Vacek

Штатная навигация

В теме 910 сообщений

 

Можно я опять не в ту тему (пока не перенесли ;)).

 

Открыли эстакаду на Волгоградке. Так вот, Яндекс вел по ней уже в тот же день. Более того, он строил маршрут по дублеру, когда на эстакаде возникла пробка. Это к вопросу оперативности и адекватности дорожной ситуации у Яндекса. 

 

СитиГид снес, поэтому не могу сказать как оперативно там появится эта эстакада. 

 

Ну и в довершение - совсем оффтоп. :P Утренний юмор по поводу открытия долгожданной эстакады и реализации давних надежд на облегчение дорожной ситуации.:D

 

 

2a486522f35d35215e966b4a99c6cc82.jpg6cf07e3a44dd702ca5c1196adbeeb036.jpgc32da54343aa5c77ffbd831f1ceb2623.jpg

 

 

Кстати, второй комментарий в списке наверно от владельца ХС90. :haha:

Изменено пользователем Satori
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, живу в конце пробки в текстилях, второй день ржу с комментов на волгоградке))

з.ы. а по теме если, то штатная навигация еще не скоро увидит эту эстакаду, поэтому в москве только яндекс.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру вопрос такой , наличие ШТАТНОЙ навигации завязана на какие либо еще опции\функции в машине, ну как например если ставишь пневмо подвеску то обязан купить розетку на 12 вольт в багажник :hyper:

Я понимаю что реальных владельцев тут мало а с нави полноценной еще меньше, но все же.....

Вот например, сейчас откажусь от нави а потом скажут что РА, 2 генерации работает до 130км/ч только при наличии штатной навигации..... просто как пример.... вот  :)

Сейчас стоит пакет навигация, а хочется кейлесс который выпал из заказа при отмене пакета охрана, вот думаю отказаться от нави и вместо нее взять кейлесс, очень хочется махать ногой под задним бампером :yes:

Не пожалею потом об этом ? :blink:

 


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed,

Стоит у меня мохалка ногой работает через раз. Либо нужно мне потренироваться, навык развить. Вначале пользовался потом перестал. Когда очень нужно почему то не открывается :)

Навигация стоит. Не помню чтобы что то исключали. Можно самому проверить в конфигураторе. Работает как фон пользуюсь Яндексом. В целом всем доволен.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, как правило активировать штатную навигацию потом дороже (раза в два), чем заказать её сразу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня сам факт того что надо достать ключ просто для того что бы открыть машину угнетает, на Приусе и хс60 кейлесс есть, а тут не будет, запутаюсь накер :hyper: 

А так лежали бы в моем рюкзачке THULE три разных ключа от машин и проблемки нет на какой ехать машине, подходи и открывай :) 

Но и приборку хочется чем нибудь заполнить, хотя понимаю что на верняка яндексу буду больше верить по построению маршрутов, опять же в Приусе привык адреса кидать зарание из компа, да еще к том уже начальник настоял на карплей, что бы не отвлекался от дороги при получении месаджей  из офиса, а через карплей можно и яблочную навигацию выводить на центральный планшет, вообщем масло масленое, но очень хочется все это оставить в машине и дополнить кейлесс, блин хоть свои деньги плати раз начальство уперлось в прайс :mad:

4 минуты назад, div сказал:

@iAgentRed, как правило активировать штатную навигацию потом дороже (раза в два), чем заказать её сразу.

Да я это понимаю, но кейлесс даже за Х2 цены потом не поставить, и так буду скорее всего камеру ЗХ за свои деньги ставить :mad:

2 пользователям понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, лично я бы на счёт keyless не заморачивался. Посмотрите например вот эту статью. И хотя считается, что Volvo далеко не в топах по угону, но всё же...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, div сказал:

@iAgentRed, лично я бы на счёт keyless не заморачивался. Посмотрите например вот эту статью. И хотя считается, что Volvo далеко не в топах по угону, но всё же...

Захотят угнать- угонят. В худшем случае сами ключи отдадите.

Я после 4 машин с keyless не представляю как без него . Удобство-самый главный плюс, который для меня перекрывает все недостатки

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, iAgentRed сказал:

очень хочется махать ногой под задним бампером

Для меня махалка оказалась крайне неудобной. Попробуйте даже без машины: возьмите в обе руки по пакету хотя бы по 5кг каждый и станьте на 1 ногу, при этом второй махайте из стороны в сторону, полуприседая через раз. Цирковой номер))). Ну, т.е. с тяжестями в руках такие па делать затруднительно, а без тяжестей (если руки не заняты)- гораздо легче и быстрее ткнуть кнопку на багажнике, или на брелке.

А вот удобство входа-выхода (отпирания/запирания авто) с кейлесом - да, это однозначный большой плюс, как вы и сами подтверждаете. У нас штатная нави стоит. Пользуемся яндексом. Если бы стоял выбор нави или кейлесс, то однозначно - второе.

 

p.s. тут мелькали сообщения о грядущем обновлении, куда [вроде бы] войдет Андроид авто. Если все так и будет, тогда яндекс можно будет поставить в систему- и все дела.

Изменено пользователем Alxr

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alxr сказал:

тут мелькали сообщения о грядущем обновлении, куда [вроде бы] войдет Андроид авто. Если все так и будет, тогда яндекс можно будет поставить в систему- и все дела

Очень логичный шаг, ибо технологии развиваются, конкуренты тоже и до сих пор зажимать навигацию, требуя с нее кучу денег, уже считается прошлым веком. Пора им открыть навигацию в XC60 или сделать ее за символическую плату (10-20К), а то кроме слова "барыги" на ум ничего не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dimey сказал:

Очень логичный шаг, ибо технологии развиваются, конкуренты тоже и до сих пор зажимать навигацию, требуя с нее кучу денег, уже считается прошлым веком. Пора им открыть навигацию в XC60 или сделать ее за символическую плату (10-20К), а то кроме слова "барыги" на ум ничего не приходит.

Может у Вольво есть статистика, что активация нави пользуется большим спросом и поэтому снижать цены нету смысла . Похожая ситуация и с Полистаром. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! 

Пользуюсь "виртуальной педалью" регулярно, работает ВСЕГДА. С загруженными руками - очень удобно. 

Не надо махать ногами из стороны в сторону!!! Я даже выкладывал ранее скрин из инструкции. Надо "пнуть мяч" под вторым слева парктроником. И будет вам счастье.

Про Carplay сказано уже много. Мое четкое отношение - крайне бесполезная вещь. После экспериментов на Q7, даже не стал его заказывать в ХС90. Посмотрите сначала на тестовых машинах насколько вам будет это нужно/удобно. Ожиданий от Caprlay много, а результат - явно хуже.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, спасибо! бум пробовать.


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, div сказал:

@iAgentRed, лично я бы на счёт keyless не заморачивался. Посмотрите например вот эту статью. И хотя считается, что Volvo далеко не в топах по угону, но всё же...

на угон как то пофиг, во первых КАСКО , во вторых розыском не полиция будет занята а более серьезные дядьки, ибо красные номера :xc_cool: 

 

26 минуты назад, Satori сказал:

 

Про Carplay сказано уже много. Мое четкое отношение - крайне бесполезная вещь. После экспериментов на Q7, даже не стал его заказывать в ХС90.  Ожиданий от Caprlay много, а результат - явно хуже.

А это не зависит от авто производителя, карплей все го лишь функция дублирования на экран , и кроме этого другой интеграции с машиной нет.... так что все вопросы к тем кто яблоко куснул :ike:

Наличие карплей желание не мое, но если будет, буду использовать :yes:

Ладно оставлю уже все как есть, повезу оригиналы пакета доков к ОД предприму последний вариант, попрошу в подарок кейлесс, в виде скидки, 500 евро за него для них не будет убытком :yes:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alxr сказал:

@Satori, спасибо! бум пробовать.

Отпишитесь потом как попробуете. А вдруг ларчик просто открывался :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alxr сказал:

Попробуйте даже без машины: возьмите в обе руки по пакету хотя бы по 5кг каждый и станьте на 1 ногу, при этом второй махайте из стороны в сторону, полуприседая через раз. Цирковой номер))).

 

 

 

Попробовал, вроде не сложно, правда с 2 бутылками для кулера по 19 литров, может переборщил и надо что нибудь по 5 кг найти  :yes:

Да случаи всякие бывают, нынешний авто имеет электропривод боковых сдвижных дверей, уже приноровился неся что нибудь тяжелое и держа ключ в руке нажимать на нем на открытие двери, привыкну и на 90 так делать, электропривод багажника есть, тем более в отличии от 60 на 90 уже без доп модулей закрытие с кнопки работает.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото из мануала. ;)

 

 

 

 

 

IMG_7819.PNG

IMG_7820.PNG

IMG_7818.PNG

Изменено пользователем Satori
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько сейчас стоит у дилера залить и активировать навигацию для xc60? для sensus connect.

В конфигураторе авто эта опция стоит 41500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Dimey сказал:

а сколько сейчас стоит у дилера залить и активировать навигацию для xc60? для sensus connect.

В конфигураторе авто эта опция стоит 41500

Где-то тут вчера проскакивала цифра, что в Независимости это стоит 80 000 руб.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DIMON D. сказал:

Где-то тут вчера проскакивала цифра, что в Независимости это стоит 80 000 руб.

В прошлом году 60 000 руб просили


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти