Padre

XC60 Т5 Powershift FWD. Хочу купить. Вопросы.

В теме 45 сообщений

1. Кожа холодит зимой и греет летом.

2. Кожа скользкая.

3. Кожа Быстро теряет товарный вид - появляются морщинки.

4. Кожа скрипит.

5. Кожа выглядит не современно.

6. Для того, чтобы сделать кожаное сиденье, кого-то убили.

1) Натуральная кожа достаточно быстро принимает температуру соприкосаемого предмета. Проблема потливости решается перфорированием

2) да скользкая, но не всякая. наша, особенно после обработки кондиционером, выгдятиь супер, но летаешь по ней как на коньках по льду :)

3) Если ухаживать за ней - будут только легкие морщинки (без борозд, трещих), что придает обивке определенный шарм. Некоторые прозиводители специально создают покрой со складками для лучшего вида.

4) скрипит, мне приятно. кому как.

5)?. кода выглядит изысканно и шикарно. в отличие от тряпки.

6) смотря чью кожу используют. если телячья, то убили ради мяса, а кожа как сопутствующий продукт. Чай не соболь, норка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Для того, чтобы сделать кожаное сиденье, кого-то убили.

Что бы мы кушали-тоже кого то убивают

и чтоб обувь носили)

и сумки

сиденья явно меньше требуют кожи в мировом масштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Кожа холодит зимой и греет летом.

2. Кожа скользкая.

3. Кожа Быстро теряет товарный вид - появляются морщинки.

4. Кожа скрипит.

5. Кожа выглядит не современно.

6. Для того, чтобы сделать кожаное сиденье, кого-то убили.

1. Зимой вообще не холодит, если только на нее голой этой самой не садиться, летом - да, греется, но ровно до того момента, как ты на нее сел. Через полминуты принимает температуру твоего тела. Хотя согласен, если одежда синтетик, то спина потеет (когда больше 30 за бортом). Перфорация с вентиляцией в помощь.

2. Не заметил. По крайней мере у вольво старой генерации. Япошки ужасные видел, да. Да там и кожи не встретишь. Дерьмонтин сплошной.

3. Ухаживать надо. Как и за ботинками, кстати. Раз в месяц-два вполне хватает.

4. Нет. Ни одного звука. Готов устроить тест:) Скрипнет - пиво:D

5. Ну да! Правильная кожа выглядит ШИКАРНО!

6. Вег детектед. Пойду-ка стейку хорошего съем:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся аргументы любителей кожи!:D

Холодная? - Нагреем! (попой!:D)

Горячая? - Остудим! (попой!:D)

Как будто не машина должна создавать комфорт вашей коже (на попе), а наоборот ваша кожа (на попе) должна быстро нагревать (остужать) кожу автомобиля! Самый железный аргумент - кожа сидений быстро принимает температуру вашей попы!:D

Лично я свою кожу люблю больше, чем кожу в авто, поэтому кожаный салон никогда ни за что не куплю.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, тема про T5, а не попу на коже! :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто подробно рассказал про преимущества кожи и особенности ее эксплуатации.

Я последние 7 лет езжу с кожаными салонами. Сейчас на XC70 - черная кожа с перфорацией и вентиляцией.

К слову, на XC60 "обычная" кожа не совсем удачная (опять же субъективно). Сочетание тонкой гладкой кожи по краям и толстой шершавой центре мне не нравится.

Я бы с большим удовольствием взял алькантару с тек-кожей по краям. Увы, это не про Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, тема про T5, а не попу на коже! :D

Именно так. Спасибо, Сергей.

Какие есть мнения и соображения про T5, Powershift, передний привод и их сочетание?

Насколько удачны 20" диски? Не слишком ли жестко? Выживают ли шины по нашим дорогам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так. Спасибо, Сергей.

Какие есть мнения и соображения про T5, Powershift, передний привод и их сочетание?

Насколько удачны 20" диски? Не слишком ли жестко? Выживают ли шины по нашим дорогам?

Низкопрофильные шины имеют один неоспоримый объективный плюс - машина лучше рулится при экстремальных режимах вождения. Например резкое перестроение на высокой скорости.

Второй плюс - субъективный, это внешний вид. Субъективный, потому что ХС-60 это все-таки не спортивное купе, а обычный кроссовер. Поэтому низкий профиль на этом авто - дело вкуса.

Шины более высокого профиля более мягкие, значит авто будет более комфортным в повседневной езде по разным дорогам. Ну и более "ямостойкие", что весьма актуально для России.

Ну и чисто экономически и диски и шины 17 профиля будут намного дешевле 20 профиля.

Поэтому выбор размера шин вопрос субъективный и приоритеты для себя можете определить только Вы сами.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХС-60 это все-таки не спортивное купе, а обычный кроссовер.

Кстати, а почему? В чем отличие? :eek:

Поэтому выбор размера шин вопрос субъективный и приоритеты для себя можете определить только Вы сами.

Спасибо, что вкратце рассказали о влиянии профиля шин на динамику и управляемость автомобиля. :D

Прежде чем реализовать свой субъективный выбор, я хотел ознакомится с отзывами людей, имеющих практический опыт катания на XC60 с большими дисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хотел ознакомится с отзывами людей, имеющих практический опыт катания на XC60 с большими дисками.

Padre, практики не было,но чисто так,поразмышлять.Если молоды и горячи-брать 20-экстерьер,управляемость на скорости.Если не хотите каждый стык чувствовать копчиком и всеми внутренними органами,то 18,да и внешне не хуже 20,если ещё и рисунок классный.Вот такой расклад.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем реализовать свой субъективный выбор, я хотел ознакомится с отзывами людей, имеющих практический опыт катания на XC60 с большими дисками.

Кутузов рассекает на катках 20", но на зиму скорей всего оденет 17-е или 18-е. Мое мнение, 18-е колеса в самый раз, золотая середина. Хотя и на них в дальней дороге на ямах ощутимо пробивает. На 20-х думаю как на металических будешь ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-е колеса,давление 2.5. Не так уж и жестко! А может привык,поэтому так кажется:) на 18 только зимой ездил,давно это было) да и понятие жесткости для каждой жо..попы индивидуально:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. :)

Про диски буду думать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестил сегодня Powershift в варианте V60/T4. Совсем не впечатлило - еле едет.

Где бы с T5 попробовать найти? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про диски буду думать. :rolleyes:

Взял 19-е диски (Fenrir), и шасси "comfort". Прекрасное сочетание получилось, и стильно смотрится и подвеска действительно комфортная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Беру другой авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беру другой авто.

Какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMW. X6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BMW. X6.

Уже не первый раз, на моей практике, подобные истории заканчиваются таким решением:)

Хороший выбор, я бы тоже так сделал, если бы кошелек корман тянул.

Поздравляю с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не первый раз, на моей практике, подобные истории заканчиваются таким решением:)

Хороший выбор, я бы тоже так сделал, если бы кошелек корман тянул.

Поздравляю с выбором.

Да, спасибо ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти