Vacek

Штатная навигация

В теме 910 сообщений

27 минуты назад, iAgentRed сказал:

за 30К DJI Phantom 3 с GPS и FPV не купить, даю 146%.... такие  от 90К стоят и потом FPV разные есть, за 90 получите возможность подцепить свой смартфон и не более, видеосвязь прервется метров через 300-400....а те варианты что тянут от 3 до 10 км стоят от 150К, как бы я немного в теме :drool:

Ну и что бы совсем отбить охоту владеть такими аппаратами....при полетном весе свыше 800 гр. надо получать теперь лицензию оператора БПЛА :haha:

Если споймают без лицензии штраф фигня 5000 руб. но конфискуют саму технику, а вот это уже больно для бюджета, как то так.....

Так и есть, через смартфон... :yes:  2км дальность. Сам правда пока не пробовал. :huh:

Если вы действительно в курсе, то регистрация дронов свыше 30кг(!). В марте 2016 (год назад) было введено ограничение до 250г, которое позже, в июле отменили. Про 800гр не слышал. 

Юридическая база действительно очень слаба. Разрешение на полет надо получать по полной программе. Как самолету. :blink:

Ну и над Москвой летать нельзя... Не только над Кремлем. ;)

Про лицензию "пилота БПЛА" для таких квадрокоптеров не слышал. Поделитесь ссылками? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, я начинал полеты с игрушки ar drone 2.0, он не плохо летал с подвешаной гопро, фантомом давно грежу, очень хотелось брать его с собой в летние отпуска, но после 2014 цена моей мечты с дальностью полёта 5-8 км стала для меня запредельной и я закинул в дальний угол это.

По поводу нормативных актов и законов лучше на тематические форумы сходить.

С FPV и весом дрона вообще цирк, по моему фантом 4 по весу попадает под требование помимо пилота иметь при полетах отдельно оператора FPV, с получением разрешения быть командиром лётной группы :xc_silly:

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iAgentRed сказал:

@Satori, я начинал полеты с игрушки ar drone 2.0, он не плохо летал с подвешаной гопро, фантомом давно грежу, очень хотелось брать его с собой в летние отпуска, но после 2014 цена моей мечты с дальностью полёта 5-8 км стала для меня запредельной и я закинул в дальний угол это.

По поводу нормативных актов и законов лучше на тематические форумы сходить.

Позволю себе еще немного оффтопа, до простят меня... :)

Если вы про 4-й фантом, то да, заявленная дальность 5км. По тестам вроде как меньше. А вот фантом 3-ка в "стандарте" можно найти за 31-32к руб. Ваша мечта ближе чем вы думаете. :drool::xc_party:  Надо лишь умерить чуть аппетиты по дальности. ;)

А про нормативные акты я говорил в контексте того, что вы, видимо, несколько пропустили последние изменения в этом вопросе. ;) Лицензию на управление таким аппаратом получать не надо. А вот разрешение - отдельная тема.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил навигацию, второй день не работает показ пробок через интернет :mad: при этом сам инет в машине есть, погода и TuneIn работают....

Через RDS красные полосочки рисует

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, iAgentRed сказал:

 

Обновил навигацию, второй день не работает показ пробок через интернет :mad: при этом сам инет в машине есть, погода и TuneIn работают....

Через RDS красные полосочки рисует

 

Обновил голос. А потом хотел карты. Так она такое начала выдавать. Ужас. А теперь и карты читаю глючные. Не подожду спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2017в10:19, Satori сказал:

А машина свежая? Нави давно обновляли?

Честно говоря, деталями не владею.

Моих спецов попросили выехать на место и разобраться в ситуации, т.к. на машине уже поменяли антенну GPS, а дефект остался.

В итоге установщик звонит мне от дома клиента и со смехом описывает ситуацию.

Для сравнения, на смартфоне клиента включили навигацию и получили тоже Внуково.

В качестве решения проблемы предложили поменять место жительства за пределами центра города))))

На этом претензии закончились))))

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, кстати после обновления голоса я стал меньше говорить " отмена, падшая женщина " :xc_silly:

3 пользователям понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iAgentRed сказал:

кстати после обновления голоса я стал меньше говорить " отмена, падшая женщина " :xc_silly:

После сегодняшнего обновления это пипец. Путает все. Они наверное после новогодних праздников залили косячные обновления на все. План наверное у них горел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, iAgentRed сказал:

@lis-oi, кстати после обновления голоса я стал меньше говорить " отмена, падшая женщина " :xc_silly:

Во! ... (мл..я) подготовка?!!! Завидую!!!

"Отмена! ... падшая женщина!"

А тут за день по Москве .... да ещё "баба - Эта!"

Я как "Айболит"!

" ... по полям, по лесам, по лугам он бежит.

И одно только слово твердит Айболит:

«Отеб ....сь!, Отеб ....сь!, Отеб ....сь!»

:huh:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз купил флешку 64гб, чтобы обновить карты (с ноября не обновлял).
Значит не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tompos сказал:

Я как раз купил флешку 64гб, чтобы обновить карты (с ноября не обновлял).
Значит не стоит?

Вот и я обновил в ноябре, хотел сейчас. Обновил голос и о ужас. Может скачаю сейчас по новой и загружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаю этих 45гигов уже 5-й час... половины еще не загружено... а если еще глючить начнет.
Надеюсь на то, что с машиной общаюсь на английском и соответственно, что может быть глюки только на русском?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил компьютер включённым на ночь. Днём меня не было. Сейчас проверил и залито только 30гигов.... и больше ничего не качается. что-то надоело....
В сервисе на ТО они ведь тоже смогут обновить все это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, tompos сказал:

Оставил компьютер включённым на ночь. Днём меня не было. Сейчас проверил и залито только 30гигов.... и больше ничего не качается. что-то надоело....
В сервисе на ТО они ведь тоже смогут обновить все это дело?

Да. У нас в Таллине бесплатно.

 

У самого дома 500мбит, проблем не возникло.

Изменено пользователем m4dne55
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто имея штатную нави хочет видеть пробки не обновляйтесь, шведы накосячили в 1176, исправить не могут, сказали ждать нового апдейта после 8 недели :xc_loser:

3 пользователям понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, iAgentRed сказал:

Кто имея штатную нави хочет видеть пробки не обновляйтесь, шведы накосячили в 1176, исправить не могут, сказали ждать нового апдейта после 8 недели :xc_loser:

"Убрали старые глюки. Добавили новые." :haha::haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, осталось узнать когда 8я неделя по-шведски))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, noob сказал:

@iAgentRed, осталось узнать когда 8я неделя по-шведски))

Понимаю. А вдруг они счас по китайскому календарю живут и у них НГ 18 февраля :)  ? 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, не знаю как у шведов, по айфону сейчас 7 неделя, опять же после 8 не значит что прям в пятницу выпустят, думаю что не раньше 29 февраля будет :xc_ligthbulb: 


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, да в принципе для такого косячного софта могли б и в пятницу апгрейд выпустить )наверно дел у них дохера более важных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти