Vacek

Штатная навигация

В теме 910 сообщений

карты опять обновили, можно качать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

скачал и установил новые карты  1200.

Проявился глюк с определением местоположения.... ошибается метров на 700. :fp: 

Я вроде читал, что глюк исправляется сбросом клеммы аккумулятора. Сам пока не делал - жду может само рассосётся. Если кто-нибудь делал сброс, подскажите: Вылетают ошибки диагностики после этого? Профили водительские тоже стираются и нужно все по новой настраивать- привязывать? 

Изменено пользователем B0--y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, B0--y сказал:

Я вроде читал, что глюк исправляется сбросом клеммы аккумулятора. Сам пока не делал - жду может само рассосётся. Если кто-нибудь делал сброс, подскажите: Вылетают ошибки диагностики после этого? Профили водительские тоже стираются и нужно все по новой настраивать- привязывать? 

Ничего не слетает. Снимайте смело клему минус минут на пять.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка с определением местоположения прошла сама.... достаточно было подойти к машине с ключом, пассатижами и решимостью скинуть клемму. Надо было доехать до магазина на районе перед тем как заняться аккумулятором - смотрю а местоположение правильно определилось. И за чего был первоначальный глюк и как устранился загадка. А по теме: карты 1200 рабочие, пробки показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, B0--y сказал:

Ошибка с определением местоположения прошла сама...

Машинка постояла заглушенной некоторое время. Система уснула и ошибка сбросилась. Но на будущее все равно знайте много ошибок проходит при снятии клемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу глюков навигации в москве

так сейчас у многих

перемудрили что то с новым спутником 

+ перед новым голом немного глушат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил авто к wi-fi точке телефона с надеждой что начнет нормально пробки показывать, но не судьба... пробки вообще не подгружаются, в чем может быть проблема? Интернет есть, tuneln работает...

IMG_20180118_173622_HHT.jpg

Изменено пользователем Nike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братия по литературе, а в штатной навигации пробки разве не через FM работают???

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Nike сказал:

Подключил авто к wi-fi точке телефона с надеждой что начнет нормально пробки показывать, но не судьба... пробки вообще не подгружаются, в чем может быть проблема? Интернет есть, tuneln работает...

 

Инструкцию гляньте, может нужные галочки не стоят.

 

Инструкция NAVI стр.1..PNG

Инструкция NAVI стр.2..PNG

Изменено пользователем DIMON D.
1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде все выбрано :(

IMG_20180118_181002_HHT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nike сказал:

Да вроде все выбрано :(

непоняяяяятно. Может в Краснодаре не работает по каким-то причинам?


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sss-beta, пробки через WiFi вылазят с некоторой задержкой, но очень качественно и много инфы, если без WiFi - показывает но ограниченно, по ним маршруты объезда лучше не использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Nike сказал:

пробки вообще не подгружаются, в чем может быть проблема? Интернет есть, tuneln работает...

Информация о дорожном движении (пробках) поступает через 2 канала связи:

- RTTI (через интернет)

- RDS-TMC (через FM-диапазон).

 

Если я не ошибаюсь, зона покрытия RTTI есть только в Москве (и м.б. Питере), т.е. пробки через инет в Краснодаре и не должны подгружаться.

По идее, их должна показывать система RDS (поставщик данных о пробках через фм - HERE). Но вполне возможно, Here тоже отсутствует в Краснодаре.

Чтобы не ломать голову, лучший способ проверить- позвонить в VCR и уточнить, должны ли работать нави-сервисы RTTI и RDS в Краснодаре?

Изменено пользователем Alxr
2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, here (бывший кусок Nokia) разработчик навигационной системы, поставщики карт и пробок - большой вопрос кто по рф

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ASB9 сказал:

here (бывший кусок Nokia) разработчик навигационной системы

HERE - это и есть поставщик картографии, и данных по дорожной обстановке для разных/различных навигационных систем, но разработчиком этих систем не является.

А вообще вся эта картография до сих пор основана на разработках "Navteq", который когда-то выкупила "Nokia" (Nokia Maps), потом стала называться "Nokia Here", а потом, была вновь перепродана  - консорциуму, в который входят компании AUDI AG, BMW Group и Daimler AG, и стала называться просто HERE.

 

P.S. Как было, ещё со времён Navteq, слабенькое покрытие/сервис по России (за исключением каких-то крупных городов) - так  до сих пор и осталось...  

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, у Volvo навигации я бы не утверждал что покрытие слабенькое. текущие карты сопоставимы с навител. и в прибалтике превосходно и по части областей рф никаких (у меня) претензий нет. что касаемо пробок - то в мо превосходно также (через мобильный wifi). в других местах не знаю. только с машинным нави сейчас езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ASB9 сказал:

я бы не утверждал что покрытие слабенькое.

Я же написал - по России (Москва, Питер, МО и т.д. - это особый разговор).  Америка/Европа и у Navteq (конкурировать мог только Tom-Tom) была на высоте, и обновления для них как положено, раз в квартал, а не раз в год (в лучшем случае), как для России.

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alxr сказал:

Информация о дорожном движении (пробках) поступает через 2 канала связи:

- RTTI (через интернет)

- RDS-TMC (через FM-диапазон).

 

Если я не ошибаюсь, зона покрытия RTTI есть только в Москве (и м.б. Питере), т.е. пробки через инет в Краснодаре и не должны подгружаться.

По идее, их должна показывать система RDS (поставщик данных о пробках через фм - HERE). Но вполне возможно, Here тоже отсутствует в Краснодаре.

Чтобы не ломать голову, лучший способ проверить- позвонить в VCR и уточнить, должны ли работать нави-сервисы RTTI и RDS в Краснодаре?

В поддержке, после звонка, сказали, что они не в курсе и возможно мне сможет ответить диллер... Связался с диллером, их ответ что с 2015 в Вольво, БМВ и Мерседес пробки подгружаются через fm. Но после моего ответа о том, что в Москве подгружает из интернета и в меню есть галка об этом, сказали что уточнят... Наверно на Краснодар RTTI просто не распространяется... У кого нибудь, кроме проживающих в Мск. и СПб пробки подтягиваются через интернет?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nike сказал:

В поддержке, после звонка, сказали, что они не в курсе и возможно мне сможет ответить диллер... Связался с диллером, их ответ что с 2015 в Вольво, БМВ и Мерседес пробки подгружаются через fm. 

 

Поддержка- мндааа, одно название...

Касат-но загрузки через фм, - так и оно же у Вас не работает, насколько понимаю? Я в Мск пользовался, когда еще симка в машине не стояла, более-менее нормально система работала. Думаю, что в Краснодаре вполне может Вас устроить, так что надо теребить дилера, пусть разбирается почему Rds fm не работает.


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Alxr сказал:

Поддержка- мндааа, одно название...

Касат-но загрузки через фм, - так и оно же у Вас не работает, насколько понимаю? Я в Мск пользовался, когда еще симка в машине не стояла, более-менее нормально система работала. Думаю, что в Краснодаре вполне может Вас устроить, так что надо теребить дилера, пусть разбирается почему Rds fm не работает.

Не, через RDS FM работает, просто карта по городу представляет сплошной красный цвет, похоже через fm распознает только либо дорога свободная и не подкрашивается вообще, либо, даже если есть небольшая пробка, закрашивает дорогу красным. короче с такой навигацией ездить... что она есть, что ее нет... Завтра скину фото, как выглядят пробки с подгрузкой через RDS fm

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти