Mr_Blak

Проблема с электроприводом двери багажника

В теме 43 сообщения

@SinOptic, микрики там герметичные. 
остальное это механизм, который смазан с завода. 
Выше дал ссылку на тему, в которой выкладывал фото смазки. 
Снял пластиковую крышку.  Дверь чуть опустил вниз, что бы лишняя смазка не попала на обшивку, а капала вниз. В одной руке тряпка, в другой спрей с трубочкой. И вперед…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, jon сказал:

В одной руке тряпка, в другой спрей с трубочкой. И вперед…..

Так и поступил... Результат.... ну, за сегодняшний день она НИ РАЗУ не сработала))) Видимо добавив смазки я вообще там что-то прикончил))) Ладно, вскрытие покажет... Теперь другой вопрос - подскажешь, по какому партномеру мне замок искать? Их же там четыре варианта, да? Мой VIN: YV1DZ8756E2563891

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не подскажу.

Может народ подскажет?

добавлено через 2 минуты

Вот тут обсуждалось

Два варианта остается ;-)

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2021 в 21:48, SinOptic сказал:

Мне в день раз по 6 на разных КПП багажник предъявлять приходится...

я в таких случаях, чтобы упростить процедуру откидываю одну спинку заднего сидения - обзор багажника доступен))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2021 в 07:53, jon сказал:

механизм, который смазан с завода. 

А ведь помогло! Просто не сразу. Видимо - пока смазка растекалась или грязь разъедала. Короче, уже пару недель замок работает без малейших нареканий. Спасибо за совет!!!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SinOptic, хорошая новость. 

Рад что помог :hug:

добавлено через 1 минуту

Думаю надо в FAQ добавить сию процедуру

Типа не ждем когда сломается и проводим профилактику.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2021 в 22:30, jon сказал:

Думаю надо в FAQ добавить сию процедуру

Типа не ждем когда сломается и проводим профилактику.

Полностью поддерживаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наткнулся  в теме по пятой двери в вольво на ваш комментарий с вопросом про : есть ли хруст при открытии-закрытии багажника?У меня как раз проявилась такая проблема на вольв хс70 2012 модельный год, хруст раздается при закрытии багажника , при открытии все нормально, хрустит потихоньку в районе пару лет, (знаю что раньше надо было бы этим вопросом заниматься, но ни какой информации ) но вот щас вроде  как звук по жестче стал, раз уж вы спросили пр хруст)), может обладаете информацией причины этого хруста и вариантами решения этой проблемы? Может , что разобрать, смазать или еще как бюджетно))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хруст в XC70 это что-то редкое.

надо снять панель под потолком и поглядеть где хрустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заведёной машины багажник не открывается. Что бы открыть багажник нужно заглушить машину и подождать минуты 3 и тогда багажник откроется.

В чем может быть проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Usak, а пробуете открывать багажник рукой или с кнопки на пульте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже бардачек на ключ закрыт.)) Че-то похожее на форуме было.) 

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, в наличии вольво 60, 13 года. Сегодня столкнулся с проблемой - не открывается багажник. от слова совсем. Утром все работало, днём подошел к машине, попытался убрать вещи в багажник, электропривода толкают дверь буквально на полсантиметра, но видимо замок не реагирует и происходит дозакрытие двери. Открыть пробовал как с кнопки на самой двери, так с пульта и с кнопки в салоне - результат у всех один. Машина видит что дверь "типо" открыта и поставить на охрану тоже невозможно. Так же заметил что при парковке, камера заднего вида перестала показывать траекторию машины (или так и должно быть, и это из-за якобы открытой двери?). Сталкивался кто нибудь с таким? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую дело в замке 

По моей версии смазка в замке густеет и не дает коромыслу нажать один из микриков

дин из микриков дает неверную инфу 

блок, отвещающий за управление дверью, сходит с ума

 

У меня было нечто подобное. Где-то тут на форуме отписывался

снял кожух с замка. От тупо сдергивается с замка

приопустил дверь и побрызгал жидкой смазкой для замков из баллончика во все щели замка.

WD-40 не использовать!!!!

Вот уже второй год норм всё работает

Летом еще раз для профилактики буду брызгать


 

 

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, попробую как нибудь разобрать дверь и снять замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saint Sinner, замок бестолку снимать. Он не разборный

 

Попробуйте по моему методу

тут кстати одному нашему соклубнику этот метод уже помог.

Правда замок не сразу норм заработал, а спустя какое то время. 

Видать жидкая смазка разъедала старую высохшую

 

добавлено через 8 минут

вот в этой теме он отписался 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Периодически не закрывается/не открывается кнопкой дверь багажника. Замок мазал по методу @jon и даже такой же смазкой. Открывание вылечилось, а вот закрывание нет.  Помогает иногда на пару месяцев, иногда на неделю, а иногда вообще не помогает. Когда не закрывается, при нажатии на кнопку под обшивкой багажника слышен двойной щелчок. Когда все работает и закрывается щелок слышен один и сразу начинают работать приводы. Что любопытно - когда не закрывается и слышен этот двойной щелчок достаточно на сантиметр вручную сдвинуть дверь вниз и...она закрывается кнопкой. Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey,Самый дешевый и доступный способ - попробуйте отрегулировать упорные резинки на крышке багажника, там есть определенный ПРОСТОЙ алгоритм(на оф. сайте volvo даже вроде есть manual)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey, поглядите косу проводов, которая в дверь идет.

Еще для диагностики можно поменять приводы местами и поглядеть, ушла трабла или нет

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/15/2022 в 19:19, Alexey сказал:

Приветствую всех. Периодически не закрывается/не открывается кнопкой дверь багажника. Замок мазал по методу @jon и даже такой же смазкой. Открывание вылечилось, а вот закрывание нет.  Помогает иногда на пару месяцев, иногда на неделю, а иногда вообще не помогает. Когда не закрывается, при нажатии на кнопку под обшивкой багажника слышен двойной щелчок. Когда все работает и закрывается щелок слышен один и сразу начинают работать приводы. Что любопытно - когда не закрывается и слышен этот двойной щелчок достаточно на сантиметр вручную сдвинуть дверь вниз и...она закрывается кнопкой. Куда копать?

Всем добрый день. Цитирую своё же сообщение, чтобы было видно описание проблемы. Примерно месяц назад привооды совсем перестали работать и я съездил на диагностику в М1. Диагностика показала обрыв сигнала положения правого привода. В М1 предложили заменить правый привод, цена которому 40 тыс руб. На ZZAP можно купить привод за 30 тыс руб. Было понятно, что если одним и обойдется, то второй не заставит себя долго ждать. Был готов заплатить 80+ М1, но программы гарантийной поддержки запчастей на 10 лет больше нет, Вольво её отменило после 24 февраля и смысл ремонтироваться запчастями ОД в целом пропал. Поразмыслив я созвонился с Сергеем из Санкт-Петербурга и отправил ему оба привода для диагностики и ремонта. На этой неделе получил отремонтированные приводы, чему очень рад. Поставил их обратно и всё работает отлично. Всем могу рекомендовать Сергея для ремонта приводов, кому нужны контакты отвечу в личку.

В процессе демонтажа приводов обнаружил результаты работы ОД Мейджор:mad:, который находится в Строгино на ул. Маршала Прошлякова - у них я менял приводы по гарантии 9 лет назад, когда они адово скрипели. Повальная проблема была, кто помнит, весь форум тогда приводы по гарантии менял. Прикладываю фото выломанных креплений. Я то удивлялся почему все пишут, что сложно снять обивку багажника из-за крепления клипсы по центру. У меня она легко снялась...потому что была варварски выломана ОД Мейджор,  - после замены приводов по гарантии обивку эту никто не снимал. И сверху в рамке, которая идёт вокруг заднего стекла, тоже крепление выломано. Вот вам и ОД Мейджор. Не увидит владелец машины результат "труда", значит можно кое-как сделать. Эти же "мастера" делали ТО, когда машина была ещё на гарании и при замене масляного фильра облили маслом генератор. Это я заметил, пришлось наорать. Генератор выжил, уже 10 лет с ним никаких проблем, а я уже 9 лет ни ногой в ОД Мейджор. И никому не советую. И однозначно советую M1 и Сергея.

IMG_20220807_093058969.jpg

IMG_20220807_093422291.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти