Виктор Палыч

Какую резину посоветуете?

Выбираем лучшего производителя шин   3 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбираем лучшего производителя шин

    • Goodyear
      8
    • Pirelli
      5
    • Michelin
      28
    • Bridgestone
      9
    • Yokohama
      7
    • Continental
      22
    • Nokian
      36
    • другие
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 53 сообщения

Летом - Мишлин Латитуд НР, на зиму пока точно не определился, но однозначно НЕ ШИПЫ (по асфальту длинный тормозной путь, вылетают шипы, на скорости гудят) и не Йока/Тойо (не очень для нашей зимы, скользкие и плохо гребут).

Из претендентов - Xi2, UltraGrip.

Что касается Нокиан - ничем не выдающиеся липучки за космический прайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы НЕ вылетают. По крайней мере на нокиан так. К концу 3—года сезона потеря шипов на одном колесе 3—5 штук, что ничтожно мало. Статистика на порядка 12 машинах за 10 лет.

Город наверное липучка,

Город—области однозначно шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, +100. Ездил на Нокиан 2; 4; 5; и прошлую зиму на 7-ой. 5-я и 7-я вообще неубиваемая (по потере шипов), а чуть повышенный шум компенсируется ламинированными стёклами.

А так это вечный спор, что лучше - шипы-не шипы.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зима -только Конти без шипов.:D-нет равных.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7, +100. Ездил на Нокиан 2; 4; 5; и прошлую зиму на 7-ой. 5-я и 7-я вообще неубиваемая (по потере шипов), а чуть повышенный шум компенсируется ламинированными стёклами.

А так это вечный спор, что лучше - шипы-не шипы.

Да, Нокиан! Гребет экскаватор, шипы на месте.

На S60 была Гуд Еар, шипы все поотваливались, как будто клеем были приклеены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокиан 5 - отличная шипованная резина, 3 года эксплуатации на предыдущей машине, почти все шипы на месте (потери 2-3 с колеса).

Сейчас Континенталь не шипованная (так получилось случайно, изначально хотел шипованную, но в начале марта в Финке ее не было), прошлую зиму отъездил полностью - для Питера оптимальный вариант. Жил бы на или за Уралом - брал бы однозначно шипы, а в Питере дороге зимой содержатся в асфальте большую часть времени, а по асфальту шипы - это больше зло, чем добро. Ибо часто по заснеженному проселку или по льду озера зимой не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в итоге взял Бридж, липучку, посмотрим, как покажет себя к зиме.

Брать резину вообще надо в несезон, это я как капитан очевидность вам говорю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в сезон у финнов ассортимент резины скудный:) зато да, ценник знатный

Еще плюс липучки - переобуться можно чуть раньше чем народ очухается, чтобы в очередях не стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, именно, и снять позже, тогда как шипы на голом асфальте создают проблемы, да и цокают аки подковы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето мишлен

Зима - шипы, но не нокиан(хака7 - потеря 80 процентов шипов за сезон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 Хакка на трех машинах уже не один сезон - потеря шипов минимальна - или вообще нет потерь или 1-2 шипа, не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зима - шипы, но не нокиан(хака7 - потеря 80 процентов шипов за сезон)

Странно, на Хонде 5-я Хака, 3-и сезона, потеря шипов минимальна, продал с резиной. На Вольве 2-е зимы, резина как новая. Одну резину пришлось поменять, но там жена прокатилась на спущенном колесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yokohama Ice Guard IG35 235/60 R18 107T 7500 рублей за шт.

Кто нибудь о ней знает хорошее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yokohama Ice Guard IG35 235/60 R18 107T 7500 рублей за шт.

Кто нибудь о ней знает хорошее?

У меня такая стояла ... 1 сезон ... По его окончанию с трудом находил шипы, на каждом колесе осталось 5-10 штук


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gislaved шипованные, отличная резина. Почему-то в опросе не присутствуют.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема пришла из ниоткуда...

Вчера пробил заднее колесо арматуриной шириной в палец, колесо под замену, следовательно нужно покупать 2 колеса... Резина штатная Pirelli P Zero Rosso 235/60 R 18, так вот нашу резину в Питере днем со днем не отыщешь. Дилер предлагает привезти через 2-3 рабочих дня за 20 тыс. деревянных за баллон, совсем страх потеряли... Вот если не найду две покрышки, то думаю купить уже 4 новых, но других, тем более на этих уже проехал 40 тыс. и в принципе думал в следующем году менять. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дня примерно также попал, боковой порез сантиметра 4 был, тоже искал, нашел в инете, дажа счет на предоплату уже прислали, но на шиномонтаже заклеили, заверили что все будет ок.

посмотри вот здесь, в СПб тоже есть и цена приемлемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри вот здесь, в СПб тоже есть и цена приемлемая

У меня корд пробит и дырка очень приличная, потом может фотку скину сюда в "страшилки наших дорог", так что рисковать не буду. Пока тоже нашел только в этой конторе, настораживает только то что телефон у них только московский, а пишут наличие в СПб...

Сейчас думаю может все 4 поменять, на этих уже 40 тыс. прошел и центральные продольные ламели уже стерлись... Думаю над Continental ContiCrossContact LX Sport.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам не проверял, но свояк говорил, что ему в express-shina нашли и за один день привезли какую-то редкую резину. посмотрите, может помогут.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам не проверял, но свояк говорил, что ему в express-shina нашли и за один день привезли какую-то редкую резину. посмотрите, может помогут.

Спасибо! Там нету и очень рекомендовали купить Toyo, не ездил, не знаю что за шины... Пока только topof обещали отзовиться, у них вроде как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти