Водила

Свист двигателя D 4, 2.4, 190 л.с.

В теме 54 сообщения

Сделал ТО, поменяли фильтра, звук пропал

Сервис грешит на тополиный пух, который забивает все, что можно и нельзя.

До ТО пробовал ездить без кониционера - свиста не было

 

Наблюдаем дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, А у меня(d4 190) не свист.....а ультразвук(как 1000комаров)!в салоне не слышно,а вот снаружи,когда утром в тишине заводишь,аж уши режет(и при прогретом двигателе часто тоже).И непонятно откуда идёт,всю электрику выключал не помогает.Потом пропадает.Появляется рандомно,но утром 100%.Был два раза у дилера-ничего не обнаружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Alex xc60 сказал:

@Volvo Car M1, А у меня(d4 190) не свист.....а ультразвук(как 1000комаров)!в салоне не слышно,а вот снаружи,когда утром в тишине заводишь,аж уши режет(и при прогретом двигателе часто тоже).И непонятно откуда идёт,всю электрику выключал не помогает.Потом пропадает.Появляется рандомно,но утром 100%.Был два раза у дилера-ничего не обнаружили.

Так по описанию сказать трудно. Слушать надо... Бывает так противно подшипник генератора свистит. Еще,как вариант попробуйте крышку маслозаливную приоткрыть не изменится ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По симтомам похоже на умирание турбины. У меня тоже такое было. При чем трудно было определить от чего появляется свист. То блин, как зверь она завоет, то заплачет, как дитя. Где то тысячи через полторы после появления свиста, турбина в одночасье легла.

Изменено пользователем djoell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, был на ТО1.Нашли!!!это свистит на муфте насос заднего привода.Снимаешь разъём-тишина...Я говорю-это же ненормально-брак,а мне "мол на всех так"...загнали тест-драйвовскую ,тоже самое(ну может чуть тише)А звук этот реально БЕСИТ!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex xc60 сказал:

@Volvo Car M1, был на ТО1.Нашли!!!это свистит на муфте насос заднего привода.Снимаешь разъём-тишина...Я говорю-это же ненормально-брак,а мне "мол на всех так"...загнали тест-драйвовскую ,тоже самое(ну может чуть тише)А звук этот реально БЕСИТ!

Для начала я бы проверил качество масла в муфте и степень загрязнения сетки насоса. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, этот свист(точнее ультразвук)был изначально на новой машине,да и на тест-драйвовской пару тысяч пробег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Alex xc60 сказал:

@Volvo Car M1, этот свист(точнее ультразвук)был изначально на новой машине,да и на тест-драйвовской пару тысяч пробег...

Понятно,что звук от муфты присутствует у всех. Громче/тише понятие субъективное. И  машину я не видел, и звук не слышал. Но если это доставляет дискомфорт, проблему надо решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Водила,

Чем в итоге дело закончилось? У меня похоже то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни чем. Приезжал на сервис к официалам копались копались, сказали все норм. Выгнали тестовую машинку, нульцевую, посадили меня за руль и айда кататься. Так тоже самое услышал на тех же оборотах двигателя и режиме работы. Проехал после этого почти 40 тыш, все так же, не громче, в сырую погоду не слышу и зимой нет. Короче привык и наслаждаюсь ездой. Почти не обращаю внимания. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2016 в 11:17, Volvo Car M1 сказал:

в описанном Вами режиме открывается перепускной клапан турбины (байпасный клапан в холодной части). возможно это и является источником звука.

Добрый день. 

Аналогичная проблема , при сбросе газа воет.

Причем когда двигатель холодный воя не слышно, после долгих поездок усиливается. 

Вой проявляется когда сбрасываешь газ где-то с 2К.

MOV_20171013_0755254.mp4 

В москве по пробкам воет постоянно.

Изменено пользователем Dread

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dread сказал:

Аналогичная проблема , при сбросе газа воет.

Причем когда двигатель холодный воя не слышно, после долгих поездок усиливается. 

Вой проявляется когда сбрасываешь газ где-то с 2К.

MOV_20171013_0755254.mp4 

В москве по пробкам воет постоянно.

Турбина воет


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Вячеслав сказал:

Турбина воет

Это норма или начало конца турбины? У меня точно такой же звук и также появляется при сбросе газа с 1,8-2,0 тыс. оборотов

Изменено пользователем =SERG=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, =SERG= сказал:

Это норма или начало конца турбины? У меня точно такой же звук и также появляется при сбросе газа с 1,8-2,0 тыс. оборотов

Любой посторонний звук не норма. Но Не стоит пока сразу приговаривать турбину. Нужно смотреть патрубки, байбас


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2017 в 14:25, =SERG= сказал:

Это норма или начало конца турбины? У меня точно такой же звук и также появляется при сбросе газа с 1,8-2,0 тыс. оборотов

Восемь лет воет, так что не знаю начало это конца или еще чего.

2 пользователям понравился пост

Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду к M1 пускай смотрят.  

Воет с зимы все сильнее и сильнее, на 8 лет точно не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dread сказал:

Поеду к M1 пускай смотрят.  

Воет с зимы все сильнее и сильнее, на 8 лет точно не хватит

Напишите потом пожалуйста о результатах диагностики. Думаю, многим будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу. M1 сказали что "Ничего криминального нет"

этот звук издает генератор:

"Звук не нового, но и не умирающего"

Послушали на другой машинке. Машинка была заглушена, завели. 

Через пару минут работы я услышал похожий звук.

Заодно сделали адаптацию коробаса, стало лучше.

Сказали, что теперь умеют чинить пинки, заменой чего-то там (какой-то ремкомплект есть).

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поржать на тему звуков двигателя

video.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. В тему. Вот уже третий холодный сезон замечаю, что звук, о котором писал в начале темы, исчезает с похолоданием. Живу на юге. Сейчас температура опустилась ниже 10, так сегодня проехал 400 км на разных режимах и звука не было. И так 3 год. Зимой вообще тишина. Вот загадка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти