Forester

Стук спереди при повороте руля и торможении

В теме 27 сообщений

Здравствуйте одноклубники! Нужен совет- на хс60 d4 2015 года с пробегом 22000  появился стук вродебы от передних колес, проявляется он на разогретой машине, после минут 30 езды (на холодной нету), когда я захожу в поворот и притормаживаю или при парковке и торможении (в том числе и при заднем ходе). Стук однократный бывает чуть тище, чуть громче, как будто молотком-тук. На сервис обращался в Мейджер уже несколько раз, сначала машина простояла больше суток, сказали звук от тормозов, чтото смазали подрегулировали, звук прошел на 5 дней. Потом появился снова, я опять к ним- долго думали, подточили колодки, сравнив с другими (везде зазор разный по их словам), на тест драйве по пробке звука не услышал, машину забрал, но вечером снова проявился. Их аргумент такой- на рестайле поменяли тормоза, поставили от хс90 прошлого, а там была такаяже проблема. Колодки якобы ходят в своих посадочных местах и поэтому при торможении стучат. Думаю что дальше делать, тк они разобраться не могут, уже есть желание в Вольву написать. Да и подменного авто в мейджере оказывается нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "особенность" конструкции тормозов. У меня уже 5 лет этот стук летом появляется. Была тема про этот стук, чем-то смазывать вроде надо торцы колодок, но помогает ненадолго...и в итоге этот стук на скорость и безопасность не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey, мда, отличная особенность. Ни на одной машине предидущей такого не было.  А полный бак тоже у всех бухает? Приличный такой удар от раскачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Forester, согласен, особенность со стуком в поворотах при торможении - это явная недоработка Вольво, у которой нет решения. 

Полный бак не бухает - это косяк видимо только Вашего экземпляра = пусть дилер устраняет


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Forester сказал:

Их аргумент такой- на рестайле поменяли тормоза, поставили от хс90 прошлого, а там была такаяже проблема

Надо будет узнать у друга, как проблему поборол, теперь хоть ясно из-за чего заводской брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дорестайле была такая же проблема, так что дилер как минимум не в теме


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Forester сказал:

Ни на одной машине предидущей такого не было

Тоже не слышал, просто заводской брак.

5 часов назад, Forester сказал:

уже есть желание в Вольву написать

Они и так это знают и рекомендуют:

4 часа назад, Alexey сказал:

чем-то смазывать вроде надо торцы колодок

Пока смазка не вымоется на мойке за 2 тыщи звука не будет.

4 часа назад, Forester сказал:

полный бак тоже у всех бухает?

У меня. Тоже косяк производителя. Хоть в баке и перегородка есть, но не помогает.

5 минут назад, DIMON D. сказал:

дилер как минимум не в теме

А кто в теме?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы всем, я понял сто нет смысла ехать еще раз к дилеру, раз решения нет..страно только почему  до этого 22000 тихо было. А про бак это тоже видно косяк, тк я на тестдрайвовской пробовал- так же бухает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Forester сказал:

страно только почему  до этого 22000 тихо было

Все это время колодки перемещались в суппорте и разбивали поверхности к которым они прилегают...и доразбивались до свободного перемещения со стуком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alexey сказал:

Все это время колодки перемещались в суппорте и разбивали поверхности к которым они прилегают...и доразбивались до свободного перемещения со стуком

Замена суппорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно отписывался в какой то из тем по подобной проблеме.

Все оказалось гораздо проще, неоригинальная защита ( привет Автобиографии, которая выпарила "официально подарила" неоригинал, под видом оригинала, об этом я узнал только через год) издаёт такой звук при торможении. Точек крепления в оригинальной защите в два раза больше. Мастер чего то там проложил резиночками, при затягивании защиты, помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня защиты нет.

Изначально стука не было. Но потом он стал о себе напоминать: двигаясь по прямой на средней скорости далее нужно уйти на разворот 90 градусов. Вот при повороте руля отчетливо слышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кутузов говорит что на новом девяностике все также колодки стучат :o @Klinsmann, @Olsen, @Satori, @lis-oi - у вас так же? :) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

на новом девяностике все также колодки стучат

Почему на вольво стучат, а на других машинах всё OK даже с не оригинальными колодками? Это какой-то полный фейспалм, доколи такие косяки терпеть будем? Я уже задолбался в поворотах ногу с газа убирать, чтобы этого долбанного стука не слышать :frantics:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, AndreyS сказал:

@Кутузов говорит что на новом девяностике все также колодки стучат :o @Klinsmann, @Olsen, @Satori, @lis-oi - у вас так же? :) 

цццц :) я итак себя униженым считаю со всеми касяками машины.... как для меня сделали эту помойку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Кутузов сказал:

цццц :) я итак себя униженым считаю со всеми касяками машины.... как для меня сделали эту помойку... 

:haha: Ну у меня тоже не райская повозка :yes: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AndreyS сказал:

 

@Кутузов говорит что на новом девяностике все также колодки стучат :o @Klinsmann, @Olsen, @Satori, @lis-oi - у вас так же?

 

У меня слава богу пока такого не наблюдалось. Прочитав тут в одной из тем о скрежете, при покупке авто, я задал вопрос о данной проблеме дилеру. Мне ответили что это из за новых колодок ( данный тип применяют и на мерсах). Честно говоря я не спец в этом плане. Но этого скрежета пока не было. Зима у меня впереди. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки вроде нет. А вот в багажнике что то стучит. Думаю шторка. И в задних сиденьях что то скрипит :)

так что музыку погромче и так даже подвеска комфортнее становится :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, AndreyS сказал:

@Кутузов говорит что на новом девяностике все также колодки стучат :o @Klinsmann, @Olsen, @Satori, @lis-oi - у вас так же? :) 

Не замечено... Тьфу-тьфу-тьфу...

Жена не жаловалась, да и я когда езжу не слышал ничего такого. 

Из звуков забавляют лишь "гномики" своей возней где-то под рулевой колонкой во время работы АСС и РА. :D

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня защита оригинальная. Предлагаю все у кого проявился стук написать в вольву, чем я уже и занялся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти