k0st13

Знакомство с поддержанным XC 60

В теме 26 сообщений

@sewerok,

В 8 апреля 2016 г.в10:40, sewerok сказал:

ро звук заднего хода пришла мысль - послушайте его с кем-то другим, кто будет сидеть рядом спереди, сзади, в том числе в багажнике - звук ведь может не от коробки идти. А откуда - да к примеру от тормозов, выпускной тракт может за что-то задавать... причин много. Можно и снаружи послушать в разных местах, относительно машины

 Представляете, а так и случилось - в более спокойно обсатновке проверил - оказалось что гудит гидроусилитель руля, при крайнем положении руля. Когда задним сдаешь, на руль создаешь усилие в крайней зоне - включается перепускной клапан, с гидро усилит такое нельзя делать, у меня на пред. авто был электро. Теперь перестраиваю модель управления.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, AndreyS сказал:

Поставьте отдельный обслуживаемый фильтр врезкой! @Mazepa вроде тоже собирался ставить (коробки у вас одинаковы в любом случае)

Сегодня доставили.

 

 

IMG_5428.thumb.JPG.045ff5b144c8661f7b8b4

Изменено пользователем Mazepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, по поводу пинков АКПП при малом нажатии на старте - прошился до последней версии, сбросил адаптацию (заодно еще пара модулей с устаревшим ПО обновили). Итог - при начале движения толчок пропал, разгоняется плавно. Это уже очень замечательно что малые меры помогли. Далее все по плану - замена жидкостей. Через месяц авто будет как новенький :) Я думаю и кушать меньше станет. Как выясняется бывший владелец не только мало ездил но и вообще мало что-то делал с авто, к примеру за все время эксплуатации ни раз не обновлялся, не пользовался ни навигацией, ни установленным DVD, ни менял расходники (кроме масла). даж щетки стеклоочистителей стоят еще заводские. Короче обслужу и можно считать что промежуточного владельца и не было - он наездил каких-то 14 тыс за 3 года. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, k0st13 сказал:

:) Я думаю и кушать меньше станет. :)

За счет чего? или это шутка такая? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, k0st13 сказал:

Итак, по поводу пинков АКПП при малом нажатии на старте - прошился до последней версии, сбросил адаптацию (заодно еще пара модулей с устаревшим ПО обновили). Итог - при начале движения толчок пропал, разгоняется плавно. Это уже очень замечательно что малые меры помогли. Далее все по плану - замена жидкостей. Через месяц авто будет как новенький :) Я думаю и кушать меньше станет. Как выясняется бывший владелец не только мало ездил но и вообще мало что-то делал с авто, к примеру за все время эксплуатации ни раз не обновлялся, не пользовался ни навигацией, ни установленным DVD, ни менял расходники (кроме масла). даж щетки стеклоочистителей стоят еще заводские. Короче обслужу и можно считать что промежуточного владельца и не было - он наездил каких-то 14 тыс за 3 года. :)

Это конечно хорошо, что " малые меры помогли".) Главное, чтоб они не помогли временно. Вы поездите, посмотрите, а потом тысяч через 10 и отпишитесь. Пинки  дело хитрое.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с темой, и понимаю, что при замене масла в АКПП меняется только масло, фильтр недоступен, при условии если не половинить. А нужны еще какие-либо уплотнительные кольца новые или еще чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти