ant0nk0

Передняя камера в эмблеме на дорестайле

В теме 13 сообщений

Итак, отчитываюсь о своем эксперименте.

С самого начала не нравилось мне как выглядит передняя камера в решетке радиатора.

Она как будто говорит воришкам "заберите меня, вот она я".

front_cam.jpg.12a455dedc41ef8aba15e18fc5

 

На рестайле все гораздо более цивильно, камера в нижней половине эмблемы в специальном подиуме. Выглядит органично и в глаза не бросается...

front_cam_rest.jpg.cbc77eb2bdbe9471a236e

 

Несмотря на то, что решетки на дорестайле и рестайле разные, эмблемы оказались одинакового размера. А значит, подиум можно попробовать впихнуть...

Вот как он выглядит (код детали  9487189):

podium.jpg.6dc6fd16f7532b9278667ffcb157e

 

Для его установки нужно полностью полностью спилить нижний "выступ" эмблемы с внутренней стороны решетки.

 

IMG_1652.JPG.01477d731810063d7dac5354d44

 

Я это сделал с помощью шарошки и дрели. У рестайловой решетки вокруг этой штуки предусмотрено 3 площадки под саморезы для крепления подиума.

А в моем случае остается только вклеить подиум, что я и сделал (супер клей момент).

 

Заднюю часть подиума, которая удерживает камеру, прикрутил болтами. Ну и сетку пришлось устанавливать новую...

IMG_1668.JPG.b3c99513456bede10133305c88b

 

Держится всё надежно, сомнений ни разу не вызывает...

 

IMG_1679.thumb.JPG.da9efc3d546f4521687f9

 

Результат теперь радует глаз!  Спасибо за внимание :yes:

 

PS: @adh ты вроде интересовался этой темой...

Изменено пользователем ant0nk0
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь еще какую приличную но не дорогую камеру впихнуть? Так штоб на 180 градусов...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

Теперь еще какую приличную но не дорогую камеру впихнуть? Так штоб на 180 градусов...

или Alpine с разной разверткой на выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кутузов сказал:

или Alpine с разной разверткой на выбор

Да она стоит как сбитый боинг! 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, в рестайле 16MY проводка под переднюю камеру проложена (как на заднюю)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrey72 сказал:

Кто в курсе, в рестайле 16MY проводка под переднюю камеру проложена (как на заднюю)?

её никогда не бывает (для передней камеры)

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поставить как дополнение к задним парктроникам камеру сильная головная боль? Я так понимаю надо и провода прокладывать, и блок менять и перепрошить чтобы картинка на монитор выходила?! И сумма будет нечистой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, S.S. сказал:

А поставить как дополнение к задним парктроникам камеру сильная головная боль? Я так понимаю надо и провода прокладывать, и блок менять и перепрошить чтобы картинка на монитор выходила?! И сумма будет нечистой?

Не очень сильная головная боль, просто время и деньги. Но все возможно... Если есть "подготовка под камеру заднего вида" немного проще, если нет то подольше и немного подороже. Установить, прошить и можно пользоваться.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS,  вот как узнать естбь ли подготовка, надо снимать бампер? Так как когда я узнавал можно ли доставить передние парктроники, то сказали что надо сразу менять блок заднего парктроника и покупать передний, плюс по умолчанию подготовки под передний парктроник не ставили на 12 год. Подозреваю что с камерой будет такая же песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.S., про парктроники и на MY16 так же, блок менять точно....

Про камеру - если MY12 то скорее всего нет подготовки, как следствие - родной аксессуар купить и в путь. Были бы в Москве, то в Revolvo бы сделали часа за 4...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, я часто бываю в мск, а цену примерную не подскажите, у нас почему-то в минске, с неохотой начинают отвечать когда говоришь об установке данных допов. Мол дорого и тд т тп. За камеру заднего вида зарядили 800 долларов, вместе с камерой, те "под ключ". Хотя камеру я и сам могу достать по приятной цене, впрочем не толко камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.S., вот в этой теме вам всё расскажут http://xc60-club.ru/xcforum/topic/711-prodazha-originalnyih-aksessuarov-i-zapchastey-volvo-dlya-odnoklubnikov/

Изменено пользователем ant0nk0
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.S., согласен с @ant0nk0. @Кутузов Вам поможет, главное по времени договориться...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти