Griffine

Шины на зиму 2011/12

В теме 245 сообщений

Тут уже были ссылки на тесты повторять не буду. А при при низких температурах без шипов лучше. И это тоже уже было на нашем сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут уже были ссылки на тесты повторять не буду. А при при низких температурах без шипов лучше. И это тоже уже было на нашем сайте

Что значит при низких температурах лучше без шипов? А когда же лучше с шипами? И при низких на каком покрытии, асфальт, лед, укатанный снег, рыхлый сне? Что лучше, управляемость, дистанция торможения, ускорение при разгоне?

По всем параметрам, почти на всех покрытиях нешипованная резина проигрывает

У нее два достоинства, она дешевле и меньше шумит, но думаю на автомобилях Volvo оба они не принципиальны в силу высокой стоимости и очень неплохой шумоизоляции


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧПо всем параметрам, почти на всех покрытиях нешипованная резина проигрывает

Интересно получается - утверждаете Вы, а я давай доказательства. А я ничего не утверждаю, просто сомневаюсь в такой категоричности. И насколько я понял вы круглогодично на шипах, других в это время в Москве не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно, то можете почитать тесты зимних покрышек на Авторевю

Все мои утверждения основываются на приведенных там результатах тестов

Шипованные покрышки проиграли нешипованным всего в двух тестах из двенандцати, у шипованных на 3,5% больше дистанция объезда препятствия с одновременным торможением на сыром асфальте. На сухом асфальте в том же тесте, разница составила всего 40 см (27м против 27,4м), а эти условия характерны для сухой морозной погоды. Все остальные тесты, в том числе торможение на асфальте выиграли шипованные покрышки.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут не все так однозначно http://4tochki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти