Ghost

Скол лобового стекла

В теме 36 сообщений

Всем добрый день!

сегодня словил камень на лобовое стекло прямо в самый левый верхний край (скол почти уже на чёрной части). 

Подскажите где можно качественно запаять, чтобы дальше не пошёл. Машина январская, только недавно у Кутузова масло на первых 10 т.км поменял. Совсем не прет по каске из-за этого менять стекло с подогревом. Думаю точно материал светлый на стойках в салоне испачкают при демонтаже(((((

image.jpeg

image.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost, если Вы узнаете сколько оно стоит- точно согласитесь метять по каске. Думаю Ваши опасения напрасны. Ничего не запачкают. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять я его буду, но в конце каски хотелось бы, после зимы, ещё не смотрел, но догадываюсь о стоимости стекла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ghost сказал:

Менять я его буду, но в конце каски хотелось бы, после зимы, ещё не смотрел, но догадываюсь о стоимости стекла(

Тогда в ближайшую контору по ремонту стекла. Заделают три луча которые вдоль стекла идут и на зиму хватит :) 

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost, мне кажется в любую контору. Технология то отработаная, как мне кажется...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carglass например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ghost сказал:

догадываюсь о стоимости стекла

Не такое оно и дорогое, 700 бачей всего, поосто у него бу 150+ и он не знает, что такое КАСКО на новую Вольву. Такого плана скол уже нет смысла заделывать и надо менять стекло, тем более по КАСКО, да, когда срезают грязными ручонками все заляпают, поэтому надо заранее предупредить, а лучше стоять рядом и контролировать, чтобы руки протирали и заклеили там всё.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost, не воспринимайте слова неадекватного соклубника. У него очередное обострение и несет всякую ерунду. Заделаете  трещину и к лету поменяете, что бы новое стекло не царапать  по непогоде. Оно у нас нежное и быстро затирается. К 80 тысячам мне уже было не комфортно смотреть через него. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, но мне остаётся только уже идти в страховую, трещина резко увеличилась сразу на 30 см(((

image.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж . Не успели 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ghost сказал:

трещина резко увеличилась сразу на 30 см(((

Включили обогрев лобового стекла? 

Или наоборот, машина стояла на солнце, и включили кондей на полную? 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не включал, я в курсе что влияет на трещину))), машина стояла в гараже, температура там в районе 25 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно было быть.

13 часа назад, Ghost сказал:

трещина резко увеличилась сразу на 30 см

 

13 часа назад, adh сказал:

Не успели 

Бред не пиши 150+:poke: не знаешь лучше молчи "спец" во всех дырах.

 

@BSR, вы лучи видели? Даже, если каждый луч сразу засверлить, то все-равно стекольщики не дали бы никакой гарантии, я сказал, что тут только менять стекло. Тем более с угла, хотя бы посередине, но там тоже лучи бы стали расти, ну, не бывает чудес.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, я про то, что трещина резко увеличилась в размере. 

Такое обычно бывает при резком перепаде температуры. 

То, что стекло изначально под замену я и не спорил:)


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После удара надо было сразу заклеивать скотчем во избежание попадания грязи. И этот же день ехать к стекольщикам. Цена вопроса от 500 руб до 1,5 тыс.р. Если лучи есть, то могут и пойти дальше, спецы сразу определят, надолго ли это или нет. В любом случае если сразу заделать, то не обеднеешь и можно проездить до нового камня:)

в любом случае, у автора уж слишком сильное повреждение, если заделывать, то только, чтобы до конца срока каско поездить, а потом менять полюбас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило скол у края стекла на 95 процентов пойдет дальше.

Что-либо с ним делать бессмысленно.

Менять стекло нужно.

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все записался через страховую в AG Expert на замену. У них есть нюанс, есть стекла с завода без эмблемы вольво и на заказ до 1 месяца с эмблемой. 5 мин доказывал, что пусть заказывают и не интересует меня, что они одинаковые в характеристиках, все должно быть по феншую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

Как правило скол у края стекла на 95 процентов пойдет дальше.

Что-либо с ним делать бессмысленно.

Менять стекло нужно.

Если скол без лучей, то можно заделать, даже если грязь попала, просто будет маленькая чёрная точка.

 

@Ghost, без эмблемы - этот левак, должно быть стекло нормальное и в фирменной заводской упаковке с номерами. Надо все проверить до установки.

 

Кстати, как получили скол? Откуда камень прилетел?

 

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новой риге крузак перестроился в мою полосу и камешек принёс мне колесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, заказал в Эйджи эксперт рус оригинальное стекло, сказали, что заказали и привезут после 12 сентября. Осталось выбрать до 8 сентября их мастерскую (их много по Москве и надо понять где люди стручками, где нет).

И у меня созрел вопрос, стекло у меня с нитками, с датчиком дождя и сити сэйфти 2! Так вот, как они должны соединить нити с электричкой и за чем следить при установки и получается, что они из чёрной коробки демонтируют датчики и засунут в новое, там нужна калибровка или оно фиксируется защёлками и этого достаточно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти