Olsen

Глюк электропривода крышки багажника

В теме 39 сообщений

Поймал сегодня такой глюк. Сразу скажу багажником пользуюсь редко - может поэтому. С утра положил туда телек, а вечером после долгих пробок и изрядной тряски по деревне нажимаю на кнопочку открыть на крышке багажника а в ответ только щелчек и все. Крышка не вверх не в низ. Пришлось открыть руками и также закрыть с усилием. После этого попробовал еще раз и после щелчка с задержкой больше чем обычного дверка пошла вверх. После нескольких открытий закоытий все пришло в норму. Посмотрим будет ли такое повторяться. Может потребуется регулировка замка. Не было ли такого ни у кого уважаемые владельца xc90?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, периодически на XC60 такое у меня. Логики в поведении не заметил :( 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками не надо помогать, после щелчка крышку чутка вверх потянуть, она начнёт дальше открываться. У меня открывается сразу же, предполагаю, что это не из-за замка, а из-за того, что закрыты все двери и окна, закономерность не выявил, но глючит так очень редко.

Например, если открыть дверь, то при закрытии крышки доводчик не всегда срабатывает, потому что крышка опускается намного быстрее в конце вытесняя воздух из салона через открытую дверь.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, случалось несколько раз. Багажником пользуюсь часто (магазины и тд). Особого внимания не уделял, нормализуется мгновенно. Связи с чем бы то ни было не обнаружил пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, TY22 сказал:

Связи с чем бы то ни было не обнаружил пока. 

Законы физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажником пользуюсь раза два на дню.

Бывает такое и на семидесятке.

Ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажником пользуемся очень часто. Пока тьфу-тьфу, не выявлено. Но за предупреждение, благодарю! :xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Всем добрый день! Уже, как год имеется небольшая проблемка с замком двери багажника, а именно при открытии с кнопки на панели управления или брелка, дверь с первого раза не открывалась, слышно, что замок сработал, дверь начинала движение, но сразу же закрывалась(такое ощущение, что замок не до конца открывается). Со второй попытки дверь открывается. Решил проделать операцию, которую мануал Вольво предлагает провести, как по доработке изделий. 

f531a56s-960.jpg
c331a56s-960.jpg
bcb1a56s-960.jpg
12b1a56s-960.jpg

 

"Результатом я был поражён, замок не заедает, дверь открывается! Не знаю надолго ли…"


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2016в16:34, Olsen сказал:

Поймал сегодня такой глюк. Сразу скажу багажником пользуюсь редко - может поэтому. С утра положил туда телек, а вечером после долгих пробок и изрядной тряски по деревне нажимаю на кнопочку открыть на крышке багажника а в ответ только щелчек и все. Крышка не вверх не в низ. Пришлось открыть руками и также закрыть с усилием. После этого попробовал еще раз и после щелчка с задержкой больше чем обычного дверка пошла вверх. После нескольких открытий закоытий все пришло в норму. Посмотрим будет ли такое повторяться. Может потребуется регулировка замка. Не было ли такого ни у кого уважаемые владельца xc90?!:)

А у меня повторяется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смазать надо, я в среду у BSR буду он обещал промазать там фирменной смазкой volvo  в замке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Olsen сказал:

смазать надо, я в среду у BSR буду он обещал промазать там фирменной смазкой volvo  в замке))

Я все смазал ликвимоли и не фига. У меня замок вроде бы открылся, но дверь вверх не идёт. Не ввер ни вниз. Вот что может помочь? Прошивка или замена? Не тресков, не других посторонних звуков не было. Сразу так раз и перестала подниматься через раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда замок отщелкивается и чуть-чуть мизинчиком помочь двери подняться, то откроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, jon сказал:

А когда замок отщелкивается и чуть-чуть мизинчиком помочь двери подняться, то откроется?

Да вот не понятно, пытаешься поднять дверь а она как приклеенная, сильнее её потянешь,то пойдёт. Но не сама. Приподнял её на 30 50 см и нажимаю на кнопку, а она зараза пошла вниз и закрылась. Нажимаю ещё раз, либо история повторяется , либо открывается. Если постоянно открывать, закрывать, то работает как надо. А если чуть дать передохнуть ей, минуту, то опять все заново. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала отрегулируйте баферы, на днях @volvosweden на XC70 помогло с такими симптомами, благодаря помощи @AndreyS

 

 

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазка ЛиквиМоли и Volvo очень отличаются консистенцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jon сказал:

Для начала отрегулируйте баферы, на днях @volvosweden на XC70 помогло с такими симптомами, благодаря помощи @AndreyS

 

 

Спасибо, попробую. В полне возможно что замок. Как будто что то держит при открывании и приходиться рукой тянуть вверх. Если бы амортики умерли, то крышка бы не закрывалось? Да и через раз бы не открывалось? Да? Закрывается всегда сама!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, шпарка сказал:

Спасибо, попробую. В полне возможно что замок. Как будто что то держит при открывании и приходиться рукой тянуть вверх. Если бы амортики умерли, то крышка бы не закрывалось? Да и через раз бы не открывалось? Да? Закрывается всегда сама!!!

Умерли бы - вообще не работало бы ничего.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, AndreyS сказал:

Умерли бы - вообще не работало бы ничего.

Ну да. Я тоже так думаю. А вообще не понимаю, машине три года и пробег 30 и что то начинает сыпаться. Бред, на хрен такое г..... но нужно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, шпарка сказал:

Ну да. Я тоже так думаю. А вообще не понимаю, машине три года и пробег 30 и что то начинает сыпаться. Бред, на хрен такое г..... но нужно!!!!!

:) а что сыпется? Стойки - болячка известная, и то они у Вас работают, а мои вот похрустывают уже... 

 

Пробег кстати ничего не говорит. У меня 52тык, только сегодня поменял колодки задние, и то рано (осталось процентов 30). А коллега на 22 поменял передние в ноль стертые.

 

так что не надо так сразу - "такое г...". Сейчас вообще все перестали делать "надежное авто". И вольво не самый худший вариант.

Изменено пользователем AndreyS
4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AndreyS сказал:

:) а что сыпется? Стойки - болячка известная, и то они у Вас работают, а мои вот похрустывают уже... 

 

Пробег кстати ничего не говорит. У меня 52тык, только сегодня поменял колодки задние, и то рано (осталось процентов 30). А коллега на 22 поменял передние в ноль стертые.

 

так что не надо так сразу - "такое г...". Сейчас вообще все перестали делать "надежное авто". И вольво не самый худший вариант.

Имоции!!!! А диски я менял по кругу,на 10км. Их просто все повело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти