В теме 21 сообщение

Приветствую. На днях на сервисе сказали что на нашей xc60 насос ГУР под замену. Новый оригинал очень дорогой, подумываю об аналоге  DEPPUL , если кто сталкивался - поделитесь опытом в этом вопросе плизззз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, TimurXC60 сказал:

Приветствую. На днях на сервисе сказали что на нашей xc60 насос ГУР под замену. Новый оригинал очень дорогой, подумываю об аналоге  DEPPUL , если кто сталкивался - поделитесь опытом в этом вопросе плизззз!

Может ZF смотреть? Какой у Вас родной партномер на VOLVO?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, а что такое партномер? VIN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TimurXC60 сказал:

@AndreyS, а что такое партномер? VIN?

Каталожный номер насоса ГУР.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Если это номер детали, то ХЗ. машина в сервисе, а я за 300 км от него

у меня XC60 2010 г.в. 2.4 D5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TimurXC60, Нужно знать каталожный номер насоса соответственно Вашему VIN авто. Например на фото насос идёт под номером 7 и у него два партномера. (Вторая колонка) Зная родной партномер можно подобрать аналог.image.thumb.png.5ac0266bf02193b698619172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер узнаю вечером. Жена сейчас позвонила, сказала что поменяли масло и рулевое стало отлично работать, сказали что раньше было залито левое масло. говорят забирайте машину и посмотрите в эксплуатации как будет вести себя рулевое

@NaU, см выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎30‎.‎06‎.‎2016в11:02, TimurXC60 сказал:

Приветствую. На днях на сервисе сказали что на нашей xc60 насос ГУР под замену. Новый оригинал очень дорогой, подумываю об аналоге  DEPPUL , если кто сталкивался - поделитесь опытом в этом вопросе плизззз!

А как-нибудь проявлялась неисправность? А то у меня какая-то вибрация появилась при поворотах на малой скорости причем только на горячую, думаю может тоже ЭГУР приплывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sandro, Иногда руль становится тяжелей, и в бачке обнаружена стружка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2016в13:30, sandro сказал:

 А то у меня какая-то вибрация появилась при поворотах на малой скорости причем только на горячую, думаю может тоже ЭГУР приплывает..

у меня такое тоже есть.

заметил закономерность, что появляется если притормаживать. грешу на разогретые тормозные диски и колодки +  вывернутый руль и малая скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seldom сказал:

у меня такое тоже есть.

заметил закономерность, что появляется если притормаживать. грешу на разогретые тормозные диски и колодки +  вывернутый руль и малая скорость

Да, при притормаживании заметнее. Но и просто при поворотах. Думаю проверить подшипники ступиц, хотя они вроде и не гудят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TimurXC60 Добрый день. У меня такая же история - руль крутится с усилием. Если машина постоит ночь - в принципе ненадолго хватает, можно километров 5-7 проехать, потом руль опять становится "деревянным". Ездил на сервис, говорят тоже самое - конденсат "странный" и стружка в жидкости ГУР (вроде как лопасти насоса разрушились в стружку, и теперь не могут нормально подавать жидкость (только если сильно обороты увеличить). Подскажите, какое масло заменили и все в пришло в норму? В ДВС, или жидкость ГУР ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение. Нужен насос 36002641. Vin YV1DZ8046A2114066. Может кто подскажет аналог. Буду благодарен. Предлагают оригинал за 600$. Китай не советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2017 в 08:58, ВлАл сказал:

В продолжение. Нужен насос 36002641. Vin YV1DZ8046A2114066. Может кто подскажет аналог. Буду благодарен. Предлагают оригинал за 600$. Китай не советуют.

Оригинал то (насос) новый или восстановленный за 600$ предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что новый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ВлАл сказал:

Говорят, что новый.

 

Для понимания - Молодечно это Беларусь? Если да, то не знаю как у вас с запчастями и поставщиками.

У вас, как я понял, на машине стоит ещё чисто ГУР (не ЭГУР, как позже) - в этом случае я попробовал бы насос от ZF - в России в два раза дешевле оригинала и производитель известный.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, Спасибо за совет, но я уже отдал насос в ремонт. Сегодня поставлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВлАл, и как ремонт? помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал, поставил. Заодно поменял бачок. Пока проблем нет. Всё отлично. Цена 200$/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё!!! Не надолго хватило! Обратно как и было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти