Natky

Автомобильные задачки

В теме 7 сообщений

Решила не писать в общих  "хочу спросить", там и так каша, а тут тема касается ещё и других марок и моделей.  На форуме масса грамотных людей, иной раз  очень хочется о чём-нибудь спросить:drool:

 

Ребята и товарищи, предлагаю решить небольшую задачку. На паджеро поставлены новые задние тормозные диски ATE и колодки brembo. Почти сразу же обнаружился звук - даже не смыкания-размыкания, а будто колодки имеют сколько-то свободного хода до смыкания и размыкания. Звучит только при троганьи или полной остановке. Снаружи звук не слышен. На качество торможения не влияет. 
Сразу пожаловались в сервисный центр, сказали что это краска на дисках, типа должна стереться и всё будет ок. Но краска уже точно стёрлась, за тыщщу км, а звук остался. 
Короче, какие могут быть версии? Мне пока в голову приходит только вариант кривых рук.  Звук - короткий тихий лёгкий стук, сразу после троганья и за мгновение до полной остановки. Для меня это как пытка водой, хоть не тормози((

 

P.S. Дабы избежать вопросов "а как же вольво", на паджеро езжу по выходным - когда с мужем, у нас я за рулём. Он сидит на заднем сиденье, скрытый тонировкой и регулярно коментит кто и как на меня смотрит/пялится и т.п))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: колодки чуть меньше по размеру и брякают об направляющие, которые их удерживают.

Было так на одной из машин, когда поставил неоригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если снаружи не слышно, то где слышно? Уровень жидкости какой, вакуумный усилитель тормозов, раньше могли не замечать, а после смены стали прислушиваться и вот оно.........

А почему не АТЕ и АТЕ? Зачем Брембо, диски понятно АТЕ значительно дешевле, но почему Брембо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение №3 : какой-то диск не зафиксировали штатным винтом как положено, вот и болтается между колёсными болтами (бывает и болты недотягивают).

Изменено пользователем Георгий

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не, я слышу всё( и такого точно не было. Звук слышен в салоне. Ну и я на педали же давлю и параллель с нажатием и отпусканием явная. Чуть ранее было большое ТО, тормозную меняли, так что уровни в норме. По размеру должны быть одинаковые, многие ставят такие колодки на паджеро. 

Колодки АТЕ чёт вообще нигде не отыскались, только под заказ, в ремени ждать не было. Народ на паджеро-форуме ставят АТЕ с брембо в пару часто. 

Вот то что не довинтили - вариант, звук вроде как бы справа. И сейчас позвонила, вторично заявила о проблеме. Даже не стали петь песню что неоригинал, потому что понятно что запчасти качественные и многие их ставят. Плюс у них народ один и то же работает много лет, большинство меня знают. И плюс они в прошлый раз погнули пыльник диска,  когда передние диски меняли - буду им припоминать! И в ремзону спецом пойду, понависаю.

Главное всё так хорошо почистили, суппорт с колодкой лучше чем у меня на вольво выглядит. И такая китайская стуковая пытка(  А мужу звук пофиг! он даже не заморочился, пока я не услышала.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, скорее всего колодки не в размер, причём самую малость, но этого достаточно для пытки стуком( 

@jon, как вы исправляли ситуацию? В интернете масса вариантов, от логичных до невероятных)) Заеду на гаражи к мужикам, если ничего не посоветуют, то начну думать о других новых колодках... 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не исправлял.

Они стояли сзади и стук был не особо сильным.

Никак не могли локализовать эту неисправность.

Когда поменял колодки, то стук прошел.

Тем самым сделал для себя вывод, что в этом была причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти