья славяне с Украины ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Сейчас в Беларуси несколько десятков электромобилей. Модели Tesla по-прежнему являются дорогими люксовыми авто, которые доступны далеко не каждому. Но с появлением более дешевых моделей без ДВС количество электрокаров в нашей стране будет расти. Ожидается, что пик популярности таких машин в мире придется на 2018 год. У нас они станут относительно часто встречаться на дорогах не раньше 2025-го. Однако будущее автомобильной истории уже, похоже, предрешено.

Так понятно же, что любой ДВС - это мертвая технология. Айфон изменил мир, теперь его изменила Тесла моторс. Я тоже планирую после XC тока электрокар минимум 400лс., хотя к тому времени 800лс будет средним, а 1500лс с новыми литий-металлическими батареями, кстати, в следующем году технология станет доступна всем в айфон 8.

43 тысячи километров с Tesla. Главный «тесловод» Беларуси делится опытом эксплуатации электромобиля

91cb42d108a6a95294f8c4d4a9df17a9.jpeg

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Advokatvlad сказал:

Я тоже планирую после XC тока электрокар минимум 400лс

С Ваших слов http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6241-xc60-2017-modelnogo-goda/?do=findComment&comment=242010 через 3 недельки Вы будете рассекать на электрокаре

блабла.jpg

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., нееее, это было на эмоциях после посещения нашего ОД, я тогда с ними очень сильно поругался, после установки порогов весной, вроде пока нормально всё. Предстоит ТО-2, решил ехать к ним делать со своими запчастями. Конечно, если бы они себя вели плохо, то я бы машину скинул, зачем себе портить жизнь из-за гомнюков.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Крупный автоконцерн размещает в Китае заказ на производство, допустим, партии пыльников. На заводе этот заказ выполняют в соответствии с заданными требованиями и техническими сертификатами. На изделиях проставляется клеймо автомобильного бренда, и пыльники уходят, скажем, в Европу. Потребитель доволен: он платит пусть и немалые деньги, но получает оригинальную запчасть от производителя. На самом же деле она произведена в Китае, зачастую на том же заводе и из того же сырья, что и более дешевый аналог, не носящий такого громкого имени.

Made in China. А где, вы думали, производят запчасти для вашего авто?

db3818ceedf060a689e2d4c0a31316fd.jpeg

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бренд вольво и так принадлежит китайцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Сайту Apple.com на днях исполнилось 20 лет. Запущенная в 1996 году домашняя страница компании всегда была отражением самых главных продуктов и передовых технологий. Энтузиаст собрал скриншоты всех изменений сайта и слепил из них трехминутный видеоролик, который помогает вспомнить главные вехи в истории Apple.

 

Создателю ролика удалось визуализировать, как производитель компьютеров Mac превращается в гиганта потребительской электроники, представляя публике iPod, iPhone и iPad.

 

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

— Здесь другая система. Я за два года жизни в США была в банке один раз — мы положили деньги на счет, и все. Остальное общение происходит по почте и онлайн. По всем документам, карточкам, кредиткам в банк ездить не нужно. Очереди с жировками я вспоминаю как страшный сон. Про обменные пункты я молчу: здесь не представляют, что это такое.

Всё так, как она пишет, действительно всё по почте и онлайн. Кажется невозможным, но это факт, который экономит время. Правда вот, например, запросы в DMV бывают по 7 дней ответ, бизнес дней :D Это пример. Сроки есть, если позвонить по телефону и попросить, скажут пишите на мыло, ответим, ответят, но тока в положенные сроки.

Сотрудницы банков рассказывают всю правду о своей работе

eb41ed2edbd836a8038e37a5cd24587a.jpeg

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Запомни: лучшие автомобили — это Audi, BMW и Benz». О чем еще говорят китайские водители

Цитата

Есть у жителей Поднебесной фетиш: автомобиль должен быть непременно новым. Если вы купили подержанное авто, на глаза соседям вам лучше не показываться. Забудется такой позор не скоро, оно вам надо? Лучше тогда парковаться подальше, оптимально — в другом районе. Если спросят, скажете, что отдали свою новую Audi Q5 на техобслуживание.

 

А если серьезно... Да куда уж серьезнее? Некоторые автовладельцы даже полиэтиленовую упаковку в салоне не снимают, чтобы ни у кого не возникло сомнений — машину купили новой. Заводские наклейки, этикетки — все это остается на автомобиле в течение его жизненного пути.

0dcb26cde0847b12a68f7d88d8415901.jpeg

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусский врач о работе в США: первые полгода после 24-часового дежурства слезы наворачивались

the_jphns_hopkins_hospital_usa_rts62p2.j

Цитата

Причина проста: в больнице врачу платили 240 тысяч долларов в год, резидент же получал 36 тысяч

Много это или мало? Нормально. Человек долго учился, чтобы работать лучшим специалистом в мире, в лучшем госпитале мира с лучшим оборудованием и технологиями в мире. Как я ранее и говорил мёртвого американские врачи подымут из гроба, такая она их медицина лучшая в мире, ну, ещё в Германии и Израиле неплохая :yes:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Advokatvlad сказал:

мёртвого американские врачи подымут из гроба,

Если мертвый успел перед смертью в гроб вместо подушки положить кейс с баксами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспилотная фура совершила свой первый рейс.

Полностью самостоятельно робот проехал 120 миль (около 193 км).

 

 

Взято здесь: https://www.drive2.ru/b/458118942490121988/?utm_source=DRIVE2&utm_medium=from+mail&utm_campaign=digest2&utm_content=2016-11-08&utm_term=URL

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, с большой натяжкой можно так сказать. Сама она ехала только за городом, не обгоняла, не перестраивалась просто ехала на активном круизе с более совершенной системой поддержки движению по полосам. Так можно и больше проехать.

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна из самых крутых Вольв VLN 780 - миллионники наматывают, как молодые, дом на колёсах, Скании отдыхают.

5677-5677-1024x680.jpg

 

Только американские капотные тягачи могут предложить такого уровня комфорт для водителя и штурмана, ведь эта страна где все сделано для человека.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, adh сказал:

с большой натяжкой можно так сказать.

С натяжкой - без натяжки... - почти 200 км. проехала и это факт!

 

33 минуты назад, adh сказал:

Сама она ехала только за городом

Имхо, автопилот и нужен за городом, чтобы исключить монотонность управления, которое приводит, иногда, к засыпанию водителя и дальнейшим, не очень радостным, последствиям...

 

33 минуты назад, adh сказал:

не обгоняла, не перестраивалась

Ну это же фура, а не спорт-болид... - задача по доставке груза из точки А в точку В выполнена. Притом, средняя скорость потока была выдержана, как мне кажется... :xc_ligthbulb:

Изменено пользователем Staryi

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Staryi сказал:

С натяжкой - без натяжки... - почти 200 км. проехала и это факт!

Так я и не спорю. Могла и 1000 проехать

1 час назад, Staryi сказал:

Полностью самостоятельно робот проехал 120 миль (около 193 км).

Ну да. Поставили ее на хай вей- она и поехала. Куча упрощений

9 минут назад, Staryi сказал:

Ну это же фура, а не спорт-болид... - задача по доставке груза из точки А в точку В выполнена.

Так никто и не спорит что не болид. Впереди попался в крайней полосе тихоход. И фура будет плестись за ним пока не доедет или пока тихоход не свернет.  Мы то знаем чем отличаются рекламные ролики от жизни. Она должна была ехать сами минимум 2 часа .А нам показали  вырезки из 2 минут по которым нифига не понятно и трудно сделать выводы на сколько там она сама ехала.

Я думаю новый 90-к тоже смог бы так проехать 

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, такого плана машины все спокойно миллион проходят, что Вольво или голландский  Даф. Неоднократно слышал от дальнобоев, что после Вольво по комфорту и удобству идет Скания потом Мерседес. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти